Холодное сердце

NC-17
Заморожен
96
1
автор
jungkie бета
Фэндом:
B.A.P, Secret (кроссовер)
Размер:
76 страниц, 29 959 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 96 Отзывы 29 В сборник

Глава 16.

Настройки
- Итак, что мы имеем? - спросила Хесон, уперев руки в бока. Она была одета в строгий серый костюм, а волосы были уложены в аккуратную прическу. В отличие от остальной команды, ну и меня в частности, она выглядела очень хорошо. Что сказать об остальных… лично на мне были пижамные штаны Ханы и футболка Чонопа. Как только Енгук получил карту от Логана, они с Хесон самым жестоким образом разбудили всех и потащили ее смотреть. Ендже зевал и потирал глаза, Химчан попивал кофе справа от меня, у Джело на голове был один большой колтун, и я знала, что если сейчас Хесон отвернется хоть на секунду, он сразу же заснет. Да, все мы выглядели очень опасно в наших пижамах. О, боже, Чоноп… серьезно? Штаны с Санта-Клаусом? - Судя по всему, ничего, - ответил Енгук и облокотился на стол. Он ткнул пальцем на карту. – Здесь завал, здесь еще один. Сколько карте лет? - Где то полтора-два года, - ответила я нахмурившись. – Это значит, что пройти никак нельзя? - Если судить по карте, то да, - кивнул Енгук. Я оторвала взгляд от карты и взглянула на Дэхена, он задумчиво потер подбородок. - Я уверен, что там что-то есть. За два года могло многое произойти… - Там не велись строительные работы, единственное, что мы найдем там сейчас – это еще больше завалов, - сказал Ендже. - И все же я настаиваю, что нужно пойти и проверить, - ответил Дэхен упрямо и посмотрел на Хесон. – Я могу выйти через час. И тут разразился гул голосов. - Ты никуда не пойдешь! - Сдурел что ли? - Один? Я сама не заметила, как сделала шаг к нему. Чего я точно не позволю, так это одиночной прогулки к сборищу оборотней. - Дэхен, знаешь что? – спросила Хесон, когда голоса утихли. Все выжидающе уставились на нее. – Хрен ты пойдешь куда-то один. Я усмехнулась. Дэхен уже хотел возразить, но Хесон перебила его. - Енгук, скажи точно, где мы сможем пройти внутрь? – она наклонилась и показала пальцем. – Здесь? - Нет, это слишком близко от того места, где вы уже были. Если оборотни еще там, они могут нас засечь, - Енгук прищурился и несколько минут осматривал карту и потом указал пальцем. – Думаю, здесь подойдет. - Но это же черт знает где. Долго идти придется, - сказал Химчан. - Немного физкультуры тебе не помешает, - улыбнулась Сонхва. - И это мне говорит человек, который вчера не влез в собственные джинсы, - фыркнул Химчан. В ответ на это, Химчану в голову полетел карандаш. - Успокойтесь. Разберетесь позже, чей зад толще, - ответила Хесон и маркером отметила место на карте. - Идти и правда не близко, но мы хотя бы сможем узнать на сколько карта правдива и на сколько туннели завалены, - объяснил Енгук. - И кто из нас пойдет? – спросил Чоноп. - Все, естественно. Нам нужны все, на случай появления оборотней, - ответила Хесон и я улыбнулась. – Все, кроме… кроме тебя, Кортни. Улыбка сползла с моего лица. - Ты останешься с Ханой, - ответил Дэхен приказным тоном. - Но я хочу поехать, - воскликнула я, поворачиваясь к нему. – Мне надоело болтаться без дела! - Оборотни найдут тебя. Ты этого хочешь? – спросил он грубо. Я не ответила на его вопрос, а только пристально посмотрела ему в глаза Мне кажется, или кто-то был сильно обижен? Если он собирался продолжать в таком духе и говорить со мной таким тоном, то скоро получит по лицу. Дэхен сделал шаг ко мне, и я почувствовала, как все в комнате напряглись. Он медленно наклонился и тихо спросил: - Хочешь стать обедом для оборотней? Я вздрогнула. Его вопрос звучал как угроза, а я ненавидела угрозы. В моей голове тотчас пронесся эпизод в офисе, тот день, когда был убит мой отец. Я могла сейчас ответить ему как следует, я могла бы сказать много неприятных вещей, но наверно впервые в жизни я сдержалась и просто сжала ладони в кулаки. - Я просто хочу помочь, - сказала я, спокойно глядя ему в глаза. - Помочь? – переспросил он. – Чем ты сможешь нам помочь? - Я… Если серьезно, то я правда ничего не могла сделать. Глубоко вздохнув, я продолжила. - Я просто не могу сидеть здесь, понимая, что вы там из-за меня. - Кортни, это наша работа, - ответила Хесон. Я покачала головой, понимая, что в этой битве я, кажется, проиграла. Я останусь здесь с Ханой и буду просто молиться, чтобы все они вернулись невредимыми. Я отступила. - Хорошо. Занимайтесь своим делом, - я развернулась и вышла за дверь. *** - Стань ровнее, а ноги на ширине плеч, - посоветовала Хана. Я прицелилась, пытаясь делать все, как она говорит. Не знаю, что за наука эта стрельба, но давалась она мне просто ужасно. Я выстрелила и моя рука дернулась. Снова промазала. Я уже думала выкинуть к чертям этот пистолет, но Хана скомандовала: - Нажимай мягче и прекрати трястись. У тебя руки дрожат, как у алкоголика. - Я бы не против выпить, - прошептала я. Хана пыталась научить меня стрелять и делала это уже часа три. Новостей от ребят не было, поэтому мы развлекались как могли. Она сидела на кушетке, а у меня от стрельбы уже тряслись руки. Кстати, эту кушетку я притащила в тир тоже сама. Я продолжила стрелять и иногда Хана давала мне советы. Так прошел еще час. - Алло, - я обернулась, услышав голос Ханы. Она одними губами произнесла: «Это Хесон». Я облегченно выдохнула. - Что-нибудь необычное увидели? – спросила Хана и кивнула, услышав ответ. - Хорошо, у нас все в порядке. Нет, не беспокойся. Увидимся вечером. Я отложила пистолет и, сняв наушники, присела рядом с Ханой. - Есть новости? - Они на месте и сейчас пытаются попасть в туннели. Карта оказалась неверной. - Неверной? – переспросила я Хана пожала плечами. - Они пришли на правильное место, но там ничего нет, собираются искать дальше. - Странно, - произнесла я тихо. Карта была правильной, я была в этом уверена. Мой отец был очень педантичен когда дело касалось работы и он не мог ошибиться с картой. - Кортни, ты не могла бы помочь мне дойти до спальни? Я немного устала, можем продолжить завтра? – спросила Хана. - Да, конечно. А я могу пострелять сама? Хана нахмурилась. Да, давать пистолет неопытной девице не лучший выход. - Хорошо, только будь аккуратнее. Я помогла Хане подняться и мы вместе с ее костылями поползли к жилой части штаб-квартиры. Где-то до девяти вечера я занималась стрельбой сама, иногда прерываясь на то чтобы перекусить или поболтать немного с Ханой. Ребята больше не звонили, поэтому мне оставалось только ждать. После еще одного подхода я отложила пистолет. Кажется, у меня теперь мозоли на пальцах. - Что ты здесь делаешь? – услышала я голос Дэхена и напряглась. Я попыталась выглядеть как можно равнодушнее, как будто я слышала, что он вошел (хотя на самом деле я ни черта не слышала и он меня напугал). Даже не оборачиваясь к нему, я без каких-либо эмоций произнесла: - Как видишь, стреляю. - Хана открыла тебе дверь? - Нет, я ее взломала, - ответила я язвительно. Итак, мы вернулись к разговору в стиле «кто-кого выбесит первым» Он молчал, но я чувствовала, что он все еще стоит сзади. - Она не должна была давать тебе оружие. Я закатила глаза и развернулась к нему. - Из-за чего еще ты хочешь меня отчитать? - Что? – переспросил он, подняв брови. – Отчитать? - Ага. Отчитать. Вперед, - я махнула рукой. – Думаю, ты мне много чего хочешь сказать сегодня. Его кожаная куртка была испачкана в грязи, черные штаны и ботинки были покрыты пылью. Выглядел он на редкость уставшим, и если бы мне сейчас не хотелось его прибить, я бы его пожалела. - Здесь могут заниматься только члены команды. Ты к ним не относишься, поэтому тебе нужно уйти. - Ты серьезно? – спросила я удивленно. Не знаю, что с ним произошло: то ли я своим отказом вчера реально зацепила его эго, то ли он просто был без настроения. Но сейчас он меня реально раздражал. Я сложила руки на груди и холодно усмехнулась: - В чем твоя проблема, панк? Его глаза холодно сверкнули и он наклонил голову на бок. - Кажется, моя единственная проблема - это ты. - Если так, то я могу уйти прямо сейчас, - сказала я просто. Он промолчал. Дверь в тир открылась и вошел Химчан, а в руках у него… куриные крылышки? В свою очередь Дэхен пилил меня взглядом и, кажется, даже не заметил, что кто-то вошел. Химчан видимо уже принял душ, потому что его волосы были влажными, а одет он был в обычные джинсы и футболку. Он перевел взгляд с меня на Дэхена, понимая, что еще секунда, и мы загрызем друг друга. Химчан толкнул Дэхена в плечо: - Эй, парень, остынь, - он протянул ему куриное крылышко. – На лучше курочку пожуй. - Ну что, вы нашли те туннели? – спросила я у Химчана, проигнорировав очередной холодный взгляд Дэхена. Химчан откусил кусочек от курицы и покачал головой. - Вход не нашли, а вот туннелей там полно, завтра попробуем зайти с другой стороны. - Мне очень жаль, что карта оказалась неверной, - произнесла я тихо. Химчан махнул курицей куда-то в бок. - Все нормально. Мы догадывались, что так может произойти, - Химчан перевел взгляд на Дэхена. – А ты прекрати дуться и иди умойся. И курочку не забудь. Химчан кое-как вытолкал Дэхена за дверь и, вытерев руки, подошел к стойке с оружием. Несколько минут мы молчали. Химчан снял со стены один из пистолетов. - Ты сегодня стреляла? - Да, пыталась научиться. - И как успехи? – он взял с полки наушники и подошел к отсеку рядом со мной. - Могло быть и лучше, - пожала плечами я. - Ты научишься. На это нужно время. - Химчан… - начала я и замялась. – Я хотела спросить… что-то случилось сегодня? - В смысле? – Химчан одел наушники на шею. - Дэхен. Что-то случилось? Химчан нахмурился. - Ну кроме того, что он расстроен из-за того, что мы весь день бестолку провазюкались в грязи, думаю, все нормально. Что-то было не так. Я чувствовала. И дело было не в том, что вчера я его обидела. Было что-то еще, и я собиралась узнать, что именно. *** Я распахнула глаза, когда услышала какой-то странный шум в коридоре. Что-то тяжелое свалилось на пол. Я села на кровати. - Хана, - прошептала я и тронула ее за плечо. – Хана, проснись. - Что случилось? – произнесла она сонно. - В коридоре что-то упало. Она медленно перевернулась на спину. - Наверно Джело опять мороженое таскает. Спи. Я снова легла и натянула одеяло до подбородка. Секунда и я услышала громкое рычание, а потом дверь в комнату открылась. От неожиданности я закричала и вжалась в кровать. - Оборотни здесь. Уходим! - из-за света в коридоре я увидела Енгука и Дэхена, которые подбежали к нашей кровати. Я откинула одеяло и вскочила на ноги. Енгук подошел к Хане, которая каким-то невероятным образом умудрилась уже достать пистолет. - Мне придется тебя понести, - сказал Енгук и Хана кивнула. Дэхен схватил меня за локоть и потянул в сторону выхода. - Как они сюда попали? Все живы? Мы оказались в коридоре и я зажмурилась от яркого света. В нескольких метрах от нашей комнаты валялся еле живой оборотень. Этот пес занимал всю ширину коридора, его пасть была раскрыта и он тяжело дышал. У стены рядом с ним была огромная вмятина. Думаю, его не слабо приложили. Дэхен потащил меня к тренажерному залу. Сзади я услышала сбивчивое дыхание Енгука. Где же остальные? Мы были почти у входа в зал, когда я услышала рык. Я не успела увернуться, да что уж тут, я даже моргнуть не успела, когда удар невероятной силы отшвырнул меня от Дэхена. Я врезалась в стену и мою спину пронзила боль. Я упала на пол и из моих глаз полились слезы, я чувствовала только боль в спине, я слышала звуки борьбы и выстрелы, но ничего не видела. Из-за слез все расплывалось перед глазами. Я попыталась встать опираясь на руки, но тут же свалилась обратно. И как же сильно я ругала себя сейчас. Не говорила ни слова, но в голове ругала себя на чем свет стоял. Я не могла встать на ноги, я не могла ничем помочь, я не смогла спасти своего отца и я не могла отомстить за его смерть, потому что я слишком слаба и слишком избалована богатой жизнью, чтобы сделать что-то самой. Я чувствовала своей щекой холодный пол и понимала, что если мне никто не поможет или не добьет, я пролежу здесь очень долго. А может быть это и было лучшим выходом? Остаться здесь и ждать, пока меня кто-нибудь добьет? - Кортни, - я почувствовала теплые руки на своей шее. – Ты меня слышишь? - Ендже, - произнесла я тихо. - Нам нужно идти, но ты должна мне немного помочь, хорошо? Я кивнула. Точнее сделала нечто подобное на кивок. Я не помню как, но с огромными усилиями и с его и с моей стороны мне удалось подняться. - Твое плечо… - начала было я. - Заживет. Нам нужно идти. Его плечо было поцарапано когтями от шеи и вниз по руке. Он также как и я еле шел, но в отличие от меня он все еще представлял опасность для этих мохнатых ублюдков. Каждый мой шаг отдавался болью в спине. Повернув голову вправо, я увидела Дэхена, который дрался с оборотнем. В его руке было два кинжала и он мастерски ими пользовался. Подходя то с одной то с другой стороны, он загонял оборотня в угол и каждый раз нанося ему все более страшные и глубокие раны. И тут оборотень резко повернул голову в нашу сторону. Он смотрел прямо на меня. Кровь прилила к моему лицу, я слышала тяжелое дыхание Ендже рядом со мной. Мы оба поняли, что оборотень искал меня. И он нашел.
96 Нравится 96 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)