Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 77

Настройки
Опасался ли я подставы? Да - от чужой подлости никто не застрахован. А учитывая все мои действия за время военной кампании - у них хватит мотивов и причин убить меня на месте. Но всё же не прийти - значит посеять некоторые зёрна сомнений относительно меня. Тем более есть один фокус для такой ситуации. - Всё готово, господин. - сказал вошедший телохранитель с платформой на которой был пустой сосуд в капсуле и ящик с необходимым снаряжением. - Отлично. Скажи Вектору подготовить группы реагирования, а Весельчаку - ознакомиться с местностью и достать взрывчатку. - Есть! - ответил он. - И ещё выделить помимо солдат пару молодцов из моей личной охраны. - тот кивнул и пошёл выполнять. Ну что ж... Пора познакомиться с королевой. POV Королева Улья Амигдала Представитель власти людей явился, как мы и просили. Он выглядел так как его описывали представители касты воинов. На поверхность спустился он сам в сопровождении охраны. На фоне свиты он выделялся ростом, телосложением и бронёй. Она была по-своему уникальной. Лица увидеть не удалось - шлем он не снял, встав напротив меня и моей свиты. Его аура, шаг говорили об уверенности, но проскальзывала в его языке тела и доля недоверия. - Приветствую королеву роя. - начал он. - Взаимно увидеть воочию императора человечества. - мы наблюдали за людьми, можно сказать даже слегка изучали. В чём-то люди отличались, в чём-то были схожи. - Вы ведь хотите задать вопросы о причинах столь наших неожиданных действий? - Разумеется. Так что стало причиной... Или причинами? - ему выдали планшет с фотографиями... - Это Левиафан? - Можно сказать так. Вы ведь сталкивались с подобными существами? - Такие встречи сложно забыть. Но такого ... Я не видел. - Зу'улы называют их повелителями. Помимо колоссальных размеров они обладают другими способностями. Но не только они стали проблемой. - на мой жест он продолжил листать изображения. - Это машины? - Коллективное сознание НЕО. Опасные противники. Требуется потенциально нейтральная или дружественная к нам сторона. - Рой показал себя самодостаточным, как я полагаю, не только это влияет на подобную ситуацию. И опять их лидер пытается докопаться до истины. Мне многое довелось слышать о нём, в частности о его нездоровых интересах к артефактам, другим видам, уникальным формам жизни. Но также была опаска по слухам, начиная от восставших мертвецов, до странного рвения его войск в присутствии лидера. Не говоря о методиках ведения войны - вирусных атаках, после которых мало кто выживает, полная аннгиляция миров, промывка мозгов уцелевшим, странных монстров на службе. Люди плотно расселяются по галактике. Их территория уже выросла до крайне большого размера, не говоря о том, что помимо важной части галактики с обширными ресурсным базами, не говоря о реликтах предтеч и текущей возможной волне расширения. Они не будут останавливаться... И это не останется без внимания. А что я могу сейчас сказать о лидере в целом? Неточно, как любят они говорить - "не суди по обложке". Многие подчинённые были против решения начать диалог, их можно понять. Ведь многие мои детища пали на войне с его собратьями и идеями. Но это война на выживание, каждый хочет получить своё от галактики. Вчерашний союзник может стрелять в спину, а бывший враг подставить плечо. Только что-то в нём было, иной раз мне хотелось сравнить его с одним из реликтов прошлого Хайверов - королями. Сейчас их не было, так как их заботу по защите и обучению воинов, как и ряд других представителей брали другие. То он в какой-то степени тоже выполнял эти задачи. Но ответ стоило дать... - Ваши действия не обходятся без последствий. И хотя у нас были разногласия. Как минимум нейтралитет между нами позволит избавиться от некоторых проблем. - Разумно. Я могу увидеть договор? - спросил он, получив сразу необходимое. После просмотра пунктов и общения со свитой он внёс незначительные коррективы и вернул его обратно. Хотелось его ещё задержать, но он вмемте со свитой уже покидал территорию. Ничего, юный владыка - далеко от меня... Не уйдёшь~ Конец POV После этого события всё завертелось и закружились ещё сильнее. Всё виды словно сорвались с цепи с единственным желанием - уничтожить нас. Хайверы сдержали своё слово - не участвовали в конфликте, сохранив нейтралитет. Было лишь опасение, что когда, по их мнению мы достаточно ослабнем - они могут попробовать нанести удар в спину. Приходилось соблюдать осторожность. Несмотря на то, что по договору мы не трогаем их территорию, а они - нашу, я укрепил границы между ихним и своим сектором. Впрочем война стала прекрасной возможностью испытать наши новые образцы технологий на противниках. Например дуговые излучатели и протонные торпеды. Важными достижениями также похвастались и биологический, и технический отдел. Например исследования Левиафанов, типа эфирный дракон. Мы столкнулись с ним в системе, которая была отрезана от основной части галактики необычной космической туманностью. Проходом туда стал червоточина. В итоге мы столкнулись с уникальным левиафаном. Помимо его останков, в брюхе твари было обнаружено уникальное устройство. А на планете рядом с ним - чешуя и кладка яиц. Первое - крепкий природный материал, второе заинтересовало научный отдел в целях вырастить свои молодые особи. И преуспели, но они ещё были слишком юны - нужно было время на взросление и обучение. Ещё важным открытием стали два древних корабля, которые явно не строились по технологиям зрони или кого-то из известных рас. Первый - автоматизированный дредноут, который достался нам... Относительно просто. Второй - Мусорщик. Обнаружен в пограничной системе, где долгое время шли масштабные бои. Он собирал обломки всех кораблей. За него уже пришлось поражаться, как с другими, так и с ним самим. В итоге мы открыли не только новые технологии, вроде нанообшивки и улучшенных отражателей, но и улучшили старые. Стоит также сказать, что хайверы не ошиблись насчёт врагов. Один Левиафан уже мог стать проблемой, вырубая пси-атаками электронику и уничтожая щупальцами корабли. Синтетики тоже могли доставить проблем, но по крайней мере их останки интересовали и меня, и научный корпус. Насчёт последних - мы пришли к выводу, что автономного Мусорщика делали не они - отличается как тип, так и дизайн. Вообще я также грезил об объединении уникальной матрицы этих синтетиков и органической, но решение пришлось искать в... Псионике. Я пытался создать некое подобие вируса облитератора, намереваясь использовать его, как ключ к объединению. Пришлось приложить усилия к изучению технокинеза - возможности псионика воздействовать на механизмы, а потом и биокинез - воздействие на органику. Ну и слегка нанотехнологии. Но всё же углубляясь в изучении псионики и Покрова я замечал отличия механизмов этой силы у Зрони и Левиафанов. Хм, становится всё интереснее и необычно. Но открытие сегодня не сулило ничего хорошего. После очередного расширения и улучшения войск мы решили улучшить снова средства коммуникации. Сегодня я заметил в Покрове странные искажения, словно он реагировал на чьё-то приближение. Я вышел из него, поставив кристалл на место и собрав полученные картины в целое. В помещение зашёл один из слуг. - Господин, простите что отвлекаю, но у нас срочные новости. - Что такое? - Сегодня, в ходе тестирования нового оборудования, один из секторов на окраине галактике, поймал странный сигнал. - он воспроизвёл его, дав мне ещё изображение. - Фантомный сигнал. Где источник? - За пределами галактики. Быстро приближается. - Это не есть хорошо... - Господин? - Приказ к общей мобилизации. Похоже у нас гости и отнюдь ... Не с добрыми намерениями. - Слушаюсь.
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник