Май 89-го. Начало новой жизни.
5 февраля 2022 г., 00:21
Примечания:
Надеюсь вам понравится🥺 Не судите строго!
- Ри, ну ты там че? Под землю что-ли провалилась? - послышался голос моего старшего брата из коридора.
- Валер, дай губы спокойно накрасить! Иду!
И так было всегда. Мой старший брат - Филатов Валерий Константинович , и я - Филатова Арина Константиновна, жили вдвоём в трёхкомнатной квартире в тихом районе нашего города. Моё полное имя Арина, но друзья звали меня Риной или просто Ри. Так было удобнее, да и я сама к этому привыкла... Моя внешность состояла из ярко-голубых глаз, светло-русых длинных волос до рёбер.
- Всё, Валер, иду! - Я вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
- Ну наконец-то... И 100 лет не прошло... Давай пошли уже быстрее, наши уже заждались!
Я накинула на себя олимпийку адидас белого цвета, на мне были джинсовые шорты и белый топ. На ногах были серые кроссовки. Я была налегке.
Валера взял ключи, и мы вышли из квартиры. Спускаясь по лестнице, которая вела вниз, я думала как преподнести Валере новость о том, что нужно ещё зайти за нашей общей с ребятами лучшей подругой Златой. Я набралась сил и выдала Валере:
- Валеееер.... - протянула я гласную. - Нам нужно ещё за Златкой заскочить... - С долей небольшой иронии сказала я.
- Рина, блять!!! Ты не могла раньше начать собираться?! Наши уже там во всё колокола звенят!!! И вправду... Ребята нас совсем заждались...
Мы договорились встретиться в 4, на нашем общем, особо излюбленном месте - беседке. На часах было 45 минут пятого, и мы опаздывали из-за меня.
Валера немного успокоился, и мы пошли в соседней двор за Златой.
Я позвонила в домофон в квартиру под номером 17, откуда послышался голос моей лучшей подруги:
- Злат, давай быстрее! Меня чуть Валера не убил!
- Я уже обуваюсь, не кричи! Валере щас подзатыльник дам за то что орёт на тебя!
Злата была блондинкой с волосами до плеч, у неё были такие же ярко-голубые глаза как и у меня. Злате было 18, как и всем остальным ребятам. Я была единственной в компании которой было 17, но через 8 дней мне тоже исполнялась заветная цифра 18.
Из-за тяжёлой железной подъездной двери появился облик Златы.
Она подошла к нам, я поцеловала её в щеку, и мы обменялись объятиями.
С Валерой произошло тоже самое. Только Валера начал кричать, что мы девочки, и нам нужно собираться быстрее.
- Ну всё ребят, реально, пошлите уже! - сказала я.
Через 10 минут мы были на месте. Витя сидел на лавочке, а Космос сидел напротив. У них была напряжённая игра в дурака.
- О Боже!! Кто соизволил появиться!!! - послышался голос нашего лучшего друга Саши.
Мальчики пожали друг другу руки, а мы со Златой подошли к каждому поцеловали в щечку, и обнялись.
Мы всё были знакомы с 5 лет. Знали друг о друге всё что только было можно. Мы безумно любили друг друга и не могли прожить ни дня без наших встреч. К выражению "Безумно любили друг-друга" относилась моя невероятная, скрытая симпатия к Вите...
Витя Пчёлкин был местным Дон Жуаном. Его не обделяли вниманием девочки, и он всегда был в центре внимания всех девочек в школе. Также он и не отказывался иметь с ними какую-то связь, обычно это было на одну ночь, и его "дамы" менялись каждый день. Мне было очень обидно, и я его сильно ревновала. О моих чувствах знала только Злата, и та отговаривала меня любить его потому, что он может сделать больно. Очень.
Примечания:
Я очень надеюсь что вы её оценили 🥺 Не забывайте ставить лайки и нажимать кнопку
"Жду продолжения" для меня это очень важно 🥺
Следите за жизнью наших персонажей, и ждите новую главу! Обнимаю ❤