"Противоречие двух сторон, или попытка стать идеальным злодеем"

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 454 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. "Встречай, новый мир!"

Настройки
Наконец, Феликс очнулся, чувствуя себя так, будто просто проснулся от сна. Он открыл глаза, но вместо школьной библиотеки он увидел перед собой огромный двор, с красивыми садами и особняком впереди. "что?! Где я? Какого лешего сейчас произошло?" - удивился юноша. Он был в сидячем положении и в ступоре смотрел вперёд, постепенно охватываясь паникой. В голове вертелось множество мыслей, но резкий и строгий голос позади него, сразу же их перебил. -прошу прощения? Кто вы, и что вы делаете на территории поместья? Парень резко обернулся в сторону голоса и увидел стоящую над ним девушку, на вид лет 17-ти, с холодным, пронзительным взглядом. Выглядела она очень странно, по мнению парня. Бледно голубого цвета кожа, чёрные глаза и белоснежные длинные волосы, заплетены в косу, но ещё самое странное - рога на голове. Одета она была так же странно. Костюм был похож на слияние костюма горничной и школьной формы. Феликс ещё больше запаниковал от резкого голоса и не смог выдавить из себя и слова. Вдруг выражение лица девушки перешло в удивление. -погодите... Вы не выглядите, как демон. И аура у вас человека! -д-демон?... - вырвалось из уст парня. -это очень странно... Позвольте провести вас к принцессе. Она уже разберётся с вами. Феликс не смог ей ничего ответить, так как был в шоке от происходящего. Он лишь молча пошёл за ней, когда та начала идти в сторону особняка. "демоны? Принцесса?" - вертелось в мыслях парня, пока он шёл за девушкой. Она привела его в большой, красивый, но пустоватый зал с фортепиано и диванчиками. -прошу, оставайтесь здесь и никуда не уходите. Я скоро вернусь с принцессой. Поприветствуйте её, встав с дивана и лучше обращайтесь к ней на "мисс" или "леди" - говорила та. -хм, хорошо, понял... - тихо ответил Феликс. После этого она ушла, а он сел на диванчик и оглянулся. "будто в средневековье попал... Стоп, здесь даже свечи, вместо электричества... Или это слишком далеко зашедшая шутка, или это всё по-настоящему..." Парень начал утопать в своих мыслях, нервно постукивая ногой об пол. Вскоре, примерно через десять минут он услышал шаги и выпрямил спину, не подавая вида, что нервничает. В зал торжественно вошла похожая на предыдущую, девушка, совсем невысокого роста. Оттенок кожи больше походил на серый, волосы были короткие и немного неряшные, каштанового цвета, со светлыми прядями снизу и большие глаза, серебристого цвета, которые невероятно красиво сияли, будто кристалл. Одета она была скромно для принцессы, хотя всё-же, её одежда была очень красивой и дорогой, зелёного цвета. Её походка была элегантна и приятна, а её улыбка сразу заставляла чувствовать тепло и спокойствие. Вместе с ней зашла и та самая девушка, которая его сюда привела. Парень встал и преклонился перед ней. -здравствуйте, принцесса - немного неуверенно сказал тот. -здравствуй. Добро пожаловать в мой дом. Меня зовут Шарлотта, весьма рада знакомству! - раздался от девушки звонкий, приятный голос. -моё имя Феликс, я тоже рад знакомству - он улыбнулся в ответ. Улыбка девушки и её приятный, звонкий голос прогнали часть тревоги парня. -я не думаю, что он недоброжелатель. Нэри, проверь его на наличие опасных предметов и проведи в мою комнату, пожалуйста. - сказала та. Другая девушка кивнула. -слушаюсь, миледи. После этого принцесса развернулась и ушла из зала.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник