Мы обязательно встретимся...

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 34 220 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
83 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Я проснулся с осознанием тяжести сегодняшнего дня, ведь мне срочно необходимо найти новую работу. Вчера, придя домой, в моем почтовом ящике лежала очередная платёжка за этот месяц. Чем прикажете платить лишившемуся последней работы человеку? У меня была небольшая квартирка на улице со старыми, ободранными многоэтажками. Район был тихий, спокойный, вдали от оживленных улиц города. Меня не смущал этот серый вид из окна на кирпичную стену соседнего здания. Да и был ли у меня выбор? Мне хватало старой комнаты с единственным диваном и кухней, которая вероятно походила на те шкафы пенсионеров, которые много лет уже не сдвигались со своего законного места, храня память о детстве тех самых пожилых людей. Они не покупают дорогих вещей по собственному желанию, чтобы баловать своих внуков подарками, и отдают свои деньги на благополучие семьи. Но что насчёт меня? Мне всего 24, я не могу угробить свою жизнь в грязных четырёх стенах, а что ещё хуже — умереть от голода не имея средств на существование. Я не мог позволить себе роскошные квартиры в центре города с видом на оживленный мегаполис, с отдельной спальней, гостевой, кабинетом и прочими прихотями типичных богачей. Родных у меня не было, все свое детство я провел в детском доме, поэтому мне некуда было пойти, единственный вариант — снимать эту квартирку и зарабатывать на жизнь, бегая по ничего не стоящим работёнкам. Выбраться из текущего положения довольно затруднительно, особенно для меня, не имеющего должного образования, которое является таким важным для каждого работодателя. Сегодняшний день предвещает тяжёлые попытки, которые, надеюсь, наконец, увенчаются успехом. Встав с постели, все утро я потратил на листание объявлений с поиском работников на уже таком знакомом мне сайте. Я оставлял множество заявок, но везде был либо чёткий отказ, либо одинаковое сообщение: «Принимаем только людей со стажем». Перспектива мыть полы в каком-то дорогом отеле меня вовсе не привлекала, а некоторые работы, требующие силовой нагрузки, я просто не мог потянуть из-за здоровья. На одну заявку мне все-таки откликнулись, и я даже приехал в офис компании, желая устроиться продавцом в ее магазине. Однако, посмотрев моё резюме, работодатель равнодушно сказал, что возможно перезвонит, как-бы подразумевая под своими словами: «Вы не приняты, но я вежливо сделаю вид, что вы хоть немного подходите для моей работы». Естественно никакого звонка даже и ждать не стоило. Так прошёл весь мой день. Полностью разочаровавшись в результатах моих действий, я ехал домой на невольно потрясывающимся из-за неровностей дороги автобусе. Ища мелочь в глубоком кармане, чтобы отдать за проезд, я случайно нащупал какую-то бумажку. Это же та самая визитка, которую дал мне чудаковатый парень в шляпе. Нет, ни за что я не соглашусь на работу от подозрительного человека, который явно имеет проблемы с собственной головой. Я рассмотрел надписи на визитке. Там был написан лишь какой-то адрес, ни номера, ни прочих контактов указано не было. Что это за безответственная организация? Я хотел было выкинуть ненужную бумажку, но вдруг остановился. И что теперь будет? Как я буду жить, не имея и копейки в кошельке? Каким бы ужасным не казалось предложение моего вчерашнего знакомства, оно намного лучше жизни в полной нищете. Так уж и быть, загляну к этому Гоголю, вдруг это действительно мой единственный шанс? Если выехать сейчас, то, вероятно, успею к назначенному времени. Я вышел из транспорта и пошёл на другую остановку, ожидая автобус, ведущий к месту встречи. *** Прибыв точно по адресу, я обнаружил перед собой огромное стеклянное здание с мерцающей вывеской «Отель» и пятью звездочками ниже. Может здесь какая-то ошибка? Ещё раз проверив визитку, я убедился, что приехал в правильное место. Кто же принимает на работу в номере отеля? Организация, в которую я направляюсь, казалась мне все более странной. Но после проделанного пути, отступать уже нельзя, поэтому я поспешно зашагал к входу. На пути к номеру мне открывался шикарный вид на богатые элементы декора, и иногда встречались торопливые, вежливые официантки в беленьких фартуках и прочие работники отеля в строгих смокингах и зачесанными назад волосами. Подойдя к нужной двери, я помедлил. Действительно стоит ли заходить? Кто же меня ожидает в комнате? Я невольно нервничал, ведь не каждая организация может себе позволить остановиться в таком дорогом отеле, должно быть её создатели очень серьёзные. Тогда что же в ней делает такой псих, как Гоголь? Собравшись с мыслями, я постучал 3 раза и тихо повернул ручку, приоткрывая проход. Внезапно дверь распахнулась с такой скоростью, что хлопнула об стену. Прямо передо мной с распростертыми руками стоял никто иной, как Гоголь с его обыкновенной широкой улыбкой и лёгким прищуром на глазах. — А вот и ты, я уж думал, не заявишься к нам. Ну как, не свалился по пути? — Он наполнил помещение смехом, вот только весело снова оказалось только ему. — Ну, чего стоишь, опять этот глупый взгляд, проходи, раз пришёл, садись! Я рад, что ты выбрал нашу организацию, хотя выбора то у тебя особо и не было~ Что он имел в виду? Неужели знает все мои безрезультатные попытки? Когда блондин отошёл, мне открылся вид на огромный зал с завешанными широкими шторами панорамными окнами. Посреди помещения за столом сидел темноволосый парень с каре и ярко выраженными фиолетовыми глазами. Он спокойно держал небольшую чашку, периодически отпивая чёрный чай. Казалось, ему абсолютно всё равно на меня, его не интересует новый человек, только что появившийся на пороге комнаты, он полностью погружен в себя. Однако этот парень кажется более нормальным, чем мой беловолосый друг. Я шагнул в номер, и дверь за моей спиной тут же захлопнулась. Гоголь ожидающе смотрел на меня своими сияющими глазами. Я снял пальто, и он сразу выхватил его из моих рук, повесив на вешалку, стоящую рядом с входом. — Вот стул, садись, давай, не делай такое кислое выражение, оно тебе явно не к лицу, ну же! — Блондин подтолкнул меня в спину, чтобы я прошёл вглубь помещения. Да, я уже жалею, что не развернулся около отеля и не направился домой. — Гоголь. Не смущай новичка своими специфичными речами. — По комнате прошёлся тихий, холодный голос брюнета, до этого момента безразлично потягивающего чашечку чая. На этот раз он смотрел на меня глубокими, ледяными глазами. Мне даже стало не по себе и я нервно сглотнул, отводя взгляд на стул, который, как сказал блондин, предназначен для меня. — Дос-кун, не будь таким скучным, я всего лишь развеваю эту нудную ауру, которая, заметь, исходит именно от тебя, правда Сигма? — Николай обратился ко мне после бессмысленного замечания темноволосому, которого он приятельски назвал Дос-куном. -Эээ… Ну… — Я не знал, что отвечать на это, да и Гоголю видимо был абсолютно не важен мой ответ. Он уже наполнял новую чашку кипятком, а после аккуратно поставил на стол рядом со мной. Но, сказать по правде, несмотря на несвязные аргументы блондина, они с так называемым Дос-куном явно чем-то дополняли друг друга. Странная парочка. Только сейчас я заметил ещё одного человека в конце комнаты, несколько поодаль от меня. У него была достаточно неприметная внешность с короткими волосами и тёмными, как смоль, глазами. Одет он был достаточно легко: чёрные джинсы и недлинная кожанка. Парень с большим интересом смотрел на меня, будто пытаясь оценить мои возможности, и что от меня стоит ожидать. -Можешь идти — Обратился названный Гоголем «Дос-кун» к сидящему коротко стриженному человеку. Тот послушно вышел, оставив нас втроём. — Я Федор Достоевский-глава данной организации. Не обращай внимания на недалёкие слова моего приятеля, Сигма. — Эй, что значит «не обращай внимания»? Недалёкие слова? Какой же ты суровый, Дос-кун… — Лишь на секунду улыбка сползла с лица Гоголя, а потом он снова поддался сумасшедшему смеху, понятному лишь ему самому. — Поэтому я и следую за тобой, чтобы хоть как-то исправить твой угнетающий вид. — Я… Хотел бы уточнить… — Не стоит переживать, Сигма, мы все устроим.- Всё также, не выражая ни единой эмоции, сказал Достоевский и снова потянул чашку к губам. — Не стоит недооценивать Дос-куна, раз он поручил мне привести тебя, значит, ты непременно важен для организации. Не зря же я выслеживал тебя вчерашним вечером, главное вновь не упади на ровном месте, я, конечно, всегда в центре главных событий, однако твои сцены не настолько грандиозны. Не пробовал что-то новое? Падать с велосипеда? — Блондин снова смеялся надо мной со своей широкой улыбкой. Брюнет напротив был совершенно равнодушен к происходящему. Стоп, он что, специально выслеживал меня, чтобы отдать эту глупую визитку? Как теперь возвращаться домой, подозревая, что сумасшедший псих следит за каждым моим шагом? Теперь все это кажется более странным, чем раньше. — Перейдём к сути — Достоевский поставил чашку на стол и сложил руки под подбородком, облокотившись локтями рядом с чаем. — Нам необходим человек, чтобы контролировать одно заведение. Ты станешь условным управляющим казино. Стоп, я ведь даже не сказал, что присоединюсь к ним, а он уже назначает меня? Ладно, звучит не так плохо но… Казино? То есть мне придётся смотреть на сборище азартных пьянчуг или что ещё хуже решать конфликты таких же сумасшедших, как Гоголь? — Об оплате не беспокойся, прибыль вполне тебя удовлетворит. Начинаешь с завтрашнего дня. Подпиши здесь. — Фёдор указал на какой-то документ, который незаметно появился прямо передо мной на столе. Он говорил так, будто я уже на все согласен и словно знает, что другого выбора у меня нет. Это ужасно раздражает. Я быстро пробежался по строчкам нудного текста и подписал в указанном месте. Как же я не хотел соглашаться на такое, но лучше разбираться с пьяницами в казино, чем сидеть абсолютно без денег. — Вот и славно, я тебе всёеее покажу, вот адрес, не опаздывай, в 19:00 у входа — Гоголь явно был более весел чем обычно, хотя сложно отличить степень его радости по бесконечно одинаковой улыбке. — Хах, казино такое прекрасное место: ссоры, интриги, крики проигравшего все свои деньги клиента, разборки между людьми и… — Гоголь. — Достоевский многозначительно взглянул на блондина своими леденящими душу глазами. Вот только должного эффекта это не произвело. — Ха, прости-прости, Дос-кун, я немного увлёкся. В общем, сам все увидишь, Сииигма, а сейчас возвращайся домой. — Он то быстро тараторил, то сильно растягивал слова, в особенности моё имя. Только Гоголя мне там не хватало. С парой пьянчуг я ещё разберусь, а вот ОН точно устроит настоящий хаос. — Хорошо, до завтра.- С нескрываемым недовольством ответил я и пошёл за своим пальто. Беловолосый видимо не посчитал нужным замечать мой настрой, поэтому продолжил улыбаться. Стоит ли мне показывать свое несогласие, Достоевский все-таки устроил меня на работу без всяких на то причин. Изменится ли теперь моя скучная жизнь рядом с сомнительными товарищами? — Спасибо за приглашение. — Как обязательный знак вежливости немного тихо проговорил я и уже вышел из номера, как Гоголь снова насмешливо окликнул меня: — Смотри не упади, ты пока что нужен нам живым... Я не посчитал должным отвечать на очередную шутку и поспешно захлопнул дверь.
83 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник