Друзья?

PG-13
В процессе
24
автор
куфичан бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 19 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Теперь моё пальто испорчено!

Настройки
Примечания:
      Очередной спокойный весенний день в Токио. Последняя неделя перед учёбой. С одной стороны, есть ещё целых семь дней для отдыха, но с другой всего лишь семь дней. Именно поэтому молодёжь старается насладиться остатками свободы и свежего воздуха. И Сугавара не исключение. Красные густые волосы слегка раздувает тёплый ветер. Рядом шагает невысокая девушка по имени Хоши Сато, её короткая причёска также портится от погоды. Подруги прогуливались вдоль оживлённых улиц, попутно рассматривая витрины магазинов. — На самом деле я удивлена, что тебя закрыли на домашний арест всего на неделю. — задумчиво тянет брюнетка, — Скучно было? — Ох, ты не представляешь насколько! Я даже была готова взять какого-нибудь идиота на обучение японскому! — жалуется юница, ведь после окрашивания волос в яркий цвет, да ещё и без ведома родителей, на неделю она была заперта в четырёх стенах в целях профилактики. — Совсем темнота, да? — Мрак. А насчёт ареста — я тоже удивлена. Может они уже... ТВОЮ МАТЬ!       Мимо по большой луже проносится мотоцикл на бешеной скорости. Грязная вода тут же окатила тонкое белое пальто Сугавары, ведь ближе к дороге шла именно она, и пара капель попала на куртку Хоши. — Вот же гадина! Черноволосая шкура! — большое пятно красуется на подоле одежды, что несомненно расстраивает, — Чтоб у неё движок сдох! — Лисочка, ну ты чего? Отстираешь, не переживай так, она, наверное, просто не заметила нас. — Ладно, пофиг. Пошли уже.       Дальнейший путь девушки продолжили за разговорами о ситуации в городе. Сато рассказала о гопниках, которые даже организовали свои группировки. Ли, конечно, слышала о них, но в подробности не вдавалась. Особенно зацепила "Токийская свастика", что-то заинтересовало, хотя те же "Чёрные Драконы" оставили красновласую равнодушной.       По словам подруги, практически все парни там супер привлекательны, тела в меру подкачаны, на лицо тоже вышли. — Правда, насчёт их умственных способностей я сомневаюсь. — Кстати об умственных способностях, — подметила Ли, — К нам в класс переводится какой-то второгодник. Как вообще можно остаться на второй год в седьмом классе? — Интересно посмотреть, познакомишься? — Вот ещё! Не особо хочется, если честно, но если будет приятный на общение, то, так и быть, я познакомлюсь.

***

      С начала учебного года прошёл уже месяц. Второгодник оказался самым обычным заучкой в странных очках и прилизанной причёской, что ничем не привлекал к себе внимание. Даже странно, что он не перешёл в следующий класс. Сугавара и сама учила практически всё, и делала все домашние задания, но этот парень строчит что-то на каждой перемене, особенно в последнее время.       Девушка лишь мельком замечала какие-то детали, касательно него, даже имя его не помнит толком, кажется... — Кто здесь Кейске Баджи? — Ох, точно, его зовут Кейске Баджи.       В кабинет важной походкой заваливается Мацуно Чифую, мальчик из параллельного класса. М-да, тот ещё хулиган, да и самомнение у него сильно раздутое. Однако, что ему могло понадобиться от зубрилы? На этом моменте Сугаваре стало действительно интересно, поэтому она повернулась всем телом в сторону происходящего.       Мацуно подошёл к Баджи. «Ну, держись, парень, мы будем тебя помнить»       Странно, но ничего скандального дальше не произошло, блондин лишь подсел рядом. Из-за шума в помещении до ушей донеслось немногое, но понятно одно — Баджи путается в иероглифах. Либо же совсем не знает правильного написания, без разницы.       На его листке что-то пишет его собеседник, наверное, правильный вариант. «Да уж, дал Бог одноклассника»       Последующие дни Лиса смотрит в сторону брюнета всё чаще, внимательно слушает его ответы на занятиях. После очередного урока математики она всё же не выдерживает.Постукивая по полу форменными туфлями, она пошла выяснять,что вообще происходит.       Сложив на груди руки, с грозным видом предъявила: "Ты вообще математику понимаешь? Хоть немного?" Алоглазая всегда была довольно резкой, так что такой тон был для неё привычен. — Всё я понимаю. — Я заметила, гений. Давай, когда там тебе удобно после уроков встретиться?

***

      Сугавара неспешно шагает по тёмной улице по направлению к дому. Сегодня пришлось задержаться в школе дольше обычного, и в этот раз не из-за Кейске. Они успели подружиться за тот небольшой период, что девушка помогала ему с учёбой. Оказалось, что с японским ему помогает Чифую, поэтому девушка взяла на себя математику. Да, он часто путался в знаках и во многом другом, однако человек приятный. Есть в нём что-то такое, чего нет в других, что удивительно для заучки, думала Ли.       Будучи в своих размышлениях, Суга совсем не заметно для себя, пропустила поворот и прошла дальше нужного. Осознание пришло в момент, когда на глаза попалась белая форма с вышивкой дракона и буквами "BD" на спине. «Вот черт, куда я забрела? Если это их территория, то мне конец. Чёрные драконы даже девушек не жалеют. Хотя, я же просто мимо проходила, чего мне бояться?»       Набравшись смелости, школьница прошла дальше по улице, надеясь, что всё пройдёт гладко. За себя постоять она в силах, но когда перед тобой группа гопников сделать это намного сложнее и, конечно, страшнее. — Эй, ты! Это же ты крутилась рядом со щенком из "Тосвы"! — «С каким это "щенком из "Тосвы" я крутилась?»       Парень, что кричал, выглядел довольно крупным, но на фоне своих дружков он был самым хилым. Это и напрягло Ли больше всего.       Другие члены команды стали оборачиваться один за другим, пока остальные "Чёрные Драконы" рассматривали "жертву". — Тебя послали "Свастоны"? Что ты тут вынюхиваешь, шавка? — подхватывает другой. — Ох, вы совсем не так поняли, — с нервной улыбкой оправдывается алоглазая, — я просто иду домой, ничего более.       Но времени для оправданий уже не было, ведь сейчас приближается один из тех амбалов, которые больше напоминают шкафы, нежели людей. «Вот же блять, этого не хватало!»       Сугавара отставляет назад правую ногу, становясь в боевую стойку, ведь этого уже не избежать. Вдруг слышится рёв мотора приближающегося байка. Ну вот, ещё и подкрепление прибыло, теперь девушка точно не вернётся домой. Разбирайся с математикой сам, Баджи. Чёрный мотоцикл тормозит точно напротив, преграждая путь к "Драконам". Это же тот самый байк... — Запрыгивай! — Баджи? Откуда ты и почему так выглядишь?       Парень из "Драконов" срывается на бег сразу, как только увидел черную форму "Токийской свастики". — Дёру, Сугавара, дёру! — хватает одноклассницу за руку и тянет на себя, заставляя быстрее сесть позади.       Они газуют, как только женское тело прижимается к крепкой спине брюнета и обхватывает его руками. Кейске не забывает по пути выкрутить ручку на руле, показывая силу и мощь мотора. — Что ты, блять, творишь? Зачем ты туда сунулась?!       Лиса игнорирует его, ведь сейчас пытается разобраться, кем на самом деле является Кейске Баджи.       Перед глазами мелькают яркие вывески магазинов, в это время уже темнело, но город, казалось, только просыпался. Клубы, бары, рестораны и прочие заведения привлекали внимание музыкой, что доносилась из самого помещения, иногда даже запах блюд можно было уловить стоя рядом.       Ещё вечер, а выпивших людей так же, как и в пятничную ночь — предостаточно. Кто-то слегка подвыпил и способен здраво мыслить, чей-то разум уже полностью затуманен спиртными напитками и прочей гадостью.       Постепенно ярких огней становится всё меньше, музыка тише, а байк понемногу сбрасывает скорость до полной остановки. Оглядываясь, Ли продолжает прижиматься к своему "спасителю", пока не понимает, что свою улицу не узнаёт. — Где мы? — робко интересуется она. — На территории "Токийской свастики". Сюда эти амбалы не сунутся. К тому же, они потеряли нас, пока пытались догнать. — Может, ты мне объяснишь, что всё таки произошло? Почему ты в школе выглядишь, как ботан-заучка-додик-не-подходи-ко-мне, а сейчас так... — Как? — Баджи оглядывается через свое плечо, хитро щуря глаза. — Так... Потрясно и круто, — под пристальным взглядом отводит глаза. Сугу смущает вся ситуация в целом. До этого её начал привлекать новый друг, похожий на ненормального придурка, а он оказывается мечтой любой девчонки, и теперь брюнет стал привлекать не только душой, но и внешностью. — Что ты забыла в том районе? Это территория "Чёрных драконов". Когда мы шли после школы пару дней назад, я заметил, что один из них на нас смотрит, и, кажется, он меня узнал. Тебя там быть не должно. — Так ты всё-таки состоишь в "Токийской свастике"? — красновласая игнорирует заданный вопрос, — ты гопник, какой ужас. С кем я связалась? Боже мой, спасите меня от всего этого. А что со внешним видом в школе? Я уже второй раз спрашиваю!       Парню пришлось рассказать о том, что он, вообще-то, командир первого отряда "Тосвы", почему он остался на второй год, как плакала мама, да и вообще учиться приходится усерднее. "Костюм ботана" вовсе для учителей. Но всё даётся чуть проще, чем могло бы, так как с японским и математикой помогают Чифую и Сугавара. С последнего занятия сегодня не состоялось, поэтому Баджи решил, что погонять одному и немного развеяться будет в самый раз. — А потом я увидел тебя, ты такая задумчивая была, мне аж стало интересно. На расстоянии держался, естественно, но вовремя заметил, куда мы, вернее ты, забрели. Я бы разобрался с ними, да вот ты могла пострадать, мне такого не надо. — Я занимаюсь карате с пяти лет, — гордо воскликнула алоглазая, — я могу постоять за себя! Однако, хочу сказать спасибо за это всё, я застряла бы там надолго.       Ответом послужила лучезарная улыбка во все тридцать два. Нельзя не подметить острые клыки, у Ли такие же. Кейске согласился отвезти подругу домой, но только в обмен на прогулку в один из следующих дней. Да, она согласилась, только вот один вопрос остался нерешённым. — Два месяца назад мы с подругой гуляли по магазинам, и одна сволочь проехала мимо прямо по луже! Моё пальто было испорчено! — Воу, вот это тварью надо быть, конечно. А что ты сделала? Нашла и избила? Кто это был? Он оказался в больнице или купил новое пальто? Вот это додик, я в ахуе. — Это был ты, долбоёб.
Примечания:
24 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник