Кислый компромисс

PG-13
Завершён
1047
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 893 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1047 Нравится 6 Отзывы 247 В сборник

🐍

Настройки
— Тайпан Тэхён, — говорит Сокджин, бросив взгляд в сторону того, на кого указывает Чонгук. — Не лезь к нему. Рептилии долго приспосабливаются к особенностям своего организма. — А в чём проблема? — Как в чём? Тайпаны самые ядовитые змеи в мире. Ох.

А как целоваться тогда?

В их школе недавно провели несколько реформ для гибридов. Так как закон ещё совсем свежий и надо годами приспосабливаться к нововведённым устоям, в классах всего три-четыре гибрида на двадцать обычных людей. Чонгук ничего о них не знает. Для их сельской школы такие вещи слишком незнакомые. Чонгук и гибридов-то никогда не видел. Даже думал, что вряд ли они есть в их маленьком городке. А вон оно как получается. Среди них Чонгук и заметил его, Тэхёна — гибрид мистера Кима, который живёт на противоположной улице и путешествует по всему миру, ведёт блоги. Неудивительно, что Тэхён необычный, учитывая образ жизни Кимов. Чонгук не разбирается. Он просто идентифицирует его как змею. Светлые волосы, чешуйки видны, раздвоенный язык иногда высовывается. Он щурится и его зрачки становятся уже, сияет в темноте блеском глаз. И движется практически бесшумно. Сокджин, который старше Чонгука, который его друг и который мечтает стать биологом, определяет по одному взгляду. Тайпан. Очень-очень ядовитый змей. — Они учатся контролировать свою ядовитость, — Сокджин пожимает плечами. — Достигается, конечно, путём стараний. Не думаю, что в его нынешнем возрасте он задумывается о том, что ему это может быть не нужно. — Кто хочет плеваться ядом? — Чонгук щурится. — А кто не хочет? — Джин смеётся. Чон вздыхает, закатывая глаза. Он краснеет, отворачиваясь.

Наверное, только он в этом возрасте задумывается о том, насколько это мешает прекрасным и волнующим поцелуям.

Чонгук наблюдает за ним. Тэхён определённо незаинтересован в общении. Он держится на стороне, сухо отвечает на вопросы, на физкультуру не ходит, учится нормально, поддерживает беседу только тогда, когда по делу. А ещё он всегда замечает на себе взгляды. Когда Чонгук сверлит в нём дыру, Тэхён внезапно смотрит на него в упор, заставив поспешно отвернуться. Сокджин рядом цокает языком, громко спрашивая: — Понравился, что ли? Чонгук краснеет. Он потом смотрит в сторону Тэхёна. Тот лежит на парте и, видимо, даже не слушает.

Чонгук как раз собирается домой.

На улице дождь. Он раскрывает зонт, готовясь пройти спокойно до остановки. Чон останавливается, когда видит, что Тэхён стоит под навесом школьных дверей. Чонгук застывает. Тэхён… он мажет губы помадой. Кхм. Ну, это не алая помада. Но сам факт! Цвет нежно-розовый проявляется. Он рассматривает себя на экране смартфона. Поджимает губы, выравнивая нанесённую часть. Тэхён потом поворачивает к нему голову. Чонгук стоит в ступоре, держа раскрытый зонт перед собой. — При… привет, — еле выдаёт Чон, прокашливаясь. Он смотрит на всего такого светлого Тэхёна, у которого из-за слегка загорелой кожи губы в цвете так отчётливо видны, что это выглядит почти незаконно. — Привет, — Тэхён щурится. — Я… это… — Чонгук думает о том, как предложить пройтись под зонтом вместе. А гибрид просто берёт и… и поворачивается к нему, сделав несколько контрольных шагов, после обхватывая шею Чонгука холодными пальцами, впиваясь в губы поцелуем. Вот так вот просто! И это ведь прекрасно! Чонгук на секунду дошёл до седьмого неба! А потом вспомнил, что Тэхён ядовитый, чёрт возьми, тайпан. И хоть осознание дошло, Чонгук почему-то не отстраняется, осторожно прикладывая ладонь к чужой груди, выдыхая носом шумно, закрывая глаза и отвечая. Внезапно. Слишком внезапно. Настолько внезапно, что опасно. Чонгук даже думает: не страшно умереть от ядовитых клыков Тэхёна, если он сейчас кусает его губы. В раю наверняка так не будет. Тэхён отстраняется на секунду. Он робко оглядывает довольное лицо Чонгука. Хлопает глазами часто, резко отходя на несколько шагов назад. — Я… я не опасный, — выдаёт Ким, прежде чем убежать в дождь. Чонгук стоит, пошатываясь. Он смотрит на место, где недавно стоял Тэхён. И падает вовсе не из-за того, что яд действует, а потому что ноги…

… не держат.

Чонгук утром чувствует себя… нормально. Не то чтобы он мёртвый сейчас. Непохоже на то, что яд Тэхёна подействовал. Он собирается в школу, читая в интернете о тайпанах. Умеет ли Тэхён в таком возрасте это контролировать? Уже в классе Чонгук смущённо смотрит на Тэхёна, который от взгляда отворачивается. Они даже не говорят об этом. Во время обеда Чонгук, вместо похода с Сокджином в столовую, идёт за Тэхёном на крышу. Там гибрид осторожно раскладывает части бенто на поверхность. Чонгук выдыхает, смотря на него. — Привет, — говорит Ким. Чон улыбается, усаживаясь рядом. Ох. Ну, а теперь? Теперь-то можно? Чонгук не знает, каких усилий стоило Тэхёну настолько прямолинейно и даже без знакомства начать поцелуй. Потому что сейчас Чон не может! — Подожди, — Тэхён распахивает глаза, когда Чонгук тянется к еде, взятой его палочками. Гибрид зарывается пальцами в его волосы и поднимает голову, целуя. Чонгук вздрагивает. Тэхён отстраняется, чтобы сказать требовательно: — Лижи. — Что? — Чонгук хлопает глазами. — Лижи мои губы. — О… кхм… хоро… хорошо. И снова целует. Тэхён только потом, когда Чонгук разве что в обморок не падает, протягивает еду на палочках. А нет. А уже не до этого.

Наверное, Тэхён хорошо контролирует себя.

Однажды Чонгук осмеливается сказать. — Мой друг говорил мне, что ты самый ядовитый змей в мире, — смеётся и тянется за поцелуем. — М? — Тэхён останавливает его, держа за предплечье. Он копается в сумке, говоря: — Да, так и есть. — Так ты умеешь это контролировать? — Нет, — Тэхён смотрит в экран телефона, нанося на губы ту помаду. Чонгук хмурится. — Подожди. А почему я до сих пор живой? — Ты травишься. Постоянно, — Тэхён улыбается. Чонгук мрачнеет. — Но на моих губах противоядие, — Тэхён пододвигается к нему. Он касается подушечкой пальца губы, направляя потом в рот шокированного Чонгука. — Так что целуйся тщательнее, — щурится. — А то умрёшь. Чонгук постарается. Честно.
1047 Нравится 6 Отзывы 247 В сборник
Отзывы (6)