два великих спортсмена в слиянии сердец

R
Заморожен
138
автор
Размер:
24 страницы, 6 875 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 48 Отзывы 14 В сборник

красноярск

Настройки
Примечания:
сборы в красноярске вот-вот начнутся. туда отправятся соколовская-тим, тим-тутберидзе, команда москвиной и другие. все одиночники и пара тарасова-морозов вылетали одним рейсом. саша знала, что в красноярске несколько ледовых площадок и залов в дворце. это означало, что она будет видеться с марком гораздо реже и им придётся скрываться тщательнее. мысли трусовой остановил один звук телефона, означавший пришедшее сообщение: анюта щербакова: «саш, а ты в курсе, что будешь жить вместе со мной, в соседнем номере?)) вот классно будет..» сашуля: «реально? ура, это будет очень круто!!!» а кто ещё рядом будет?» саша была рада узнать, что она будет находиться совсем рядом с подругой и будет иногда сплетничать, заодно и допоздна разговаривать и шутить. анюта щербакова: «честно, точно не помню, но вроде бы женя с марком напротив можем людьми меняться в свободное время)» сашуля: «хорошо, поняла! кстати, а вы с женей встречаетесь? а то пока никто не видит, я замечаю вас мило болтающих вместе)» анюта щербакова: «блин, саш, там сложновато все.. давай может позже обсудим?» сашуля: «окей, до встречи в ледовом!» анюта щербакова: «до встречи» марк тем временем уже должен был быть в цска на тренировке, после которой они уезжают в аэропорт. саше почему-то было тревожно за него, она решила не отвлекать его, поэтому и не звонила. но все же, в последний момент она открыла его номер в контактах и нажала на зелёный значок трубки телефона. послышались долгие гудки. — что ж такое-то..- подумала саша. — да, дорогая, - ответил наконец-то взявший трубку марк, — прости, что не написал, очень торопился. вот, тренировка через полчаса, поэтому ждём пока. ты как? — знал бы ты, как я рада слышать твой голос! - радушно ответила девушка, — я в порядке, и рада, что у тебя все хорошо, волнуюсь за тебя. — не беспокойся, все под контролем, лучше настраивайся сама, любимка. лёд никуда не уйдёт. — эй, марк! - с лёгким смехом ответила саша, — ты же меня знаешь, я всегда все контролирую, как бы забавно это не звучало. — все, будь спокойна, жду не дождусь встречи! кстати, сегодня тебя ждёт небольшой сюрприз. мне пора, целую! — люблю тебя! — сказала саша и выключила звонок. недолго думая, саша стала перебирать варианты «сюрприза», но посмотрела на время и поняла, что ей уже нужно бежать на часовую ледовую тренировку, после которой несколько человек и тренера выезжают в аэропорт, также как и группа соколовской. саша была пунктуальной и собранной, поэтому спустя 10 минут было слышно только: — пока, мам! — пока, дорогая, удачи! - ответила мама и отправила дочери воздушный поцелуй. девушка вызвала такси до хрустального, потому что тащиться на метро с чемоданом и сумками для неё не вариант. как только машина прибыла к дому саши, она расположила сумки, с чемоданом помог водитель. она взяла наушники, надела их и включила любимый трек, который всегда поднимал ее настроение и заряжал положительным настроем. не так сильно, как марк, но все же. спустя 30 минут она уже была во дворце, где с ней поздоровалась аня, выходившая на разминку перед льдом. — привет ещё раз, через 5 минут тоже пойду. - сказала саша. щербакова положительно кивнула и ушла в зал. постепенно подходили камила, майя, морис и юниорки. на лёд все спортсмены вышли разогретыми и размятыми, первыми из тренеров вышли даниил маркович и сергей викторович, через 10 минут появилась этери георгиевна, фигуристы как раз успели раскататься за это время. — так, всем добрый день, - поздоровалась главный тренер, — сегодня юниоры и майя катают короткую пару раз, а те, кто едет в красноярск — отрабатывают контент в обоих программах, все поняли? вокруг послышалось единогласное «да». тренировка у саши более менее задалась, не считая насущного трикселя, который несколько раз заставил сашу потрепать нервы и больное бедро. но она привыкла достигать элементы ультра-си стальным характером, поэтому спустя пару попыток тройной аксель поддался ей. сам лёд прошёл спокойно, юниоры катали, а камила, саша, аня много прыгали. даже сыграли в небольшую игру, кто кого перепрыгнет, победителем которой могла стать аня, которая заходила последней на каскад, но даниил маркович остановил веселье одним словом: — закатываемся! — тренировка окончена. - сказала этери георгиевна, — через 20-25 минут жду вас в холле и на автобусе отправляемся в аэропорт. группа выходила со льда и проследовала в раздевалку. саша помнила про сюрприз марка. она не знала, как он ей его передаст, ведь светиться перед тренерами она не хотела, да и он знал это и уважал ее выбор. в раздевалке на местах у камилы и ани были букеты и подарки от поклонников, которые были переданы фан-группами девочек. у саши тоже были букеты, мягкая игрушка в виде ее собаки круэллы и.. клубника в молочном шоколаде… эту сладость саша просто обожала, но редко давала себе возможность насладиться этим лакомством. все потому что нечасто можно найти сочную и натуральную клубнику, а не пластиковые бледные ягоды. об этом знали только родители и марк. — неужели родители на последок отправили? они же сами говорили, что сейчас сложно найти свежие ягоды клубники.. - подумала фигуристка. подарки от фанатов были подписаны, а вот на упаковке с заветным деликатесом ничего не было, только странная лента, за которую девушка потянула и коробка открылась. сочная клубника во вкуснейшем молочном шоколаде выглянула наружу. раздался приятный аромат сладости. в коробке оказалась небольшая записка, которую саша сразу же раскрыла и разглядела. сашуля, вот и небольшой сюрприз, который я тебе обещал! если ты это читаешь, то значит, что мы встретимся в аэропорту совсем скоро. как получишь мой подарок, отзвонись, пожалуйста.

люблю тебя, твой марк.

саша долго стояла и смотрела то на записку, то на сам сюрприз. аня обратила на неё внимание и аккуратно шепнула об этом камиле, на что камила сказала: — давай потом спросим, а то там что-то интересно. и вообще, куда деть цветы? мы же уезжаем… — думаю, стоит поставить их в вазу и оставить в холле. - ответила аня. трусова тем временем вышла из раздевалки, попутно набирая его по телефону. послышались гудки. — да, привет саш! - сказал парень — привет, я была очень удивлена подарком, спасибо большое, котёнок! - ответила саша, замечая, что в тренерской приоткрыта дверь, и из неё выглядывает даниил маркович и ехидно смотрит. но она сделала вид, что не заметила его и ушла обратно. — я рад, что ты довольна. ладно, мы выезжаем, поэтому увидимся, пока! — попрощался марк. — до встречи! все девочки и морис собрали вещи, тренера вышли, автобус «самбо-70» подъехал. все расселись и отправились в дорогу к зданию аэропорта. саша села вместе с аней, чтобы узнать как у неё дела с «просто другом» женей семененко. — ну, как ты там с дружком, аня? - спросила саша. — встречаетесь? или пока так, недоотношения? щербакова волнительно вздохнула: — честно, мы очень хорошо общаемся, но я не уверена, что это что-то значит. хотя марк говорил, что женя какой-то не такой, когда видит меня.. — а вот это уже интересно, а вы общаетесь вне интернета? в жизни как? - вновь спросила трусова. — вообще да, вроде так же. сидим рядом часто, если собираемся сборной, да и в целом иногда вместе на гала-вечерах например. конечно не так часто как ты с марком, но все же. - с лёгким смехов ответила аня. — ну смотрите, потом у марка спрошу про женю! щербакова в ответ лишь покраснела и неловко улыбнулась. дорога до аэропорта заняла около часа. за это время саша поделилась с аней сладкой клубникой в шоколаде, обе девочки успели просмотреть ленту в инстаграме и даже выложить истории вместе. как только они подъехали, все стали быстро одеваться, потому что очень устали сидеть на местах и поскорее хотели выйти на свежий воздух. команды соколовской и мишина ещё не было. они подъехала только через 10 минут, когда группа этери георгиевны подходила к первым контролям и сдачи документов. послышался шум, издалека шли ученики светланы владимировны, а за ними и ученики алексея николаевича. в общем сложности людей было много, так в группы входили и «запасные». тренера поздоровались, ученики тоже. так как все стояли рядом, марк незаметно приблизился к саше и внизу взял ее за руку. саше понравилось это, она улыбнулась марку в ответ, но и своими нежными глазами дала понять, что нужно быть осторожнее. марк понял это и неприметно кивнул. их глаза смотрели прямо друг на друга. по лицам, хоть их и закрывали респираторы, но можно было прочитать счастливую улыбку. они рады снова увидеться. вживую. саша заметила аню, стоявшую близко к жене семененко. они о чём-то счастливо разговаривали, пользуясь случаем, александра указала марку на ребят и спросила: — тебе женя что-нибудь рассказывал про их отношения с аней? и есть ли они вообще? — ну, когда мы встречаемся с ним, он рассказывает о ней: какая она нежная, милая, прекрасная, интеллигентная и тому подобное. думаю, они стараются что-то скрыть от всех, но между ними явно какая-то химия. - ответил марк. — вот и я думаю, а аня боится сделать первый шаг! — дорогая, а кто в нашей паре первый признался? - в шутку спросил парень. — ты, но долго сомневался! а я постоянно думала, что ты просто ничего не хочешь. - вспоминала саша. — да, я думаю, что тут такая же ситуация. - сказал он. — но в любом случае, думаю, скоро мы все узнаем. из разговор приостановила фраза алексея николаевича: — через несколько минут посадка, пройдемте, как раз без спешки дойдём. - предложил он тренерам и всем спортсменам. вся компания прошла в самолёт, билеты марка и саши оказалось не совсем рядом. камила, аня и саша сидели на 14 ряду, андрей, женя и марк на 15, так что им пришлось общаться в телеграме. у всех основных спортсменов была группа в этом мессенджере, поэтому частенько туда прилетали забавные видеосообщения. так что фигуристам скучать не пришлось.
Примечания:
138 Нравится 48 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)