2
4 февраля 2022 г., 23:13
Дома Антона ждал сюсюрприз.
-мам, привет, а что в коробке?
В прихожей стояла мама с подарочной коробкой в руках.
-там подарок тебе! Держи.
Антон взял коробку и открыл её. Там был маленький котёнок.
-котёнок?
-ну да. Ты же давно хотел себе кота.
-Спасибо мам!
Антон достал котёнка на руки и пошёл с ним в комнату.
Он аккуратно положил его на кровать и стал думать как его назвать. Он решил что кота будут звать Ачи. Антон сфоткал его и решил отправить фото Диме и Оксане.
*переписка*
Антон:
людиии смотрите что мне подарили.
*фото*
Дима:
ООО какой прикольный😆
Оксана:
++++тоже такого хочу!!
Дима:
А как назвал его?
Антон:
Ачи😇
Оксана:
Прикольно! Ладно пока я пошла с парнем гулять.
Дима:
Удачи!
Антон:
Ок, хорошо погулять, пока!
Оксана:
Пока! 👋
Антон решил сходить в зоомагазин и купить что-то для кота.
-Антон ты куда? -кричит Майя с кухни.
-мам я в зоомагазин!
-ток давай недолго у нас сегодня гости придут.
-окей. Пока.
Он оделся и пошёл на улицу.
-ммм как мне везёт по жизни!! - когда он вышел на улицу пошёл дождь.
-похуй! завтра схожу! Но сначала надо покурить - просебя сказал Шаст.
Он достал последнюю сигарету и закурил. Пока Антон курил и думал о своём он и не заметил как к его подъезду подъехала знакомая ему машина. Из машинытвышел Арсений Сергеевич бежа до подъезда чтобы не промокнуть. Антон его увидел и тут же выкинул сигарету.
-Антон! - грубо позвал Арсений Шастуна.
-а? Да, здравствуйте! - Антон растерялся и не мог связать слова.
- И тебе привет! я тебе что говорил про сигареты?
-то что если ещё раз меня увидете с сигаретами то мне пиз.. Ой плохо вообще-то будет..
-давай сюда пачку.. -Антон без сопротивлений, как-будто под гипнозом спокойно отдал ему пачку сигарет.
-какой послушный мальчик! - с ухмылкой на лице сказал учитель смотря на то как смущается Антон.
-А вы что тут делаете? -решил поинтересоваться Шаст.
-Да я недавно свою старую однокласницу встретил и мы договорились посидеть сегодня у неё.
-мм понятно. А если не секрет как её зовут? - про себя Антон говорил *хоть бы не Майя пожалуйста, а то же он раскажет про сигареты!!*
-нет это не секрет. Её зовут Майя.
-блять.. -до Антона не сразу доходит что он сейчас сказал..
-Антон! Ты не забыл с кем разговариваешь?
-ой.. Извените, оно само как-то вырвалось.
-ладно.. Раз уж ты в этом подъезде тоже откроешь дверь?
-да, конечно. - Антон достал ключ и открыл дверь.
-А ты на каком этаже живёшь?
-я на 3, а вы на какой этаж?
-тоже на 3..
Арсений очень удивился когда мальчишка начал открывать ту самую дверь в которую он собирался войти.
-о Арс привет! - женщина обняла Арсения и Арс повторил тоже самое.
-Антон давай переодевайся и давай к нам за стол, я вас познакомлю! - мальчики переглянулись и хихикнули.
-мам мы знакомы. -решил сказать Антон.
-как? Когда?
-он мой препод!
-Арс? Ты его учитель?
-да, я думал ты знаешь!
-откуда? Ты думаешь что Тоша мне всё рассказывает? Говорит что давай потом у меня дела.
-Понятно..
-ладно проходи на кухню, будь как дома.
К Арсу прибежал Кот и начался тереться об его ногу.
-ой, чуть не раздовил же! А как такую милоту завут? -обращялся он к Шастуну, но тот залип в телефоне.
-АНТОН! убери телефон, не видешь? Тебя спрашивают!
-а? Что?
-как котика завут? - повторил вопрос Арсений.
-Ачи.
-мм красивое имя.
Все сели за стол.
-Арс а ты у Тоши классный руководитель?
- Ну мам не называй меня Тоша. Я Антон.
- А мне дак нравится что тебя зовут Тоша. -сказал Арс и улыбнулся. -А то Антон как-то грубо звучит.
- можно я пойду к себе в комнату?
- ладно иди, а мы с Арсом поговорим. Если кушать захочешь приходи! Ну или скучно станет.
- нескучно..
Антон ушёл в свою комнату. Арс и Майя сидели до самого вечера. Шаст всё это время то переписывался с друзьями, то играл на ноутбуке. Антон решил выйти из комнаты подслушать о чем они там говорят.
-слушай Арс я уеду на 3 дня можешь с Тошей посидеть, А то я боюсь что он тут тусу устроит.
-да беспроблемно вообще.
-ой спасибо.
Антон решил пойти спросить когда она уезжает.
-мам я тут случайно услышал что ты уезжаешь, а когда?
-сегодня в 21:00 поезд.
-А Арсений Сергеевич что-ли тут будет?
-да, а что?
-да просто как бы я и сам могу 3 дня пожить..
-так всё Арсений будет с тобой жить пока я не приеду.
Антон успокоился и закатив глаза пошёл в свою комнату.
20:50
Мама Антона уже уехала на вокзал. Арс с Антоном сидели дома в разных комнатах.
Арс решил пойти в гостиную и посмотреть телевизор, но телик занял Шаст.
-Антон что смотришь?
-фильм.
Коротко ответил Шаст. Ему пока что не хочется общятся с Арсением.
-Можно с тобой?
-ладно.
Арсений сел на диван около Антона. Они смотрели фильм и Шаст случайно уснул на плече у Арса.
Арс лишь улыбнулся и продолжил смотреть фильм. Когда фильм закончился Арсений взял на руки Антона и понёс его в комнату. Когда он положил Шаста на кровать, Арс пошёл спать в другую комнату.