Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 23

Настройки
Мир был прекрасен и опасен - самые разные существа обитали здесь - от больших пауков и землянных червей, до различных более крупных особей и монстров. Оборотни, элементали и иные существа. Моей первой целью стал поиск хоть кого-то из разумных, если колдун не соврал - они должны тут быть. Свой меч я слил с мечом Сурта. А также опробовал несколько новых магических плюсов и способностей в бою. Всё прошло без сучка и задоринки. Но пока не слишком успешно. Хотя во время одной из ходок, я наткнулся на поселение рыболюдов. Они оказались неприветливыми - пришлось выжигать их, чтобы не лезли на рожон. Но там в клетке оказался один людей. Точно одна из людей. Она была под воздействием какого-то зелья. Да и одета в достаточно открытую одежду, которую украшали перья и кости. Пришлось перенести её в безопасное место и дать противоядие. Знаете, а внешне она уж больно похожа на изгоя из скайрима - коренные жители, которые борются за право владеть пределом. Хм, Маркарат - самый безопасный город в пределе - три раза "ха!". Изгои, убийства и прочие прелести буквально под носом. Проснулась она быстро и была искренне удивлена своему положению. Только оружия у неё при себе не было. А то мало ли чего она учудила... - Хмм.. - промычала она. - Где я? - На том свете - сейчас судить буем - по грехам и хорошим поступкам. - ответил я. Заметив её удивление, я усмехнулся. - Шучу, просто попали к рыболюдам. - Я помню. Они выстрелили, я упала... спасибо, в таком случае. - Вы ведь Паула? Не так ли? - решил я задать животрепещущий вопрос. - Верно. Откуда вы знаете? - От нашего общего знакомого - блудного мага. Тем более вы похоже тоже не местная. Предлагаю - без лишнего шума и угроз пообщаться. Тем более недалеко есть потенциальное убежище. - она поразмыслила и кивнула. Она ещё слегка маг, ощущаю наличие маны в её теле. Тихо за столом и кружкой медовухи мне удалось её разговорить. Мои мысли подвтердились - она изгой из Скайрима. Попала сюда в ходе неудачного ритуала ворожей. Изначально планировалось предать магу большую силу, но это не удалось - её телепортировало из-за большого сосредоточения природной магической энергии. Повезло, что не в Обливион. - Так вот значит как... а тут ещё видела кого-нибудь? - Нас немного. Мы друг друга не знаем - поэтому стараемся выживать в одиночку. Редко друг с другом общаемся. Периодически пересекаемся. А как ты сюда попал? - Проще говоря - эксперимент с пространственной магией. - соврал я. Не хочется привлекать тем, с кем мне приходится сражаться. - Неудачная попытка - разлом - и вот я здесь. И также, как и многие - хочу выбраться отсюда. - Как и все мы, но маг уверен в твоей силе, хотя возможно ты уничтожил эту группу рыболюдов, но мне интересно знать на что ты способен... - И как это доказать? - решил я перейти к делу. - Среди здешних "владык" есть несколько интересующих меня - со мной было ещё несколько человек - они погибли от рук слуг Владыки Клыка - оборотня, одарённого магией и отличающегося от своих собратьев белой шкурой и силой. Намного сильнее их... Второй - Арагог, старый гигантский паук, обитающий глубоко под землёй... чей яд и глаза обладают уникальными свойствами. Но они потом - для начала разгонка - охота на оборотней и пауков. - Ясно. - ответил я. - Но ведь есть ещё? Например драконы. - Здешними драконами интересовался один из других пленников этой "коробки". Аарон - рыцарь из мира, который тот именует Асханом. Он сильно интересовался здешними руинами и драконами. Может что-то подскажет. - Спасибо. Уже вечереет - мне пора возвращаться назад. Ещё встретимся. - Нет! - резко сказала она. - Может ещё задержишься? Опасно идти в такое время... - Я могу применить телепортацию - нужные инструменты и умения у меня есть. - Хм... мне хотелось ещё услышать о вашем мире и рассказать о своём. Например о магии... - в общем придётся задержаться. Только стоило мне кивнуть в её глазах засияли нездоровые огоньки. Несмотря на то, что с некоторыми фактами лора я знаком - услышать их уст участника было как-то... интереснее. Узнать, что он думает по этому поводу. К тому же она ещё упомянула о здешнем владыке вод Дагоне - ему поклоняются рыболюди. Тем более ей ещё медовуха понравилась, только вот под конец разговора... она начала засыпать и уснула, повиснув на мне, бурча что-то вроде "люблю"..., "только мой"... странная девушка. Но мне тоже пора.
Примечания:
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник