Пролог
4 февраля 2022 г., 21:55
Я проснулась посреди ночи в холодном поту. Неужели снова они? Кошмары. Последний раз я видела их больше года назад, после того, как меня выписали из больницы. Мне снилось, как мы едем по ночной дороге в сопровождении громкой музыки. Ничего не предвещало беды, как вдруг, внезапно на встречную полосу выехал другой автомобиль. Парень, сидящий за рулем, потерял бдительность именно в этот момент… Взрыв. Вокруг дым, запах гари. В ушах звенит. Я ударилась о лобовое стекло и чувствую, как силы покидают меня, поворачиваю голову направо и последнее, что я вижу – того же самого парня. У него идет кровь, но я не понимаю откуда. И тут он произносит мое имя, а дальше… дальше я просыпаюсь.
Я помню слова врачей о том, что я попала в аварию. Мой диагноз – диссоциативная амнезия. Честно – это сложно. Сложно жить, позабыв часть своих воспоминаний. Поначалу мне было трудно свыкнуться с этим, признать, что теперь всё будет совершенно иначе. Но может быть время и правда лечит, потому что сейчас я уже отношусь к этому более спокойно. Однако в душе остался осадок, будто я забыла что-то важное, что-то, ради чего я жила и была счастлива… а может даже кого-то…