Глава 104
7 августа 2023 г., 21:50
Повелитель вернулся, как и обещал. Его возвращение ознаменовалось громким боевым кличем. Все монстры, варвары, северяне и изгои подхватили клич, напирая на войска Империи всего Тамриэля с большим рвением.
Титан на горизонте заставил войска талмора и империи впасть в ступор. Ведь теперь враги шли с куда большим рвением. А когда молнии и горящие глыбы обрушились на них дождём - бой был проигран. Но и титан, подобно Нумидиуму начал творить настоящий ад. Войска отступили. А на плечи титана уселись две фигуры драконов...
- Здравствуйте, мои дорогие!
- Ты вернулся! - прижалась к его лицу Разикаль. А вот Алдия была явно чем-то недовольна. И подтвердила это взглядом и огнём.
- Не дуйся, Алдия.
- Почему ты никого не посвящаешь в свои секреты?! Только эту... вертихвостку.
- Видела я, как ты перед ним хвостом вертела в спальне. - ответила Разикаль.
- Я дома... - протянул титан.
Закончив ряд сражений, тем самым сдвинув границы империи и эльфов, новая империя шла дальше. Те, кто сопротивлялись - либо оставались на полях боя, чтобы пополнить резервы у нежити. Уцелевших - либо для исследований, либо в лагеря подготовки - именно там они становились будущим нового мира и державы.
Впереди было ещё несколько актов кампании. Но теперь... с новыми силами и возможностями и лидером можно было ускорить её.
Нет, я не говорю, что я прям идеальный полководец или военачальник. Нередко прибегаю к провидению и другим направлениям, чтобы свернуть результат в свою сторону. Тем более, как император - я часто люблю пропадать. Но теперь я вновь вернулся к "любимому делу".
На строках отчёта была всю информация - о вторжении в Акавир, которое пока принимает дипломатический характер. Однако стычки с некоторыми народами и нежелание принимать новый порядок остаются - приходиться прибегать к более радикальным методам решения.
Также об изучении Нумидиума и Акулахана. Скоро он будет готов пойти в бой. Остались доработки и заключительные испытания. С ним завоевание пройдёт в разы быстрее. Осталось решить кое-что с Нереваром. Впрочем мои супруги говорили, что уже справились.
А также прочие проекты, вроде восстановления некоторых видов и производство вооружения или роста моих слуг по типу огренов и жуков. Но для начала следовало посетить тюрьму.
Некогда великая героиня... Была словно тенью. Она стойко выдержала все мои попытки дать понять, что мои деяния не направлены во зло. А желание дать им большее - сделать все виды альянсом, который проложит пути за пределы Нирна. Но даже время взаперти без всяких физических пыток не сломало её.
Я прошёл сквозь решётку. Бесплотность могу использовать и без крика. Её взгляд упал на меня. А потом... глаза загорелись розоватым светом.
- Дорогой! - она хотела меня схватить. Но прошла насквозь.
- Ты готова принять моё правление?
- Да! - восторг с которым она говорила... граничил с фанатизмом.
- Ты вверяешь мне и Альянсу свою душу?
- ДА! Я готова предоставить вам Морровинд лично. Вы и госпожа Азура будете довольны.
Знаете, мои супруги... конечно не совсем стабильные или нормальные. Я к этому привык. Но это... как они это провернули. Надзиратель вручил мне свиток. Там было расписано и записано, что помимо каждой из них... Там был мой сын. Я решил навестить его - разобраться с произошедшим.
Отношения кровавого дракона и принцессы вампиров были достаточно крепкими. Планировалось, что возможно от их союза родится наследник. Но в последнее время Серана была нагружена делами с вампирами. А Денвер продолжал готовить своих идеальных воинов для войны.
Кровавые драконы были сильными бойцами. Возможность развивать без лимита и обучаться драться с любым противником - сделало их мобильными. Но их подготовка занимала время. Денвер был рад меня увидеть.
- Отец, я слышал, что ты вернулся! Извини что... - на стол упал свиток.
- Расскажи всё. - мы сели за стол.
- Я долго думал о способах решения этой проблемы. И решение нашлось в твоей ауре. Словно какая-то болезнь или вирус, он усиливает некоторые... моменты в памяти и ощущениях. Чувство привязанности...
- Граничащее с одержимостью. А они...
- Они также могут влиять. Тем более разговоры с ними... ввёл дополнительное усиление.
- Ясно. Впредь говори об этом. У нас впереди много работы и твои бойцы мне понадобятся.
- Как прикажешь. Я хотел сообщить. Вот все записи. Впереди Сиродил и столица Империи. - я забрал папку с записями.
Он был прав. Империя сопротивлялась. Выжимала все соки. Искала любые пути решения. Создавали оружие и новые строения. Пытались сдерживать атаки. Изучали все доступные артефакты. Талморцы тоже были в деле. Но теперь доверие к ним... С одной стороны они выиграли время, а с другой - так и не решили проблему.
Но вот войска всё ближе подбирались к имперскому городу. А потом родину альтмеров накрыли бомбардировкой и снарядами. Многие погибли - использовалось оружие на основе антимагии. Использовали вновь слабость альтмеров перед антимагией и сильной связи с искрой Магнуса.
А я отправился решать старые дела с одним даэдра и заручиться поддержкой ещё пары. Надеюсь... мы придём с Намирой к консенсусу. Да и Ситис явно будет рад посмотреть на битву и собрать души. Но... я по-прежнему не всем доверяю. Впереди ещё битва. Но битва за имперский город ... явно будет интересной.
- Здравствуй, Мерунес. - сказал я фигуре впереди, выйдя из портал. - Давно не виделись.
- Невозможно! Ты должен был сгинуть в пустоте.
- Я вернулся и пора рассчитать с долгом. А твои воины... Мне они понадобятся...
Моя сила вышла, подобно волне мерзостной биомассы, накрывая и его, и тех, кто был рядом с ним.
В ином мире
Эбони двигалась более уверенно. Теперь у неё была сила, чтобы вершить свои дела. Но вот перед ней... появилась знакомая фигура. Когда-то она также подчинялась этой "княжне-тусовщице". Считала её подругой, но теперь картина выстроилась. Там все подобные ей набивали брюхо, только ради того, чтобы прийти снова и снова. Ведь с их положением мало что было возможно.
Этой даме нужны были псы, что будут приходить к ней из раза в разом. Её слуги собирали трупы, прорвались в другую сферу, связанную с той, что была её домом. А обитатели того мира - люди. На удивление у них есть потенциал, так и пути манипулирования ими.
- Кто ты? - спросила княжна у Эбони.
- Ты меня не помнишь? Я решила дать тебе урок и тем, кто связан с тобой.
- Чем тебе это не угодило всё это? Кто ты такая, чтобы так делать?
- А в чём проблема - они сыты и довольны.
- Они лежат на земле в виде куч биомассы или сожрали друг друга. В чём они были виноваты?
- В чём? Я всего лишь не дала им умереть от другой причины. Скажи мне, дорогая "Королева пчёл", смотрела ли ты, как они заканчивают? Что с ними происходит? Как их пинком выбивают из детских домов на верную смерть. Как они становятся инструментами и падальщиками.
- ... - та хотела что-то сказать, но... та просто перебила их.
- А что сделала ты, чтобы хоть как-то облегчить их судьбу? Устроила праздники и тусовки? Это лишь повод, чтобы они к тебе приходили вновь и вновь. Уж лучше они все умрут от моей руки, чем будут рабами прогнившей системы, которую ты и твои "коллеги" придумали.
- И это стоило стольких смертей?
- А сколько умирает от вас? Вы не считаете или не видите? Мне надоел этот клоун на троне. Если он не захочет нас услышать - платить будут другие. - двое "безликих" привели их общего знакомого - парня этой королевы. - А теперь я буду забирать то, что дорого вам...
Прямо на глазах та отрубила парню руку. Тот упал на землю... Уникальное свойство клинка позволяло ещё отравлять цель - магия в деле. Жертва будет мучиться.
- Ой, какой же ты криворукий... Точнее.. БЕЗРУКИЙ! - усмехнулась она.
Та терпеть не стала и атаковала Эбони. Но её сила не отвечала. Сила тех чистильщиков, что каждый раз в году контролируют численность, усиленная благодаря "союзнику" позволила Эбони легко подавлять силу оппонентки. Она доминировала и вырвала ей крылья... И быть этой княжне мёртвой, если бы не вмешалась другая княжна...
- Бель... - протянула пострадавшая, находясь на её руках. Сама же "Бель" также решилась руки из-за неожиданной атаки.