Глава 109
6 января 2024 г., 09:01
Ну, слово за слово... прибыли древние боги. Те породили расы безликих и насекомоподобных акир. Первые были больше лидерами, генералами и военачальниками. Гигантские твари, на которых Близард наверняка вдохновили неофиты и звёздное потомство Ктулху. А также множество насекомоподобных существ, как основная массовка. Сейчас у них пока не было разделения на виды. Ведь это произошло гораздо позже по сравнению с текущими событиями.
Приход древних богов знаменовал ряд событий:
Во-первых, начало тёмной империи. Под управлением древних богов началось возведение целой империи. Они собирались осквернить душу мира и превратить её в одного из аватаров бездны. Ведь прошлую осквернить не удалось из-за Саргераса.
Во-вторых, окончание войны между элементалями. Те быстро смекнули, что если не объединятся, то мир себе присвоят они. Однако в итоге они проиграли. Сопротивлялись, уничтожали целые легионы, но их банально задавили числом и вынудили подчиниться власти новых владык.
В-третьих, прибытие титанов. Они пришли, чтобы разобраться и спасти столь уникальную душу мира. Сначала глава титанов Амантул с ходу уничтожил древнего бога И'Шараджа. Уничтожить - уничтожил, только пока извлекал его щупальца, что просочились достаточно глубоко к сердцу мира... он нанёс миру урон. Появилась кровоточащая рана откуда шла нестабильная магическая энергия.
А что в этот момент делал я? По большей части наблюдал за всеми этими событиями, попутно собирая образцы для личных исследований и плана. То есть я свистнул во время боя несколько акир, безликих, элементалей и титанидов. Однако скрыть источник - место моего падения, мне тоже пришлось. Иначе бы титаны пошли на новую для себя силу и не дай бог атаковали бы.
Затем я собрал весомую часть биомассы и энергии, оставленной после гибели большого числа безликих, элементалей и акир. Зачем? Я преобразовал это всё в гигантского левиафана. Тот отправился на поиски Дренора, пока я наблюдал со стороны за миром и творящимися в них событиями.
- Ты собираешься уйти? - услышал я слова титаниды.
- Возможно.
- Я никому ничего не скажу! Только не уходи! Я не вынесу одиночества! - вот эта новость.
- На будущее твоего дома - Азерота повлияют не только титаны, иные силы или его обитатели. Но и жители другого мира. Настолько далёкого сейчас...
- А расскажи мне больше о мире...
- Мир - очень сложная вещь, чтобы рассказать о нём всё. Но у нас пока есть время. Однако кое-что предстоит посмотреть.
- Я могу кое-что попросить?
Агграмар не мог понять.... что сейчас происходит. Они пришли в этот мир, чтобы защитить душу мира от древних богов и влияния бездны. И план воплощался в реальность. Каменные и железные воины - титаниды очищали мир от слуг древних богов и заключали их в тюрьмы.
Но защитника не покидало ощущение, что кто-то пытался наблюдать за ним или... о чём-то предупредить. Это были видения. В них он видел горящие ядовито-зелёным пламенем миры. Легионы демонов, ступающие по мёртвой земле. А также... своего брата и наставника во главе всего этого безумия.
Возникали вопросы... Кто шлёт ему эти видения? Что он преследует? Откуда он об этом знает? Странно всё-таки?
Восстановлением жизни в мире занимались и сном юного титана занимались другие титаны, среди которых была Эонар - хранительница Жизни. Он поделился с ней видениям. Как оказалось - во снах титана та узрела подобную картину. А сам сон... что-то стабилизировало его, не давая пробиться туда эманациям бездны... И сделали это до того, как сюда прибыли титаны.
- Так значит, кто-то прячется за завесой?
- Верно. Также в памяти я увидела момент с падением неизвестного объекта. Но на том месте ничего не нашли...
- А что говорит Амантул?
- Пока его мысли заняты кое-чем другим. Один из наших миров уничтожен. Наблюдатель сообщил о нападении. Вот только это не бездна...