Мы еще встретимся.

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 088 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава третья.

Настройки
Новый день, старая рутина. Поднявшись с кровати в половину восьмого, я потянулась к шкафу, медленно и с неохотой открывая его, чтобы натянуть на себя брюки и свободную рубашку. Встречаясь с уже бодрой Верой,снова залипающей в ТикТоке, слегка хлопнула ее по плечу, как бы приглашая пойти на завтрак. В холле уже стоял запах только приготовленной овсянки, и свежего хлеба, что пробуждало аппетит и желание по скорее выпить горячий кофе. Мы забежали в столовую где уже сновали люи в школьной форме, и заняли свои места рядом с уже собравшимися друзьями. Вдребезги проиграв Вере в камень ножницы бумагу,что означало мой поход за едой, я пошла к раздаточным столам, хватая поднос по пути. Поставив на поднос тарелку с овсянкой, сырники, и заварив две кружки кофе, я уже была готова идти к столику, но взгляд зацепился за новое и такое красивое(?) лицо, в совокупности с атлетичным но не вычурным телом. Это был точно не ученик. Он поправляя непослушные черные волосы правой рукой, и пододвигая очки ближе к переносице занял место за учительским столом, мило улыбался и осматривал столовую. Тогда казалось началась замедленная съемка,и я не знаю как это объяснить. Он был красивым однозначно, но потупить заставило не это, а будто запах чего-то новенького в стенах родной школы. Я даже как то ободрилась, неужели новое лицо на исписанных страницах школьного альбома? Вау. Я отмерла сразу как его взгляд зацепился за мой. Я заметила лишь легкую усмешку, читавшуюся как "я понял что ты пялилась на меня последние две минут". Подойдя ко столу,я поняла что не только мои мысли крутятся вокруг нового персонажа в учительском составе: — Я просто в шоке! Ну вы посмотрите! — Вера показывала уже на нашедший его инстаграмм Лизе с Ритой, а парни недовольно цокали и смеялись с его "пидорковатого" вида. — Лучше бы девушка была. — Рита снова прошлась по краю шуток о своей гомосексуальности. — Мне больше нравится рубашка на нем — заметила Лиза, смотря в сторону учительского стола,— черный всегда к лицу, особенно к такому. — Он модель? — теперь в моих руках находился телефон Юсуповой и пролистывался инстаграм с кучей профессиональных фотографий. — Не думаю, там отмечена девушка, а еще она есть на общей фотки их группы, а еще на фотки с его дня рождения и подписью с самым лучшим другом на свете! — как будто очевидно протараторила Вера. — Ты блять когда успела? — я отдала ей телефон все еще поражаясь способностями хакера моей лучшей подруги. Вера лишь усмехнулась и начала поедать сырники, уже успевшие немного остыть. На первом уроке математике желанием было придти в комнату и уснуть, ни о чем не думая, заснуть, чтобы проснуться за час до ужина, сделать дз и потрапезничать в компании друзей. Но сладкие мысли прерывала Софья Алексеевна упорно рассказывая про начало математического анализа. Вера пихнула меня, заставляя очнуться, и прошептала: — С лизой все равно что то не то, — и указала взглядом на рыжую— я уверенна это из-за того звонка. То что с Лизой всегда происходила какая-то ментальная мясорубка было понятно ,но еще всегда были понятны причины, а сейчас она сидела и потупившимся взглядом робко и будто боясь чего-то смотрела то на нас с Верой, то на телефон, постоянно что то проверяя. Лично моё мнение насчет этого странного поведения складывалось неоднозначно. В большинстве случаев такое состояние было вызвано ее постоянными интрижками с парнями или мелкими ссорами с родителями по поводу ее будущего, но проблема на этот раз была в том что девушка ничего не говорила. При этом вела себя нормально, и только в моменты абстракции виднелась ее сущность, как будто ожидавшего монстра под кроватью ребенка. — Она просто не выспалась. — я правда не знала что ответить потому что сама не понимала. — Ладно, по-моему я просто параноик — заключила Юсупова, разворачиваясь лицом к доске. Уроки шли быстро и слава богу. Получать легкие оценки не составляло труда, особенно на литературе. Оставался английский и сладкий сон ожидал в чистой комнате 217. — Говорить о ЕГЭ не вижу смысла. Те кто знает что нужно работать-знают, те кто сомневаются, что смогут контролировать процесс - Кирилл Сергеевич к вашим услугам — протараторила Наталья Григорьевна, будто это была совсем не новость. — А он хороший? — супер незаметно, как будто на лице Веры не было написано онблятьтакойгорячий, спросила блондинка. — А вы сомневаетесь, —хмыкнула англичанка — он лучший на курсе, тем более учится на бюджете, к слову прожил в Новой Зелендией триместр в прошлом году. Думаю, он вам понравится — коротко заключила учительница. — Но ведь не всем обязательно туда ходить? — протяжно спросила сидящая на первой парте Оля. —Не всем, разумеется. Занятия будут три раза в неделю: понедельник, вторник и в четверг. Но некоторых уже внесла в списки, а те кто хочет приходите завтра в пять часов в 21 кабинет. Я в начале и правда задумалась над этими занятиями, но сразу же осеклась. Я знаю английский и тратить свое время на дополнительные часы, где будут гонять троечников, не зачем. Дальше урок проходил обыкновенно. Задания из профильного учебника по грамматике и парочку по аудированию быстро скоротали оставшиеся минуты урока. Выйдя из кабинета, я встретилась с Верой, уже ждавшей меня после ее урока экономики. Мы устремились к лестнице, и не замечая никого, смеясь с каламбуров придуманных за день, быстро направились в сторону лестницы на второй этаж. И казалось все заняты своими делами, все громко разговаривали и обсуждали прошедшие уроки, но кому-то все же было дело до нас. И поправив свои пушистые русые волосы, он оперся об стену, и вглядывался в наши силуэты, покидавшую рекриацию. Я лишь резко обернулась, мельком почувствовав пристальный взгляд, но людей было слишком много, и ноги несли в направление комнат слишком быстро,так что не оставалось достаточно времени чтобы разглядеть знакомый силуэт. — Я ужасно хочу спать!— выпалила я, усталым голосом, как только мы вошли в комнату. Упав на кровать, я открыла телефон и начала читать сообщения беседы телеграмма, где вовсю разгоралось недовольство физматовцев: Рита:это треш я ненавижу его Саша:этот уебок дал контрольную на первом урокееще и ржет смотрит и ржет Костя:АХПХХХАХПАХП Саша:ЗАВАЛИ Лиза:ну ребят че вы обижаете директора Рита:я уже перехотела сдавать профиль Лиза: — расслабьтесь у нас в этом году полугодия — будет легче исправлять оценки

Вы:

-реально

Рита:я пошла медитировать. Саша:Кость го в доту Костя:бля не могу Вера:я уже забронировала его ;) Саша: — сука. Я вообще не заметила как блондинки не оказалось в спальне. спустя минут 15 тупого лежания на кровати я успела переодеться и залезть под мягкое одеяло, поставила телефон на зарядку. Но через пару мгновений, как казалось мне, он начал разрываться от уведомлений из, я просто поставила "не беспокоить" и хотела снова окунуться в царство морфея, подминая под себя акулу из икеи, но Я услышала резко открывающуюся дверь. Подумала что это была Вера забывшая зарядку или еще какую нибудь хрень, поэтому прохрипела сквозь полудрем: — Меня не спрашивать ни о чем. Я не знаю где твоя ерунда завалялась. Но от двери послышался голос совсем не Веры: — Окей. Я вскочила тут же, вообще не успев сориентироваться, будто меня холодной водой обдало, или нет, МЕНЯ КАК БУДТО В ПРОРУБЬ КИНУЛИ. Я уставилась на облокотившийся об дверь, такой знакомый силуэт, и просто замерла. Я ожидала чего угодно, кого угодно, но не его. Точно не его. — Артем? — единственное на что у меня хватило сил.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник