Часть 8
20 марта 2022 г., 21:03
После долгой прогулки по улицам Зонтопии, Зонт и Куроми решили передохнуть, поэтому те нашли укромное местечко, под деревом и присели
— Хм, а красиво у тебя тут, виды прекрасные просто, только вот все равно как-то страшно тут находиться, мало ли, тут темных переулков многовато, сам понимаешь...
(— Мм, наконец-то у тебя мысли правильные, Куроми) шепотом:— Тц, да знаю я
— м? Ты что-то сказала?
Зонтик явно был заинтересован тем, что же сказала девушка, он явно что-то подозревал, но вот что же..
— Да нет, ничего, просто мысли вслух из-за волнения, часто такое бывает
— Ах да, кстати извини за перевод темы, но все же, меня интересует несколько вещей, можно пару вопросов?
— Да, конечно, если есть что спросить, то пожалуйста
Вид у пиковой был достаточно странным девушка выглядела напряженно, но она старалась улыбаться, как ни в чем не бывало
— В общем, я сомневаюсь, что Федор просто так сделал тебе глаза именно такими, может, в этом есть какой-то смысл? Может ты знаешь?
Голубой Зонт смотрел прямо в лицо коричнево-волосой, точнее всматривался в ее глаза, будто бы что-то ему не нравилось
— Нет, к сожалению я не знаю, какой в этом смысл, может он и вправду имеется, просто мне не рассказали, либо же его нет и это лишь творческое решение создателя. Кстати, почему тебя так интересуют мои глаза? Это как минимум странно, с твоей стороны.
Куроми старалась наоборот, вовсе не смотреть на трефового валета, опуская взгляд куда-то в пол, точнее в землю, да и в целом вниз
(— Мда, плохо ты отговариваешься, но сойдет)
Девушка просто проигнорировала слова красного и лишь ожидала ответа от Зонтика
— Да так, просто у Джокера такие же были, зрачки именно, цвет-то другой был, я думал, может Федор оттуда идею взял, ибо фантазии тому не хватило, ну, что ж, раз ты не знаешь, то не буду тебя мучать этим вопросом.
— Я очень благодарна, трудно говорить, когда не знаешь толком ничего
— Угу, согласен, но у меня остался еще вопрос
— Пх, ты прямо как Габриэль, столько же вопросов задаешь
— В общем, как же ты все-таки попала в карточный мир? Куромаку что-то пытался мне пояснить, но оказывается я не правильно сформулировал вопрос, если кратко, то откуда ты? Ну, где ты изначально находилась, до того, как пришла на съезд?
— Ох, не хочу об этом говорить...
— Понимаю, может тебе очень трудно об этом говорить, но и я не успокоюсь, пока не узнаю, даже уснуть не смогу, буду раздумывать над этим
Зонтик приобнял Куроми и слегка потрепал по голове, пройдясь своей худой, чуть бледной рукой по ее волосам
— Уух, ну хорошо, расскажу.
В общем, я была за пределами карточного мира...В той самой пустоте, которая за куполом...Когда я оказалась там, я думала что Федор бросил меня здесь и что я никогда не смогу попасть к вам. Но очень долго думая, я попробовала пройти через стену и мне удалось, тогда я была несказанно рада и сразу же отправилась на собрание, прямо к вам
По мере краткого рассказа, на глазах девушки появлялись слезы, но трефовый обнял ее уже более уверенно и ей стало чуточку легче. Голубо-волосый аккуратно вытер слезинки с ее лица, со словами
— Не плачь, все хорошо, это я заставил тебя говорить о таком...Но мне и вправду было интересно...
— Ничего, я понимаю тебя
До Зонта только сейчас дошло, что он услышал от коричнево-волосой и ужаснулся, с заиканием спрашивая
— Т-то...есть, ты в-видела..Его?
— Кого "его"? И чего ты заикаешься?
— Ну, Джокера...
— Ах, ты о нем? Нет, не успела кого-то увидеть, может его там и вовсе нет, лично я почти сразу ушла, час или два прошло только, видимо, тот ушел куда-то в пустоту, а когда вернулся, то меня уже не было
— Минутку, а как ты смогла пройти через стену?
— Я? Я не знаю, просто решила попробовать, со словами мало ли получится и я действительно смогла пройти
— Верится с трудом...
— Я понимаю, но, что поделать, обманывать тебя не хотелось
Проводя время за этим утомляющим и напряженным разговором ребята не заметили, как наступил вечер, а затем и небольшой ночной туман уже обвивал Зонтопию
— Ооох, уже совсем стемнело?! Когда это успело случиться?! Ужаааас.
Валет похоже разволновался
— Ой да не нервничай ты так, я помню, куда мне нужно идти, твое государство и Пиковая Империя совсем рядом, дойду, не убъет никто. Только проведи меня до выхода из Зонтопии, если тебе не трудно.
— Нет, что ты, не трудно конечно
— Ух, ну и будет же Пик орать, надо готовиться, пх
— Он кричит на тебя? За что?
— Ну, за то что ухожу, не говоря ему, вернусь позже назначенного времени и так далее
— Ох понятно, видимо, заботится о тебе, пхпхппхп
Шутка от Зонтика оказалась удачной и Куроми тоже рассмеялась
— Думаю нам пора
— Угу
Спустя десять минут девушка и Зонт были у выхода из Зонтопии
— Пока, ты заходи еще если что,я буду только рад этому
— Хорошо, как-нибудь обязательно заскочу снова
Куроми покинула эту страну, напрявляясь скажем так, домой
(— Ох ну и ора сейчас будет от Рогатого)
— Тебя лишь это волнует?! Да нас чуть не спалили!
(— Кто? Зонтик что-ли, да он же тупой, как камушек, ничего он не подумал плохого)
(— Ладно, ты прав, пойдем к Пику?)
— Да, пошли, хотя бы не ты будешь эти крики слушать, а я
Как всегда дойдя до нужной двери, Куроми постучалась, дверь приоткрылась, в комнате никого не оказалось
Поэтому та проследовала в свою и увидела нечто странное, на ее кровати, расположился сам Пик, он спал, да, прямо на ее кровати
— Ой божееее, серьезно?
(— Что делать будем?)
— Конечно же выпрем его с кровати, что же еще
— Не двигается, капец он тяжелый
Как бы пиковая не пыталась поднять фиолетово-волосого, он лишь храпел
— Еще и храпит, как не пойми кто, ужас
(— Остается только либо лечь рядом, либо в его комнату пойти)
— Второй вариант точно нет, он потом как накричит
(— Значит придется как-то спать на одной кровати)
— Не ну пиздец, полнейший
(— Не матерись)
— Ой да кто меня услышит
(— Как минимум я)
— Ой да ладно тебе, спать идти надо уже
(— Спокойной ночи)
— И тебе, надеюсь что ты сможешь заснуть, под такой-то храп
Все-таки, кое как девушка улеглась рядом с Пиком и уснула, надеясь, что он проснется раньше и просто уйдет, а не станет кричать и говорить всякое. Ну а пока тот лишь спал и храпел как не пойми что