-Тряпку в руки и к науки!

G
Завершён
4
автор
Wei_In31 бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 653 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро, 8:45, в детективном агентстве уже давным давно все работали. Ну как работали... Пока Куникида ушёл к Директору, все отдыхали. Дазай лежал на диване, Йосано сидела, разбирала какие то документы, Рампо как всегда ел, Наоми и Танизаки пили чай, а Кёка, Ацуши и Кенджи собирали пазл. 8:56 В двери показался Куникида. Увидев, что все бездельничают, он хотел уже закричать, как подскользнулся на валявшемся на полу листке бумаги и упал. Поднявшись, он подошёл к столу, стукнул кулаком по нему и громко сказал: -ВЫ ВИДЕЛИ, КАКОЙ ЗДЕСЬ БАРДАК? НЕТ, НЕ ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ В ТАКОМ ХАОСЕ! СРОЧНО НУЖНА ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА! — от такого стука и крика Куникиды спящий Дазай от страха свалился с дивана. Ацуши, Кенджи и Кёка, седящие за столом напротив дивана, тихо хихикнули и снова посмотрели на Куникиду. — Я…пас! — сказал Рампо и удрал в кабинет директора, а через пару минут его уже видели радостным выбегающим из агентства. -Предатель.- сказал Дазай нахмурившись. Он знал, что его так просто не отпустят, но он надеялся, что сможет сбежать от гневного Куникиды. -Ну чтож. Рампо ушёл, может и мне пойти. -ТОЛКО ПОПРОБУЙ, ДАЗАЙ! ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ! -Ладно-ладно не злись. -Ну что, ребята, что стоим? Тряпку в руки и к науке! Ацуши, Кёки, Кенджи, Наоми и Танизаки ничего не остовалось, кроме как послушаться и прибраться в агентстве. Йосано какое-то время помялась, но согласилась за бутылку дорогово вина. А Дазай... Ну, а что — Дазай? Он бегал по всему агентству от Куникиды и кричал, что он не будет убираться. -Куникидаааа!!! Можно я пойду домой, как Рампо?! Почему ему можно, а мне нельзя?! -ИДИ СЮДА УБЛЮДОК! Я ТЕБЕ ПОКАЖУ! ДОМОЙ ЕМУ НАДО! ТЫ МНЕ ЕЩЁ ОТЧЁТЫ ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ НЕ СДАЛ! ГДЕ ОТЧЁТЫ, А, ДАЗАЙ?! -Понимаешь... они это... утонули... мне очень жаль… правда... -НЕ ВРИ МНЕ! ВОН ОНИ! НА СТОЛЕ ВАЛЯЮТСЯ! -А, да, я совсем забыл... -ЗАБЫЛ ОН! НУ-КА, БЫСТРО ТРЯПКУ ВЗЯЛ И МОЙ ОКНА! -Но... -БЫСТРО! 13:02 -Куникидаааа!!! Мы уже все устали! -Пока не приберём всё, домой никто не пойдёт. Все лишь огорчённо вздохнули и снова принялись за уборку. Вдруг из кладовки послышался грохот ведра и крик.Все сотрудники прибежали туда. Увидев Ацуши, они пытались понять, что происходит. -Ацуши, что произошло? — Спросил Дазай. Ацуши сидел на полу. Весь мокрый, на голове было ведро. -Да я просто… споткнулся об швабру и уронил ведро. -Ну Ацуши, ну еб твою мать…у тебя есть запасная одежда? -Нет, нету... -Ну иди домой значит, как ты будешь работать в мокрой одежде? И да, отчёты завтра сдашь. -Хорошо, спасибо Куникида! Ацуши радостный весело побежал домой. -А...э...о...а...я что-то не понял… Куникида!!! А почему Ацуши можно домой, а мне нельзя?! Может быть, у меня тоже есть уважительная причина. -Потому что Ацуши промок, а ты мне, вообще-то, ещё отчёты не сдал. 18:58 В агентстве почти было всё прибрано, остались только окна, которыми занимался именно Дазай. А Дазай окна-то и не мыл, он сидел на подоконнике, напевал песенки и следил за всеми, как они убираются. -Дазай, - сказал усталым голосом Куникида, подходя к Дазаю. -Ты окна помыл? -А? Какие окна? Мне нужно было что-то мыть? -Наиграно сказал Дазай, улыбаясь. Йосано окончательно взбесилась. Им уже час назад можно было бы пойти домой, но, из-за Дазая, они могут ещё час просидеть в агентстве. Она взяла тряпку и начала бить Дазая, крича на него. Она понимала, что у Куникиды сил не хватит кричать и бить суицидника, а у Йосано на это силы были. -Дазай! -М? -АХ, ТЫ Ж СКОТИНА БЛЯТЬ, НА СУКА! ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛИ — ОКНА МЫТЬ! ИЗ-ЗА ТЕБЯ МЫ ТУТ ОСТАНЕМСЯ ТОРЧАТЬ ДО НОЧИ! -Ай, женщина, успокойтесь! Помогите! Ребята! Убирите эту психичку от меня! Спасите!!! Йосано от Дазая ели-как оттащил Куникида с криками и кулаками. После этого Дазай следил за Йосано и пытался как можно быстрее помыть все окна. 19:05 Уборка была закончена, все разошлись по домам. Только Дазай остался в агенстве, ведь он знал, что завтра его Куникида будет достовать с отчётами. Он развёл кастёр, сжёг их и придумал отговорку, что они потерялись. Дазай был доволен и уже шёл домой в припрыжку, радуясь, что завтра пятница. Конец.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)