Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 27

Настройки
- Не играйте со мной в такие игры - я на такое не клюю. - Какая жалость, видно ты так и останешься девственником... - Это будет только по обоюдному согласию и... по любви. - Хи-хи. Ты всерьёз веришь в такие вещи? - Отчасти. Но в такой ситуации лучше быть живым параноиком, а не мёртвым доверчивым дураком. - Кхм. Разумно. Может стоит подумать о такой вещи, как "любовь с первого взгляда"? - она попыталась протянуть ручки к моему лицу, но её остановил мой жест с образованной пентраграммой. - Не тяните ручки. Укорочу... я не куплюсь на подобные фокусы, можете и дальше пытаться меня соблазнять, но на меня эти штучки не действуют. - она дрогнула от моего голоса. Если вам нечего предложить, то уходите или познакомитесь с моим оружием лично. Её лицо потемнело... а затем зажглись глаза... - Ха... ха-ха-ха! - она засмеялась, только смех был не слишком привычным - ненормальным. - Да! да. Ты просто стесняешься, не хочешь признаваться. Тебя можно было заметить ещё с того дня, как ты тут появился. Ведь ты был мозгом и командиром всей этой группы. Ты ведь хотел сказать иначе...? - она пошла на меня. - Я не собирался ничего такого говорить. - Не надо лгать. Или может тебе мешает признаться тот эмоциональный груз, который не даёт тебе признаться? Может стоит тебя избавить от этой ноши... - я перехватил клинок, приставив к её горлу. - Только попробуй двинуться в их сторону или отдать приказ... - Ха-ха-ха! Так значит я всё же права - теперь они тебе не будут мешать... Мы станем единым целым и никто не будет мешать нам. - меня удручало слушать этот бред сумасшедшего. - Ничего, скоро всё закончится. - она блокировала удар. - Хорошо... Завязался бой, мы дрались относительно недолго, пока я не отрубил противнице голову и поглотил её остатки силы и присвоил осколок души. Осталась другая проблема - забытые небеса и нижний мир. Пришлось постараться, прежде чем попасть туда. Просто настройку портала пришлось переделать, зато мне удалось встретиться с демоническим владыкой. Пришлось пробиваться через легионы демонов и ангелов. За нами лежали легионы существ, зато наша задача была почти выполнена. Владыка Белого Пламени не собирался уступать нам, как и 9 архенголов-монархов. Но они проиграли - ради этого стоило попотеть. Пока я не открыл врата в какой-то участок космоса или в этом роде, где мне пришлось сразиться с космическим отродьем. Тварь огромного размера, использующая магию и призывающую звёздных драконов. Тогда мы впервые отступили. Отправились охотиться на других драконов, включая Алдраира и возвращал их души своему нанимателю. Лишь после этого нам удалось одолеть нашего прошлого врага. И вроде всё - но в одной из записей, оставленной Керхшей упоминалось, что среди них был Владыка Драконов, взгляды которого никто не разделял, а также о некоторых его взглядах и привычках. А ещё чуть позже мне пришла записка о том, чтобы я явился в старое святилище в забытое богом месте. - А вот и ты. - сказал маг. - рад, что ты прибыл... И справился с задачей. - Пора заканчивать... - Верно, время всё заканчивать. Давай снимем наши маски. - он скинул с себя облик, приняв сущность гигантского дракона. - Владыка драконов Антарес. - Верно. Наверняка у тебя множество вопросов. - сказал он сразу. - Понимаешь, долгое время мы были разобщены, заточены в эту коробку. Но никто не был готов делиться или объединиться. Никто не видел потенциал нашей единой силы. - И тогда тебе потребовалась пешка... - Верно. Атаковать их самому - значит подвергнуть себя опасности, я стал делать бреши, чтобы сюда попали потенциальные дурачки. Сюда попали многие, но именно ты одолел сильнейших из них и заставил эту группу "второстепенных персонажей" двигаться дальше. Честно говоря, даже я не смог разглядеть этого монстра, что скрывается за личиной человека. Хотя можно ли назвать тебя человеком после этого... - А откуда у тебя сила создавать подобные бреши - на это уходит масса энергии. - За несколько тысячелетий можно многому научиться и многое познать. Я искал многие пути силы, пока не нашёл его - исток невообразимой силы. Теперь же... ты должен умереть. - Его отвлекла атака магией. - Так ты пришёл не один... - Ха-ха-ха! - раздался голос из ниоткуда. Вокруг появился вихрь, отделяя участок земли и поднимая его вверх. - Кто здесь? КТО?! - сказал Антарес. - Антарес, ты видимо забыл, кому обязан этой силой. Ведь это я позволил тебе так думать, а теперь позволь мне взять всё в свои руки... - дракон зарычал от боли, странная субстанция обволокла его тело, вынуждая меняться. Казалось что изнутри растёт нечто иное - чужеродное... - Наконец-то после стольких лет... Я подал жест на подготовку к бою. Похоже планы изменились...
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник