Часть 1
4 февраля 2022 г., 19:49
Примечания:
Сразу извините за ошибки в тексте, я без беты. Все сама).
Хорошего прочтения!
Сегодня обычный день, 4 августа. Антон и Арсений собираются на свидание. Арсений работает дома, ему повезло. Антон все время ему завидует, ведь он работает в одной из компаний Санкт-Петербурга. Нет, вы могли подумать, что Антон просто ленивый, но это не так, он просто устал. Устал от этого балагана каждый день. Он даже не может провести время со своим парнем. Арсений тоже устал от этого, но он не подает вида, чтобы не расстроить Антона. Тем более сейчас у них нашлось время для друг друга.
-Антон, ты скоро там?- спрашивает Арсений, сидя в прихожей их квартиры.
-Что? А, да, уже бегу!- отвечает Антон, смотря на себя в зеркало ванной комнаты.
-Анто-о-о-он...-протянул мужчина.
-Да выхожу уже.
Антон выходит из ванной направляясь в прихожую.
-Ух ты, а ты неплохо выглядишь.-говорит Арсений, смотря на черно-белый костюм своего парня. Поднимая взгляд вверх, он видит улыбку Антона, и не может сам не улыбнуться.
-Ты тоже не так уж и плох.- все еще улыбаясь говорит Антон.- Ну что застыл? Мы идем?
- Да-да, конечно.
Арсений уже одетый видит как тормозит Антон.
-Эй, идем?
- А конечно.
У Антона начинает звонить телефон.
-Да? -ответил парень отходя от Арсения.
Прошло 10 минут, Антон вернулся к Арсению и продолжил:
-Прости, мне надо будет уехать на работу, помочь Стасу с документами. - парень немного улыбнулся и легонько поцеловал Арсения в уголок его губ.
-Ты серьезно?!-мужчина был на взводе. -Ты помнишь когда мы последний раз проводили время вместе?!
-Прости...
Арсений злобно взглянул на Антона и выбежал из квартиры.
-Арс, стой!-прокричал он в след убегающему мужчине.
***
Антон ушел на работу и не стал искать Арса, ведь он взрослый мальчик, сам справится. По крайней мере он так надеялся. Сейчас он сидит на своем рабочем месте и пытается заняться работой, но не выходит. Прошло уже 4 часа с того момента, а от Арсения ни ответа, ни привета. Антон уже начинает волноваться. Он пытался дозвониться до своего парня, но ничего не получилось.
-Где же тебя носит...-сказал в пустоту Антон.
В дверь постучали.
-Да?
В проеме двери появляется его коллега-Дмитрий Позов.
- О, Дим. Заходи.
Дмитрий проходит к столу Антона.
-Привет. Тебя тоже Стас сюда притащил?-спрашивает Позов.
-Да, тебя тоже что-ли?
-Как видишь.-уже немного грустнее добавил он.- А ты чего такой кислый?
-Да так, с Арсом поссорились.-опуская взгляд сказал Антон.
-Оу, ну держись там, не так уж и страшно, помиритесь еще, я уверен.
-Надеюсь...
***
Арсений гуляет по темным улицам Петербурга, смотря на небо и обдумывая произошедшее. Может он глупо поступил? Хотя...Его уже так заебала эта история с работой Антона. Такое чувство как-будто Антон встречается не с ним, а с его работой. Столик в ресторане уже прогорел. Он хотел хорошо провести время со своим парнем, но опять же все пошло по пизде. Может им надо просто поговорить с друг другом об этом...Наверно. Сейчас Арсений не хочет об этом думать, поэтому он прогулочным шагом возвращается к подъезду их квартиры. Подходя к подъезду он берет из кармана ключи от машины. Нажимая на ключ, он взглядом проходится по парковке и находит свою машину. Идя к ней, его снова накрывают мысли об Антоне. Открывает дверь машины и садится в нее как в бреду. Он ведь не хотел чтобы они ссорились, опять он все испортил. Находя в кармане брюк телефон, он достает его. Понимает, что даже не переоделся и выбежал прям так. Неудобно. Ну и ладно, сейчас это абсолютно не важно. Включая телефон, он видит много пропущенных от Антона. Блин, он же даже не ответил ему...Да ладно, пусть хоть немного поволнуется. Выключая телефон, он кладет его на соседнее сиденье. Заводя двигатель, он плавно выезжает с места парковки.
***
Антон начинает все больше волноваться за Арсения. Он до сих пор не берет трубку. Если с ним что-то случится, то он не сможет в это поверить. У Антона слишком много мыслей, он слишком много думает. От этого болит голова. Антон ходит по кабинету меряя его шагами. Да не может он просто сидеть, когда он не знает что с его парнем сейчас. Ему это надоело. Антон идет к Стасу. Подходит к двери и видит всю ту же самую табличку, которая уже давно приелась к глазам "Станислав Шеминов. Генеральный директор." Стучится в кабинет и заходит.
-Антон? Что ты хотел?-спрашивает холодно Стас.
-Да. Можно мне уйти раньше?-отвечает Антон, смотря своими зелеными глазами прямо на Стаса.
-Что? Ты же помнишь наш договор?-улыбаясь говорит мужчина.
-Конечно, но мне же можно сделать одну поблажку?
-Нет.-резко и грубо отвечает Стас.
-Почему это?-не понимает Антон.
-Я сказал нет. Иди работай.-все так же грубо отвечает Стас.
-Я же все равно могу уйти, ты сам понимаешь.-ухмыляясь проговаривает парень.
-Тогда ты будешь уволен.
-Ты серьезно? Я никогда не уходил раньше времени, а сейчас ты несешь бред из за одного моего прогула?
-Ты меня не понял? Быстро пошел работать.-уже громче сказал Стас.
Сил у Антона не было, поэтому он быстро вышел из кабинета директора и пошел в свой.
***
Арсений быстро и ловко проезжал мимо всех машин. Он ехал на мост. Арсений любил стоять там смотря на воду, это его успокаивало. Он припарковал машину рядом с мостом, выключил двигатель и вышел из машины. Ставя на сигнализацию свой автомобиль, он направился к мосту. Ветер трогал его за все открытые участки кожи, это приятно охлаждало. Сейчас мужчине хорошо. Его не трогают плохие мысли. Но и есть чувство тревоги, почему он не знал. Еще немного постояв на мосту, он вернулся к машине. Арсений решил взять все в свои руки и направился домой.
***
Антон все таки решил уйти. Он чувствовал что-то неладное. Как-будто что-то произойдет. Только вот что? Он не понимал. Спускаясь на улицу Антон опять попытался дозвониться Арсению. Не вышло. Он мигом сел в машину и завел ее. Парень решил поехать домой, ему казалось, что он должен быть там. Должен. Он надеялся на это. Антон пытался быстрее доехать до дома, но пробка сделала все сама.
-Блять. Да что ж такое.
Стуча пальцами об руль, парень думал что может произойти такого. Антон волновался, он всегда боялся потерять кого то, а если это будет Арсений...
-О Боже, что за мысли такие?-не понимая проговорил парень.
В один момент он услышал громкий и страшный звук. Посмотрев в окно он понял...Авария.
-Нет-нет-нет...-как в бреду повторял Антон.-Пожалуйста, только не это.
Выходя из машины он надеялся на хорошее. Не может же быть такое. Это не он.
-Пожалуйста...-Антон не мог подумать о таком.
Подходя к месту аварии он смотрел в пол, только когда Антон близко подошел к месту, он поднял свои глаза. Он увидел машину своего парня.
-Нет...нет...-ноги парня сами вели его ближе.
Слезы сами потекли из глаз. Он опустился на колени рядом с человеком завернутым в черный пакет...
-Молодой человек, вы узнали машину?-спросил врач.
-Д-да...
Они открыли пакет. Антон узнал это лицо. Парень все больше начал рыдать.
-Эй, с вами все нормально?...
Больше он не услышал. Антон провалился в темноту.
***
Антон никогда не любил кладбища, но ради него он готов на все. Садясь на колени около каменной плиты, Антон положил цветы.
-Прости меня. Я виноват. Я...Я должен был извиниться раньше...Прости за все...-Уже вместе со слезами говорил парень. -Я очень провинился перед тобой. Тебя нет уже два года...Я еле держусь чтобы не оказаться вместе с тобой. Прости....пожалуйста...
Все это время Антон будто и не жил. Его уволили с работы. Квартира стала очень пуста без него. Количество бутылок из под алкоголя раздражали. Он винил себя за все. Антон сходил с ума все это время.
-Прости меня...Мы...Мы должны были быть вместе в этот момент. Я до сих пор люблю тебя....
Примечания:
мой телеграмм канал:
https://t.me/+jgrZWXvnMYI4MDky
жду всех там).