Project Ghost: Отдельная История

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 980 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Project Ghost: log 3.0

Настройки

Белград.

База ГТП в 10 км от города.

Призрак зашел в командирскую палатку, дойдя до стола с картой города, он встал по стойке смирно и увидев что командир группировкой сил ГТП посмотрел на него начал говорить. — Мастер — Специалист Призрак прибыл для получения приказа. Командующий силами ГТП кивнул, и вновь посмотрел на карту, по его лицу Призрак понял что в городе происходит что-то очень важное, раз обычные силы ГТП не смогли войти в город с наскока, и это что-то силы ЧД, которые окопались в Белграде и уже вторую неделю держат ГТП на расстояний. — Хорошо, что вы прибыли, у нас проблемы как вы видите, вольно Мастер — Специалист, я рад что прислали вас, для сил ГТП это знак что вы «Грифон», сами заинтересованы нам в помощи. Не буду тянуть кота сами знаете за что, ЧД заняли очень выгодные позиции, загнав гражданских в центр города, мы уже пытались прорваться внутрь, но как, наверное, вы видели, мы потеряли достаточно людей, дабы отказаться от тактики прорыва. Слишком много опытных людей погибли от рук бойцов ЧД, которые сидят в засадах. Остался один проход через который мы не пытались ворваться в город, сейчас по зданиям, откуда ведут по нам огонь, работают танки, времени слишком мало, никто не знает что ЧД сделает с гражданскими, ну да ладно, о чем это я, мы собрали последнюю колонну, это наш последний шанс, мы попытаемся прорваться через Вишньичкую улицу, вроде правильно назвал, но сейчас, не суть важно, мы смогли пробиться немного по этой улице, и согласно разведке, так пока тихо, раз вас прислали сюда, я бы хотел что бы ваша группа прорвалась в город вместе с колонной в город. Призрак все время слушая командира в армейской форме с паттерном «Мультикам» и шлемом Advanced Combat Helmet, наблюдал за картой, когда он закончил, Призрак немного промолчал, после начал говорить. — Мы согласны, но это огромный риск, если на этой улице так же будет засада, большая часть возможно при прорыве будет уничтожена. — Я понимаю, выбора как вы сами знаете, нет. Помогите нашим, вам и самим нужно в город, судя по всему. В раций раздался голос командующего колонной, он гласил, что колонна готова к отправке и машина для группы СЕТЛО так же была подготовлена. Командир отправил Призрака к колонне, а сам он посмотрев на связиста, приказал поднять для сопровождения два вертолета, два борта AH-1Z Viper.

База ГТП вертолетная площадка.

В рации, которая стояла на ящике раздался голос связиста, он приказывал бортам «Фокс» и «Блейд» подняться в воздух и начать сопровождение колонны до въезда в город, так как по данным разведки в городе много ЗРК. Два пилота борта «Блейд», встали со своих мест, после чего двинулись к своему вертолету. Пилот «Фокса» заканчивал со своими делами, оператор же, садился на свое место, проверяя работу вооружения своего вайпера. Когда оба вертолета были готовы и получили разрешение на взлет, «Фокс» связался с «Блейдом». — Марк, ты готов к этому заданию? — Так точно, мэм, надеюсь это наш последний вылет в Белград, говорят мы сопровождаем вновь сформированную колонну техники для прорыва в город, иронично, сколько раз пытались, все никак не вышло, наше командование совсем не думает, своими головами? — Тебе бы Марк их судить, твоя работа «Вайпером» управлять, а ты лезешь, туда где тебе, делать нечего. — Извиняюсь, прошу прощения, чего еще сказать Кать? — Хватит бузить, поднимаемся в воздух и летим сопровождать колонну. После этого диалога, оба вертолета поднялись в воздух и направились за колонной, которая уже выехала с базы и направилась по назначенному им пути. Достигнув колонны, они немного сбавили скорость. — Говорит «Фокс», мы помогаем вам до входа в город, дальше вы сами по себе, как поняли, прием? — Говорит командир колоны ГТП, лейтенант Авдеев, вас поняли «Фокс», спасибо за сопровождение. Екатерина взглянула на колонну техники, она состояла из ведущего Т-90СМ, следом за ним ехал немецкий «боксер» с автопушкой, следом ехали три international mxt, это были броневики, один с пулеметом и двое транспортной модификаций, замыкающим был БМП К-17 «Бумеранг». — Ну и разброс техники, разве ГТП не должны снаряжаться чем то единым? — Это Майк, насколько мне известно, ГТП постарались собрать лучшие образцы техники Европы и Америки, по этому такая солянка, у Грифона тоже солянка из техники, за счет спонсоров из США и РФ, ну и Европы. — Интересно, что еще скажешь Майк? — Думаю, лучше будет поговорить об этом когда мы вернемся на базу. — Окей, сопровождаем колонну дальше, гляди в оба Майк, твой второй пилот иногда тупит. — Как будто я не знаю «Фокс», конец связи. Майк замолчал, в эфире была тишина, вот и хорошо, подумал он наблюдая за местностью вокруг колонны. Все было спокойно, все кроме ветра, который раскачивал деревья.

На подъезде к Белграду.

Воздух. Вертолеты вместе с колонной приближались к городу, заметив что-то в зданиях, «Блейд» связался с «Фоксом» и доложил об этом, сразу же, было принято решение о том что они предупредят ребят внизу. — Лейтенант Авдеев, как слышите, это «Фокс», прием. — «Фокс» это Лейтенант Авдеев, что у вас? Прием. — Мы видели странное движение в здании на въезде в город, будьте осторожны,прием. — Спасибо за то что предупредили, так как мы въезжаем в город, советую вам уходить, мы сами дальше как ни будь. — Вас поняла, мы вас покидаем, конец связи. Вертолеты покинули небо, колонна въезжала в город. «Блейд» лишь посмотрел на отдаляющую технику, шепотом он сказал, что бы они вернулись живыми и пожелал им удачи. Земля. Призрак посмотрел на Герцога, который, изредка постукивал пальцами по своей коленке. — Нервничаешь? — Да Босс, не нравиться мне это все, Чанай и Люци едут в машине сзади, меня напрягает потеря таких бойцов. — За себя не боишься? — Я уже старый кэп, меня не жалко. — Поговори мне тут. Вдруг колонна остановилась на перекрестке улицы Мие Ковачевича и бульвара Деспота Стефана, рядом находился Панчевский мост, в раций Призрака раздался голос Лейтенанта. — Вам придётся дальше самим, мы вошли и углубились в город достаточно глубоко, нам придётся остановиться и окопаться, этот узел необходим нам. — Вас понял Лейтенант, спасибо что подвезли, до стадиона отсюда рукой подать. Призрак еще раз поблагодарил Лейтенанта за помощь и отряд начал покидать транспорт, собравшись вместе они двинулись по обочине улицы Мие Ковачевича к стадиону Београд, где разведка «Грифона» заметила странные движения. В небе, над городом пролетел самолет, Чд не заставила себя ждать и сбила при помощи ЗРК самолет, в рации Герцога, который следил за волнами ГТП послышался призыв SOS, когда самолет скрылся за зданиями, послышался взрыв. — Минус самолет сил ГТП. — Как думаешь кэп, кому голову снесут за потерю самолета? — Не знаю, не моя проблема. Герцог. Подойдя к стадиону, отряд столкнулся с силами ЧД, которые окопались, заняв позиций на входе в стадион, подойдя ко входу, отряд Призрака остановился и Призрак чуть высунув голову, быстро осмотрел позиции врага. — Враг имеет одно станковое оружие, не рассмотрел что это, человека два рядом с ним, Герцог, ты кидаешь гранату, Я, Люци и Чанай, заходим после взрыва и отстреливаем врага. Главное не дать ему сесть за станковое вооружение, понятно? Все кивнули, Герцог отпустив G36K, достал из подсумка гранату и выдернув чеку, сжал гранату, подобравшись поудобней к выходу, он кинул гранату за мешки с песком, где были два бойца ЧД, взрыв и Призрак, Чанай и Люци ворвались в здание стадиона, открыв огонь по бойцам, Герцог зашел последним, враги уже были мертвы, поэтому, они не стали задерживаться и двинулись вглубь стадиона. Прорываясь через коридоры, они выбежали на сам стадион и заметили странную машину, из-за неё выбежали механики и открыли огонь, Герцог упал на траву, а Люци и Призрак открыли ответный огонь, к сожалению, для ЧД, Призрак и Люцифер смогли уничтожить механиков. Чанай подбежала к Герцогу и достав IFAK, положив его рядом с Герцогом, она открыла эту аптечку и начала оказывать ему медицинскую помощь. Призрак посмотрел на машину, увидев эту непонятную машину, он сказал. — Это что за… монстр Франкенштейна, смесь Абрамса и Меркавы? Господи, Герцог, у тебя есть взрывчатка? — Нет, не брал босс. — Черт, Чанай, тебе и Люци придётся оставаться с Герцогом. Я найду чем уничтожить эту бандуру. — А она была нашей изначальной задачей? — Да, но так же нашей задачей по усмотрению, помочь ГТП войти в город с минимальными потерями, а значит уничтожить парочку ЗРК рядом не помешает. Призрак подошел к Герцогу и встав на колено, похлопал по плечу со словами что теперь тот за главного. Встав, Призрак взял свою М4А1 покрепче и побежал искать неподалеку склад. Выбежав со стадиона, он подбежал к парковке рядом, так как видел там грузовик ЧД. Подбежав к нему, он заглянул туда. — Ящики… с боеприпасами, в теорий тут должна быть взрывчатка. Забравшись в кузов, он отпустил М4А1 и стал искать ящик с треугольником внутри которого был знак взрывчатых веществ, благо для Призрака бойцы ЧД были глупы что запихнули все в один грузовик, столкнув ящики с обычным вооружением из кузова грузовика ногой, из-за чего, упав те открылись и огнестрельное оружие высыпалось на асфальт, подняв крышку нужного ящика, он увидел то что хотел увидеть. Пласты взрывчатки С4, которыми, если постараться, можно было бы подорвать все здесь. Решив не тормозить, он набрал полные руки взрывчатки и взял детонатор, после чего побежал обратно на стадион, выбежал на открытую его часть, Герцог при помощи Чанай уже отполз и сидел около стены, бинты окрасились красноватым. Люцифер подбежала к нему и спросила, нужна ли ему помощь. Призрак кивнул и дал её три заряда, после чего сказал двигаться за ним. Чанай сидела рядом с Герцогом и следила за его раной. Добравшись до этого недотанка, который был смесью разной техники, Призрак и Люци распределились, та, забравшись на Танк, открыла люк и бросила два заряда туда, третий подложила под башню, после чего, спрыгнув с танка, спросила у Призрака что это за машина. Призрак ответил, что это и есть их цель, все то время, что отряд СЕТЛО халявничал на базе, Полярный и его люди следили за проектом «Глория», им оказалась именно эта машина, так как Призрак знаком с Полярным не одну неделю, тот поделился с ним фотографиями перед брифингом, сам же Призрак до последнего не верил в то что ЧД соизволит создать этого франкенштейна. Призрак же закончив со своими зарядами, взял в руки детонатор и отойдя спиной на приличное расстояние, повернулся к Герцогу и Чанай, Люци пробежала сбоку и Призрак нажав кнопочку на детонаторе, отправил этот транспорт на воздух. Башня упала рядом с остатками. Вздохнув, Призрак, достал рацию и настроившись на частоту базы, связался с куратором. — Это Призрак, Адель Нойман, как слышишь? Прием. — Это Адель, слышу тебя прекрасно, задание выполнено? Прием. — Так точно, мы выполнили задачу и подорвали опытный образец, требуется эвакуация, есть место на примете? Прием. — Да, место есть, но нужно уничтожить ЗРК во дворе рядом с стадионом, туда же идут бойца из Разведки, они уничтожали ПВО. Прием. — Вас понял, мы выходим, конец связи. Убрав рацию в подсумок, Призрак подбежал к Герцогу и помог тому встать, приказ был понятен всем и без Призрака, по этому они начали уходить. Войтех. За несколько часов до боя на стадионе. Войтех бросил сигарету на землю, после затоптав её, посмотрел на бойцов к которым его приписал Полярный. Все как на подбор были в серой форме, которая позволяла им сливаться с городской застройкой. Командир отряда, подозвав бойцов к себе, стал ожидать, Войтех и другие подошли к нему и тот начал объяснять план. — Шесть человек идут в парк, три идут на территорию бассейна, цель уничтожить ЗРК… погодите я уточню у Адель, место эвакуаций. Командир связался с базой и спросил про точку эвакуаций. В ответ на наручи бойцов пришла вся информация и точка эвакуаций, это был небольшой дворик рядом со стадионом «Београд», через дорогу вернее. Сказав спасибо, командующий посмотрел на Войтеха, со словами что бы тот брал двух человек и двигался, так же сказал, что там находиться тот отряд, который расстрелял тогда группу лотос, так что в его интересах, не только уничтожить ЗРК и сохранить жизни бойцов, но и вычистить всех противников. Войтех кивнул, после чего посмотрел на отряд. — Дмитрий и Патрик, вперед. Два бойца кивнули и побежали за ним, командир с оставшейся группой, побежал в парк, добежав до железного забора, трое бойцов с разбега схватились за его край, после чего быстро подтянулись и перебрались через забор, после чего приземлившись на ноги, Войтех взял руки Stribog SP9 A1, Дима взял в руки РПК 16, Патрик достал ХК416, после чего побежали через дорогу, оббежав машину, они пересекли дорогу и начали идти через кусты, выйдя из кустов они остановились у стены, верней у той её части которая была разрушена сброшенной бомбой, но она не дала результата, сделав воронку и снеся часть стены, она никого толком и не уничтожила. Заглянув туда, Войтех увидел небольшую группу ЧД. Скрывшись за стеной, он предложил подобраться как можно ближе к ним. Его напарники кивнули, и они втроем, почти моментально тихонько зашли туда, рассредоточившись, они подошли как можно ближе. После засев в укрытиях, Войтех через рацию вполголоса приказал никого не оставлять в живых. Все бойцы выглянули и прицелившись, открыли огонь в спину силам ЧД, многие так и не смогли отреагировать, поэтому полегли сразу же, те кто успели, спрыгнули в пустой бассейн. Патрик не сильно медлив кинул туда гранату, взрыв и все замолкло. — Легко! Крикнул Дима и все выбежали из укрытия, двинув к ЗРК подбежав к нему, они увидели Панцирь — 1С, заняв укрытие рядом, Патрик достал заряд. Вдруг Войтех посмотрел на ЗРК, после чего посмотрев на Патрика кивнул. — Откуда у них Панцирь? — Достали с черного рынка, или списанный купили в Русских. — Возможно, Дим, Войтех, прикройте меня, нужно время. Дмитрий и Войтех выглянув из укрытия начали наблюдать, Патрик искал же место для подрыва, забравшись на машину, он нашел нужное место, закинув взрывчатку под заряды Панциря, он спрыгнул. — Готово, уходим. Отряд выбежал из укрытия и побежал к бассейну, они конечно хотели пробежать, но голос из него, остановил Войтеха, до боли знакомый, до боли взывающий к инстинктивной ярости, остановившись, отряд посмотрел вниз, там был боец ЧД, который толи молился, толи еще чего, спустившись, Войтех, отпустил свое оружие и достал из разгрузочного жилета который на нем еще с Греции нож, подойдя к нему он забрал балаклаву. Мужчина, не осознавая кто перед ним, просто смотрел в него пустым взглядом, он и так потерял слишком много крови, поднеся нож к его горлу, Войтех воткнул его в бойца, после чего вынул и нанес еще несколько ударов, человек отпустил голову, а нож вынутый из его бездыханного тела был в крови, вытерев нож о штанину, Войтех услышал слома Патрика. — Войтех, штаны стирать будешь сам от крови, мораль читать не буду, это на твоей совести останется, идем, и да, маякни командиру, мы здесь закончили. Войтех выбрался из бассейна, выбравшись, он убрал свой нож обратно, после достав рацию связался с командиром. — Макс, это Войтех, ЗРК готова к подрыву, как слышишь, ЗРК готова к подрыву, прием. Послышались выстрелы, после голос командира группы, который приказал уходить им к точке эвакуаций, и не дожидаясь сигнала подрывать их ЗРК. Войтех посмотрел на Патрика и кивнул ему, тот кивнул в ответ и достав детонатор, подорвал ЗРК, после чего Войтех убрав рацию, приказал уходить к точке эвакуаций. Точка эвакуаций. Войтех, Дима и Патрик подходили к точке эвакуаций, как вдруг раздался взрыв и стрельба. Посмотрев на товарищей, они втроем побежали туда. — Чанай, мать твою за ляжку! Крикнул Герцог, потащив ту на себя, из-за чего она упала на него, чуть пискнув. Немец как будто старик какой-то, сказал, что все кроме него, Призрака и Акстона ребята на своем уме. Послышался голос Призрака, тот недовольным тоном сказал, чтобы Герцог не зарекался и по-дружески обозвал его старым пердуном. Люци перезарядив АК-12, спряталась. Вдруг все услышали еще стрельбу и вскоре все затихло. Герцог даже выглянул и увидел Войтеха. — Босс, тут Войтех с парнями из разведки. — Неужели, главные тестомесы прибыли! Съехидничал Призрак выходя из застройки с опущенным оружием. Войтех раскинув руки поприветствовал Призрака. — Псы Атамы собственной персоной, рад вас видеть. — За псов ты у меня на базе, дружок-пирожок получишь, Катька в лазарете тебя неделю откачивать будет. — Я не против к такой то даме, на недельку — две попасть. Оба рассмеялись и подойдя друг к другу, пожали руку, сразу же в глаза Призрака попало то что разведчиков уж больно мало. — Это все? — Да, командир так и не вышел на связь, мы решили не ждать их, и двинулись сразу к вам. — Ясно, Войтех, вызывал вертолет? — Нет Призрак, маякни ты. Призрак достал рацию, после чего связался с базой и вызвал вертолет для эвакуаций, ЗРК которые могли бы сбить вертолет здесь, были уничтожены. После чего группа заняла оборону, ожидая прибытия вертолета. А через время он и прибыл, сев рядом с место где подорвали ЗРК, отряд Грифона, выгрузился и занял позиции рядом, стали ждать, отряд разведчиков погрузился первым, следом СЕТЛО, после бойцов «Грифона», последний боец, погрузившись, крикнул что все на борту. Пилот кивнул, сказав, что они взлетают, он поднял аппарель вертолета «Чинук», после стал набирать высоту. Призрак посмотрел на Герцога, который сидел рядом с Чанай. — Ну что босс, мы заслужили отдых, хотя бы три дня? — Думаю заработали недельку точно, ладно, посмотрим уже на базе. Вертолет покидал Белград, задача Грифона здесь была выполнена, так же разведчики нанесли максимальный урон позициям ПВО в старом городе, что позволила авиаций ГТП помочь бойцам прорвать позиций ЧД довольно легко. Как итог операций, Разведка Грифона смогла даже достать остов проекта «Глория», передав его в научную часть организаций. А отряд СЕТЛО заимел небольшой отпуск, который они потратили на зализывание ран и работу над собой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник