/pov Джиннер/
«Какие же белковые непрактичные. Хотя их организм — весьма интересен и строением, и функциями, но человечеству ещё многое предстоит узнать о своём теле. Мы, кибертронцы, с первого анализа можем узнать больше, чем люди в течении нескольких лет изучения. Стоит ли им помогать в этом? Думаю, что нет. Наше вмешательство нарушит их плавное эволюционирование.» — Раф, Мико, вы случайно не знаете, куда делись все остальные? — Оптимус размеренным шагом зашёл в главный зал. — Нет, нет, аа ээм, сэр, не знаем… — Мико права, мы не знаем. «Вы действительно пытаетесь их прикрыть? Таким образом?» — Джин? — лидер повернулся ко мне. — У Джека и Би неприятности на гонках, остальные поехали помогать, — не отрываясь от чтения анатомии человека, выдала я наших нарушителей. — Джин! — возмущённо вскрикнула белковая фем. — Что? Я сразу сказала, что промолчу, если не спросят. Сами меня в это втянули, а теперь возмущаетесь. Из меня никакой информации не вытащить, если в плен попаду, но здесь, извините, лидеру врать не хочу. Ваши проблемы, что скрытно действовать не умеете. Брызги энергона, куски брони, что то и дело мелькала в пространстве отсека. — Тебе стоит рассказать мне, — истеричный смех смешался с криками боли, что, казалось, заполнили всю вселенную, — Я здесь, да! Чувствуй, как твой корпус распадается на части! BUST! BUST! BUST! BUST! Четыре выстрела подряд и бедный, уже измученный корпус пал на пол. Автобот, который был в плену дольше нашей фем, но застал и её появление, находясь ещё в сознании, попытался подняться. — Ой, ты ещё здесь? NOW MURDER! — кон жёстко приземлился сверху, придавив бедолагу всем своим весом. — Режь! Бей! Руби! — неисчислимое количество колотых ударов обрушилось в быстром темпе на корпус синего автобота. — Хаахаххха, теперь ты, — поехавший процессором медленно, совсем не свойственно для себя, поднялся, — Задам тот же вопрос: сколько вас и какой следующий шаг Прайма? Тёмно-красный десептикон размахнулся тяжёлым манипулятором и с гулким звоном ударил по шлему юнгфем, стоящую перед ним на коленях. Она смотрела на весь процесс пытки со стороны до того момента, пока первая жертва без жизни в корпусе не перестала выть. Сильный удар сбил ту на пол, а следом её корпус незамедлительно встретился с массивным серво командующего, спарклинг влетел в стену. — Я же тебя действительно дезактивирую, — съязвил мех, — Говори! На этот раз пленница была прижата за шейные магистрали к чёрной стене. Глухие болезненные стоны пытались сорваться из вокалайзера, но плотно лежащие когти не давали звуку вырваться наружу. Давление энергона, что не мог поступить в процессор, затуманивало разум, погружало в забытье. Казалось, ещё пару кликов и сикерлинг рухнет прямо здесь, погружаясь в вечный офф, но стальной манипулятор отпустил корпус. — Раз ты не хочешь отвечать мне по-хорошему, я вынужден принять крайние меры, — с наслаждением высказался десептикон. Джинн через невыносимую боль приоткрыла окуляры, желая посмотреть на эти «крайние меры». Бордовый бот скрылся в темноте пыточной, гремя какими-то предметами. — Дума… да. Не уй.сс, — непонятные звуки доносились с его стороны. Они ещё больше угнетали обстановку. Страшно. Очень. Не объяснить, что чувствовала в этот момент спарклинг, но и сдаваться она не собиралась. «Не вскрикну до последнего, хоть мне и правда нечего сказать. Мы с Уилджеком ничего не знаем. Никакая информация к нам не поступает, но кого это интересует» Было ощущение, что десептикона вовсе не волновала главная и первоначальная миссия, ему доставлял удовольствие сам процесс пыток. Крики боли, разлетающийся энергон, скрип отрывающейся брони. Его сумасшедшее выражение фейсплейта навсегда отпечатается в памяти юнгфем. — Так-с, с чего же мы начнём? — пропел бархатный вокалайзер, — Думаю, что стоит избавить тебя от дара прекрасной оптики. Кстати, запомни, мой позывной — Pleasure*. Мгновенный гул наточенных клинков, и кон улетел во мрак отсека. Несколько кликов не скончался лязг металла, но как только всё затихло, тусклая волна света обрушилась на белый, до боли родной корпус меха. Джин была без сил, ведь запас энергона в её баках практически сошёл на нет. Она давно не подпитывалась, а если это не исправить, то будет худо. Нежные манипуляторы Уилджека подхватили сикерлинга, и вот уже разрушитель, прижимая к себе юнгфем, нёсся подальше от этого места, спасая свою напарницу. — Спасибо, Джеки, — последнее, что она сказала перед тем, как уйти в офф. Прайм незамедлительно покинул базу. Ну а мне не хотелось больше терпеть осуждающих взглядов человека, поэтому я решила прогуляться по коридорам, развеяться так сказать. Тускловатый жёлтый свет ламп освещает дорогу, жилые кварты находятся немного в другой стороне, в этой части базы оружейная, отсек с энергоном, медотсек, ну и остальные рабочие места. В общем здесь мало кого можно встретить, а, значит, хорошее место для уединения. Мысли, мысли, мысли. Большой комок мыслей засел у меня в процессоре. Прошло довольно много времени с тех пор, как я встретилась с Уилджеком. Уже скоро мой корпус подвергнется полному апгрейду, что весьма серьёзный момент в жизни каждого кибертронца, когда появляется возможность трансформации, да и корпус внешне значительно меняется, приобретая уже совершенно другие формы. То есть я уже буду считаться полноценной фемкой. «Никогда не прощу Джеки за то, что оставил меня здесь», — с этими мыслями я грузно села к стене коридора рядом с дверью какого-то пустующего отсека. Отношения с командой у меня довольно неплохо складываются, но это если просто смотреть со стороны. На самом деле всё не так хорошо, как может показаться. Слишком я привыкла к белому рекеру, хотя с какими бы мы цивилизациями не сталкивались, со всеми мне было в какой-то степени комфортно. Может быть потому что Уилджек был рядом, может потому что знала — мы не задержимся тут, а может просто период в моём активе такой, что не выношу никого. — Ты чего здесь сидишь? — М? Балкхед? Как ты нашёл меня? — Мико сказала, что ты ушла куда-то в этом направлении, — громила присел рядом со мной, — Так что случилось? — Скучаю по Джеки. — Да, этот засранец стоит того, — разрушитель своим тяжёлым кулаком слегка задел мой плечевой сегмент, — Но он всегда возвращается, не переживай. — Знаешь, почему он не взял меня с собой, а, Балкхед? — я повернула шлем в сторону непонимающего рекера, — Ему надоело со мной возиться. Вот и скинул на вас. — Ты что? Нет, конечно же, надумала там чего! — эмоционально вскрикнул зелёный, вскочив на серво, — Нет, нет, нет. Он просто хотел, чтобы ты нашла себе новых друзей. «Хх, друзей? Мне и Уилджека хватало, вроде».6. Mini-stories about Jinner and Wheeljack :)
3 мая 2022 г., 23:10
Прошло около восьми земных суток с того момента, как Уилджек отправился на поиски выживших автоботов. Джин никак не хотела отпускать сокрушителя одного, хотя скорее не хотела, чтобы он оставлял её здесь, на Земле. Но не только Джиннер не устраивал этот план, Мико в тот день тоже с грустью смотрела на стремительно удаляющийся отбойник.
Джин стояла за терминалом в главном зале, Рэтчет, с которым она сблизилась за несколько дней лучше всех, поручил ей перебрать некоторые файлы, а сам наводил порядок в мед отсеке. Медик, если говорить про научную деятельность, стал наставником сикерлинга. Они много времени проводили вместе, обсуждая, например, ту же медицину. Практика тоже была, так как в последнее время десептиконы слегка оживились, не давая покоя автоботам. Также, Джинни заинтересовалась земной биологией, тратя немало времени на изучение анатомии человека. Она по-прежнему участвовала в сражениях, но, так как маскировки в виде земного транспорта у неё не было, ей приходилось часто оставаться на базе, что, в принципе, её не особо беспокоило.
Джин невольно стала свидетелем разговора между детьми:
— Раф, эээ… Ты не против, если я на часок одолжу Бамблби?
— Но Джек, правила запрещают гонки, а что если Оптимус узнает?
«Действовать за спиной своего лидера? Примитивно. Но, я, наверное, не буду лесть не в своё дело, хотя может и стоит осведомить хотя бы Рэтчета», — юнгфем, не отрываясь от терминала, пыталась отбросить лишнюю информацию, которая её никак не касается, в сторону.
Место действия: «Мирион» — звездолёт десептиконов.
— Так, смотрим в оба. По-тихому уйдём, а потом взорвём их корыто, — с азартом рекер перевёл свою оптику на спарклинга, что притаилась за соседнем контейнером.
Джинни и Уилджек нагло прошмыгнули на вражеское судно. Запасы энергона нашей команды крайне истощились, поэтому автоботы решили отвоевать его.
Взяв по парочке кубов, они осторожно двинулись к выходу, стараясь быть как можно тише. Не стоит привлекать внимание, сейчас в приоритете вынести энергон, оставаясь незамеченными. Сейчас у десептиконов важное собрание, так что охраны практически нет. Корабль больше автоботского отбойника, но в нём заблудиться достаточно сложно. Всего два яруса, на каждом по главному длинному коридору, который кое-где пересекается маленькими, весьма узкими «улочками». Легко запомнить путь, но обычное для десептиконских освещение, тусклое, практически несуществующее, всё портило. Ярко-голубая жидкость в кубах немного спасала ситуацию, правда, например, для Джин закрывала своими габаритами обзор. Поэтому сикерлингу приходилось идти боком, чтобы, повернув шлем, хоть как-то смотреть, куда она топает.
Тишину, что сопровождала их, нарушил еле слышный писк Джиннер:
— Джеки… Тут этот… Скраплет…
Действительно, маленький кибертронский паразит медленно, как будто засыпая на ходу, полз по пересекающей главный коридор «улочке». С первого взгляда может показаться, что милее этих существ вовсе никого нет. Так-то верно. Но это самый опасный паразит, что водится на Кибертроне. Их инфракрасное зрение помогает им отыскивать добычу на большом расстоянии.
— Так, тихо, — Уилджек попятился назад, прикрывая собой спарклинга. Однако, паразит также неспешно покинул перекрёсток, скрываясь во мраке корабля. — Надо выбираться, — автоботы продолжили путь, уже не обращая внимания на окружающие вещи. Им правда стоит поторопиться, ведь один такой дружок может без проблем в прямом смысле съесть их, а скраплеты обитают только стаями, роями.
— Может нам стоит сказать десептиконам о паразитах? — перехватив кубы по-удобнее, предложила Джин.
— Нет, это уже не наше дело, пошли отсюда, малышка.
Воспоминания нахлынули бурным потоком. И сикерлинг, не заметив Рэтчета, мило улыбнулась.
— Ты чего? — мех чуть наклонил шлем, с интересом разглядывая, что же в записях развеселило Джиннер.
Ответа на вопрос не последовало, юнгфем погрузилась в себя, в свой мир, мир воспоминаний и раздумий.
— Эй, Джин!
— А? Что? — сикерлинг резко развернулась от терминала, мимолётно взглянув вокруг себя. Оптика остановилась на бело-оранжевом боте.
— Ты чего там увидела?
— А? Ничего. Просто вспомнила кое-что. Ничего. Я вернусь к работе.
— Хорошо, как закончу со своими делами, подменю тебя.
Рэтчет ушёл, оставляя в главном зале свою помощницу и детей. Люди играли в приставку, что-то комментируя и громко восклицая.
— Джин, малышка, иди сюда, — донёсся вокалайзер разрушителя, выводя ту из оффлайна.
Спарк подскочила с платформы и выбежала из отсека. Ей стоило лечь раньше, но она опять проспала. Конечно на отбойнике не было для неё строго назначенного время онлайна, но так уж получается.
Джиннер вошла к пилоту, попутно потирая заспанную оптику. Наконец приведя её в норму, она алыми огоньками уставилась на Уилджека. Он стоял около металлической стены, выставив перед собой меч лезвием в пол.
— Он, конечно, тебе немного не по размеру, но подойдёт, — серый двуручный меч с ярко-оранжевыми разводами прокрутился в манипуляторе рекера и рукоятью устремился в сторону спарка, — это подарок, возьми.
С расширенной оптикой, что сейчас сверкала как искорки, Джинни неспешно подошла к оружию, протянув к нему свои ладошки. Манящее оружие тихо поблескивало на мягком свету ламп. С виду оно кажется весьма не лёгким, но на самом деле не такое тяжёлое для своих габаритов. Спарклинг с интересом разглядывала двуручник, с которым ей нужно будет научиться обращаться. Алая оптика, пробежавшись вдоль и поперёк по корпусу меча, с восторгом поднялась на сокрушителя.
— Спасибо, Джеки! — мини-фем положила подарок и подбежала к Уилджеку, — Спасибо, спасибо, спасибо!
— Да не за что, ты чего…
В одно мгновение спарк оказалась на уровне грудного отсека рекера, вцепившись за его шейные магистрали своими когтистыми манипуляторами.
Пришло время гонки. Джек с Бамблби уже собрались выезжать, попросив присутствующих не сдавать их. Они поехали в патруль. Как бы в патруль. Это было их прикрытие на случай, если кто-то будет искать уличных гонщиков, хотя не думаю, что их можно так назвать.
— Джин, ты же ничего не скажешь остальным? — умоляюще спросил парень, что всё это затеял.
Сикерлинг вышла из очередного транса, несколько кликов пусто смотря на бегущие по экрану цифры, знаки.
— Я не скажу, если меня не спросят, — повернув яркий шлем в сторону стоявших нарушителей, наконец раздался вокалайзер Джиннер, получив в ответ немного обиженный взгляд белкового и грустную трель жёлтого камаро.
Проводив скрывшихся в тоннеле временных напарников, все вернулись к своим заботам. Спарклинг заканчивала работу с файлами, люди играли в приставку, а Балкхед смотрел за ними, иногда поглядывая на спину юнгфем.
— Вы не видели Джека? — Арси, только что вошедшая в главный зал, с подозрением смотрела на неуверенно отнекивающихся людей, прерывая монотонное клацание по кнопкам джостиков, — Они на гонках, не так ли?
Неловкое молчание. Арси повернулась к Балкхеду, вопросительно узрив на него оптику:
— Ты знал об этом?
— Нет. Может быть. Чуть-чуть.
Раздался входящий звонок, на экране поверх открытых папок появилась фотография разведчика.
«Как и предполагала Арси, вы вляпались в неприятности. Хахха, поздравляю»
Лазурная фем с зелёным сокрушителем уже уехали на подмогу к Бамблби, какое-то время от них не было вестей. Сикерлинг, закончив работу, сидела в дальнем углу, вновь не отрывая оптики от датапада.
Примечания:
pleasure* - наслаждение
Не забывайте сообщать об ошибках, если таковые имеются.