Буфанадные Хроники.

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 20 912 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Арка 1. Эквестрийские Разборки после Ночи Кшомаров. Глава 1. Прибытие в Эквестрию.

Настройки
Прошло 2 недели с момента попадания в этот самый мир. Перед тем как отправляться я решил сделать 2 вещи. Ознакомится с местностью и заняться тренировкой. Зачем ? Чтобы во время похождения я мог постоять за себя. Режим Йё Асакуры активирован ха ха. А если без шуток, то в течении дня я занимался тренировками по 45 минут с 30-ти минутными перерывами. Не буду вдаваться подробности того как это было. Скажу лишь то, что спустя 2 недели я решил отправится в своё первое так называемое путешествие. - Как на счёт того чтобы отправится в Эквестрию ? – предложила Рита ? - Это ещё зачем ? – полюбопытствовал я. - Как вариант для начала твоих похождений. А что ? Ты хотел начать с чего то другого ? – поинтересовалась она. - Да. Но поскольку это моё первое путешествие, то почему бы и да ? Как раз подходящее место для начала путешествий – ответил я. - Хорошо. Ноя хочу тебя кое о чём предупредить – скахала Рита. - Предупредить ? И о чём же ? – Поинтересовался я. - Есть доля вероятности, что ситуации в том или ином мире могут пересекаться с фанатским творчеством по типу фанфиков. А ты на них как раз специализируешься. – сказала она. - Вот оно что. В таком случае спасибо за это. Буду знать как выходить из той или иной ситуации – сказал я улыбнувшись. Перед отправлением я получил в качестве атрибутов ковбойскую шляпу и фиолетовым пёришком и платок светло-красного цвета. То чего не доставало. По мимо этого я попросил тетрадку с приличным количеством листов, куда я мог бы записывать заметки о своих похождениях, карандаш, запасной платок светло-коричневого цвета и сумку куда можно будет положить все выше упомянутые вещи. Когда я получил всё что нужно, я перебросил лямку походной сумки через плечо и отправился в путь. Отойди на почтительное расстояние от места, откуда я направился, я достал свиток из сумки, произнёс заклинание, при этом сказав куда я хочу направится и спустя 2 секунды я оказался в нужном мне месте. Правда я почему то лежал. Неужели я потерял сознание ? Надо будет просить у хранительницы о побочных эффектах. Так или иначе, я встал и первым дело осмотрел себя. Всё на месте. Ничего не пропало. Спрятав свиток в сумку, я огляделся вокруг. Первое что я увидел вокруг себя это лес. Благо не вечнозелёный. Или вечнодикий ? А впрочем, не важно. Вокруг меня был обычный, ничем не примечательный лес. Погода стояла ясная. По времени было ранее утро. Дул приятный ветерок. Тепло, но не жарко. Я не знал куда идти и в каком направлении. Я не могу даже сказать где конкретно я находился. Если описать максимально просто, то я был в лесу стоя на тропинке, недалеко от которой была речка. Вокруг была тишина и умиротворение. Постояв пять минут и поразмыслив о том, что же мне делать, я услышал гудок недалеко от того места где я находился. - Поезд. Видимо недалеко есть железная дорога – сказал я и побежал в направлении, откуда был слышен гудок. Пробежав минуту я оказался возле железной дороги. А навстречу мне ехал… - Ага. То, что нужно. Куда бы он не ехал, я должен туда направится – Сказал я улыбаясь и когда паровоз почти проехал мимо меня я прыгнул и схватился за поручень последнего вагона, у которого было что то вроде балкона. Не знаю как это описать если честно. Скажу только то, что мне удалось забраться в вагон, а после и на крышу вагона, дабы меня случайно не заметили билетёры. Поездка не заняла много времени. Спустя полчаса я недалеко увидел городок. Мы прибыли в Понивиль. - О Понивиль. Туда то мне и нужно – весело сказал я. Спустя несколько минут мы прибыли на понивильскую станцию. Когда поезд остановился, я прыгнул с крыши вагона на землю. Но не там где выходили пони, а с другой его стороны. Когда я обошёл весь поезд я осмотрелся вокруг. Я был на понивильском вокзале. Пони на меня пока не обращали внимание. Одни пони выходили из вагонов, другие заходили в вагоны, предъявляя билетёру билеты. Я же посмотрел в сторону городка. В Понивиле кипела жизнь. То тут, то там ходили пони, играли жеребята, а кто то раздавал газеты. И да я надеюсь о том, что мне думаю что мне нет смысла говорить о том какого я роста. Я был ростом с обычного пони. Как ни как я антропоморфная мышь. Пусть и большая и с необычным хвостом. - Ну надо же. Не думал что я когда нибудь окажусь здесь. Ну что же. Пора пойти и осмотреть здешние красоты. Но не успел я пройти и 20-ти метров, как я внезапно увидел стражу идущую в мою сторону. - Эй вы стойте – крикнул мне один из них. Я застыл. Это были 2 пони белого окраса с копьями и золотыми шлемами на голове. Кстати говоря я понял их речь. Меня это конечно увдвило. Либо всё по канонам аниме, либо фанатского чтива. Так или иначе я не придал этому значение. Когда же они подошли один их них обратился ко мне. - Вы то самое странное существо – спросил обратившийся ко мне пони. - Позвольте поправить вас. Антропоморфная мышь. Но в основном да – ответил я. - Отлично. Вы должны пройти с нами – обратился второй страж. Явно его компаньон. Я напрягся. Неужели кто то всё же прознал что я проехал на поезд до Понивиля без билета ? Или меня обвиняют в чём то, чего я не делал ? Сглотнув я спросил. - Это что арест ? поинтересовался я. - Нет – ответил мне всё тот же второй пони. - Тогда на каком основании ? – поинтересовался я у стражей. - Мы просим пройти с вами в замок по приказу принцессы Селестии – ответил ранее обращавшийся ко мне пони. - В Кантерлот ? – уточник я. - Да - ответил он. - Ладно. Делать нечего. Пойдёмте – сказал я и пошёл с ними, уьрав лары за спину словно какой то арестант. Хотя таковым я не являлся. Я шёл между двумя стражами внешне сохраняя спокойствие, но паникуя и тревожась в душе. Меня сопроводили к колеснице. Удивительно, что не к тюремной повозке. Как только я оказался внутри повозки, двое стражников впряглись в упряж и мы отправились в пуцть.
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)