***
Арнир готовился к празднику. Праздник Света. Именно в этот день бог Арнир подарил людям Печать Света - бесконечный источник энергии. Сейчас она хранится под сотней замков, а ведь недавно она была вставлена в Клинок Света. По традиции, все в этот день должны быть одеты в белую, просторную одежду. Разрешалась и любая светлая. Также желательно и хорошее поведение. Никаких драк, ругани, баловства и т.п. Существуют ещё и многие другие традиции. Лололошка уже давно приготовил поздравительную речь, похоже, он уже смирился с вечными выступлениями на огромную публику. Все верят и любят его.. Пикси приводили одежду героя в порядок, они так делали со всеми членами совета. Как бы кому не нравилось. Роме даже стильные очки подобрали. В общем, красавец. Время подошло к полудню. Лололошка во всей красе стоял и говорил речь. На лице была улыбка, рядом стояли и другие коллеги с совета. А также Горбатик. —... Удачного празднования. Да благословит вас свет! — последнюю фразу все использовали, как поздравление. Рома сошел со сцены давая голос другим желающим выступить. Сам же герой подошёл к Блэку. Блэк как всегда стоял в стороне от всех. Праздник света был единственным днём, когда Блэк надевает белое, а не привычное чёрное. Кажется, он выбирал такие крайние позиции что бы если вдруг ему станет хуже на празднике, то иметь путь к тому чтобы свалить. Хотя он надеялся что болезнь в этот раз не возьмёт вверх. Когда Лололошка подошёл к нему он слабо улыбнулся. Блэк старается говорить по минимуму. Всё же это делать сейчас уже даже в самом деле больно. Бутоны каждый раз задевают горло во время приступов кашля и это точно не есть хорошо. — Я так волновался.. Не люблю выступать на огромную публику. Ты же ведь не против, если мы уйдем в более тихое место? У меня уже голова кругом. — начал диалог герой. — Я только с радостью. Ты знаешь, я не люблю когда вокруг так много народу... — ответил Блэк. В голове сразу всплыло место куда они могли бы отойти. Так что он повёл друга именно туда. Данное место представляло из себя длинный "балкончик" на одном из высоких зданий. Из него открывался вид на весь яркий Арнир. Видимо Блэк тут часто сидит. Подойдя к ограждению, Лололошка посмотрел куда-то вдаль. — Красиво. Блэк лишь кивнул, становясь рядом с ним. Кажется, из-за цветов, его движения стали скованнее обычного. Ведь любое лишнее действие приносило боль. — Я всё ещё удивляюсь такой красоте Арнира. Я понимаю, что всё это многочисленный труд тысячелетий, но всё равно удивительно. — Лололошка на секунду посмотрел на Блэка и вновь вернул взгляд на вид — И я здесь один из самых главных людей.. Блэк улыбнулся. — Да, Арнир прекрасен.. Я всё ещё не понимаю как тут я оказался в составе совета... Вроде всё был просто учеником, а в какой-то момент вдруг стал членом совета... Иногда кажется что это просто какой-то сон. — Гектор говорил, что ты был слишком умным для своего возраста. В тебе было рвение и интерес к работе. — Лололошка снял очки, теперь он мог рассмотреть город во всей красе — Никто не жалеет, что Арнгейр выбрал тебя. — Ещё бы правда моё здоровье так не подводило... — Блэк тяжело вздохнул. всё чего он сейчас хотел - быть с Лололошкой и изличиться от этого грёбанного Ханахаки. Весь день в его мыслях крутиться это желание. В день света желания должны исполнятся... Он надеялся что это правда. — Всё рано или поздно пройдет. — Рома приобнял Блэка за плечи. Иссушитель ничего не ответил и положил голову на плечо друга. Он по-прежнему не может признаться даже в том, что смертельно болен. Парни просто стояли так продолжительное время, любуясь горизонтом. Слова Лололошки, о том, что они действительно походили на парочку, ещё раз подтвердились. И вновь эти "бабочки" в животе заиграли.. И вновь только с Блэком. Иногда, герою кажется, что он влюбился в своего лучшего друга. Ну, по-крайней мере, он считал его своим лучшим другом. Рому привлекало в иссушителе всё. Внешность, характер, поведение, и голос.. Даже в голове не укладывается, что такой красивый говор стал болезненно хриплым... Иногда и хотелось провести целые дни за заплетением столь красивых волос. Вплетать в них всякие украшения с белыми элементами, хоть и зная, что Блэки спрячет их за любимой шляпой. Лололошка вздохнул. Он так давно не испытывал состояние... Влюбленности. Да, он влюбился. И как он только мог не замечать все эти действия за собой? Обнимашки, танцы, поцелуи.. И реакцию Блэка на них. В душе появилась надежда на взаимный ответ, всё же поведение друга не просто смущение. Верно? Блэку в такие моменты хотелось сказать эти чертова три слова, что служат причиной его состояния. Но они застревали где-то в горле за страхом. Страхом того, что Лололошка не поймёт, не примет, отвергнет. Он безумно боялся испортить их взаимоотношения одним лишь "люблю". Маг прикрыл глаза, наслаждаясь моментом. Иногда Лололошка подавал надежды что чувства таки могут оказаться взаимными. Но Блэк всё же не мог сказать точно. Ведь мало знал о поведении героя с кем-то ещё. Ведь общаются они зачастую лишь наедене или во время работы. И вспоминая некоторые моменты он имел основания боятся быть отвергнутым. Так что молчал, тихо страдая. Он, кажется, переставал верить, что вдохнет полной грудью без отзыва боли в груди, так как цветы уже разрослись внутри практически по всему телу. И теперь ищут путь дальше, то есть - наружу. — Знаешь, мне иногда кажется, что у тебя лицо заплаканное. Спрошу ещё раз. У тебя всё хорошо? — невзначай спросил Лололошка. Он старался не давить. Блэк поджал губы. А есть ли смысл пытаться врать? Наврятли. — А разве моё состояние похоже на "всё хорошо"?.. Лололошка вздохнул. — Нет. Больше на то, что тебе нужна помощь. — Мне поможет, наверное, разве что чудо… — Что случилось? Ты же ведь можешь мне рассказать.. — Прости, но я правда не хочу об этом говорить… — Почему, Блэки? — Лололошка впервые назвал его так ласково.. — Я могу хоть, как то помочь. Блэк молчал и даже отстранился от Лололошки, поежившись. Он до сих пор не мог рассказать о своей болезни. — Потом всё равно всё узнаешь... А сейчас, прошу, не надо больше поднимать эту тему… Герою стало неловко из-за этого. Он виновато немного опустил голову. Всё же не стоило ему обрывать такой момент своими переживаниями. — Прости. Я не должен был спрашивать. Блэк на это ничего не сказал. Снова кашель. И снова магу придется спешно уходить туда, где никто ничего не увидит. Как же он устал от этого. Кажется, пора закрываться в своей лаборатории и не выходить. По-крайней мере, на долгое время. Эти приступы стали чаще. Ещё и цветы... Непонятно как и откуда они будут расти и не факт что получится их скрывать. "— И вот я снова остался один.. Что же с тобой случилось, Блэк? Что за кашель?.. Почему ты вечно уходишь..? —" К горлу подобрался ком. Кажется, что ещё одна мысль об этом и Лололошка заплачет. Сейчас ему хотелось, чтобы Блэки вернулся к нему, вновь может соврал, что всё хорошо.. Но, пожалуй, иссушитель вновь ушел домой, оставляя Рому одного.Праздник Света.
17 февраля 2022 г., 21:10
Примечания:
*бабка поняла что надо дожить до конца фанфика и написать драббл про Междумирца и возродилась*
Очередной день начался с боли. Весна уже во всю цвела и Блэк старался лишний раз из лаборатории не высовываться. Однако в этот раз ощущения были немного иными, чем обычно. Когда боль более-менее стихла маг подошёл к зеркалу. Розы начали прорастать. Вот уже и первые цветки пробились из внутренностей наружу.
"— Весна цветёт.. Вот и я.. Зацвёл... —"
Маг тяжело вздохнул. Больно осознавать что смерть совсем близко. Начинается самая последняя стадия.. А значит ещё пару месяцев и всё. Ну а пока он может скрыть это под одеждой. Благо, он всегда носит закрытую, но достаточно просторную одежду.
Примечания:
Тг канал: https://t.me/locyaflya
Тг канал соавтора: https://t.me/iva7is
Донат соавтору: https://www.donationalerts.com/r/iva7is