Want you survive

PG-13
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 16 348 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 4. Trouble finding

Настройки
      Уже несколько дней Шень практически жил в библиотеке спецотдела, разбирая и анализируя книги. Когда весь список был проверен то было предельно ясно, что единственная книга с нужными знаниями — это необычный сборник. Профессор разочаровался в бесполезных книгах и помог Сану вернуть всё на место. После этого мужчина снова засел за старинный том ценных знаний. Шень уже пытался прочесть хоть что-то в этой книге, но шёл одну очень тормозящую особенность в страницах, которая выводила, казалось бы, не пробиваемого хладнокровного Посланника в черном. Весь сборник был заколдован на невозможность прочесть хоть что-то без последовательного изучения каждой страницы. Иными словами, открыв книгу не на той странице, на которой остановился и придётся всё заново читать. Перелистывать каждую страницу в томе, с шестьюстами страницами, довольно утомительно. Особенно, если делаешь это в десятый раз. Шень открыл книгу впервые по закладке из нарисованного вручную хранителем талисмана, прям на необходимой главе, но стоило перелистнуть несколько страниц разом, как огни опустели. Посланник в очередной раз убедился, что тот, кто наложил сие заклинание просто ненормальный извращенец. Он, конечно, понимал, что всё это сделано для защиты, но это больше ловушка на идиота. К слову Шень ощущал себя именно идиотом. Причём с самого первого дня возвращения. Ему не давало покое то, что он все-таки жив, но над этой загадкой он подумает позже, когда Юнлань будет освобождён из лампы.       Ближе к середине дня профессор наконец-то смог узнать всё что было в сборнике о лампе, но половину он и так знал, а вторая половина была полна несоответствий. –Неужели совершенно всё книги бесполезны? – жуя рыбку, спросил Дацин.       Этот кот хоть и является помощником Шеню, но только на словах. На деле же, ленивый лохматый любитель рыбы, просто никак не помогал. Ну хоть не мешался с тупыми расспросами, и на том спасибо. –Полезным оказался только сборник. Только в нём тоже не много о лампе стража. Посланник уже привык к тому, что рядом постоянно спящий котяра, пахнущий морепродуктами, поэтому даже не удивился, когда тот пришёл с целой пачкой еды, обедать в библиотеку. Сан много раз просил кота этого не делать, но в итоге тот продолжал нарушать запрет. –И что мы имеем? Непонятную книгу и всё? - прожевав очередную ароматную рыбку, Дацин сел за стол напротив брюнета и наклонился к сборнику. –Бесполезная куча бумажек,– с тоской заявил он. –Мы знаем, что лампа стража — это не простой артефакт, но это мы уяснили ещё когда нашли. Теперь же мы знаем, что этот предмет как тюрьма может удерживать души на неопределённый срок. В замены исполняет необходимые условия для стабилизации мира. По сути, Джао сделал из себя жертву для того, чтобы Дисин смог существовать отдельно от этого мира, и его жители увидели солнце. Шень больше говорил для себя, чем объяснял коту. Печальный профессор подытожил всё что узнал и не был рад новым знаниям. Самое главную новость он оставил напоследок. Просто, потому что не верил в достоверность этого факта. Или же просто отказывался верить в подобный исход. - В оплату жертва проходит через самый сильный огонь в мире – адский огонь. Душа жертвы должна неопределённое время гореть в этом огне и по достижении конца срока переходит в цикл перерождения.       Дацин не верил в слова профессора и от ужаса выронил всю еду. Кот отказывался верить в подобное так же, как и Шень. Тяжёлая тишина повисла в библиотеке и только Сан спрятавшись за одну из полок пытался сидеть тихо, не издавая ни звука и стараясь не двигаться. Парень не хотел подслушивать, но так получилось. Ведь он не виноват, что его не замечают? Он вообще в самом конце библиотеки. Никто в расчёт не берёт насколько хороший у героя клана Ханги хороший слух. Но для всех он ничего не видящий и не слышащий, не совсем умный парень. Шень и вправду не заметил библиотекаря, погрузившись в свои мысли, а Сан рад такому раскладу. –И что же теперь делать? –заволновался Дацин. До него дошло, что хранитель может больше не вернуться. –Мы же не оставим всё это так? Хозяин... Хозяин может не вернуться.       Профессора такой расклад не устраивал, а кот ещё и озвучил мысли обоих. На сердце каждого стало невыносимо тяжело и больно. –Нужно найти ведьму что помогала скрыть книгу. Необходимо проверить достоверность информации. Шень посмотрел на Дацина и того передёрнуло. Посланник почти не контролировал эмоции. Злой, не пойми на что, мужчина испепелял взглядом пустоту и излучал сильный холод. –Тогда ведьму буду искать я. Я запомнил её запах, –Прежде, чем злость посланника в чёрном достигнет пика кот решил ретироваться. Но Шенье смог сдержать себя и просто кивнул, разрешая необходимые поиски и закрыл книгу.       Испуганный силами посланника Сан нормально выдохнул только когда гости ушли, и библиотека опустела. Теперь перед почти успокоившимся Цзанем была большая дилемма. Нужно ли доложить шефу Го? Или же тот всё знает? Он думал над этим около двух часов, но в итоге решил сначала поговорить с Ван. Вместе они уж точно найдут решение проблемы. –Мне нужно кое-что сказать. -виновато начал Сан отвлекая девушку. Он часто получал за то, что приходил с какими-то расспросами, когда у Ван очень много отчетов которые срочно нужно передать, но юноша никогда не злился на любимую за то, что она терпела его, когда он только учился новому языку. Теперь же они часто говорят после работы или же когда никого нет, разделяя работу и личное время. Прежде чем Ван успела как-либо отреагировать парень продолжил. – Это о посланнике. Я думаю, что он пытается вернуть Джао.       Девушка застыла, держа кипу бумаг в руках. Осознав, что до нее хотел донести библиотекарь она положила на стол бумаги и усадила за стол парня. –Ты уверен? Расскажи мне все по порядку. – Ван селя напротив, ожидая рассказ, пока Сан собирался с мыслями. Выдохнув, он начал излагать события последних дней. Примерно через час Цзань закончил с новостями и наблюдал реакцию девушки. –Нам надо рассказать Го? Было видно, что библиотекарь сомневался в надобности говорить и ждал, что скажет Ван. Та в свою очередь обдумывала услышанное. – Я думаю, что шеф Го ничего не знает. Он бы не смог врать остальным. Поэтому завтра, как только утром придет Го и Чу, мы должны им сказать. Надеюсь, Посланник и Дацин знают, что делают.       

      ***

      Весь оставшийся день, Шень изучал все, что мог найти о ведьмах и колдунах. Слова Дацина, сказанные несколько дней назад, не прекращали вертеться в голове профессора. Только вот все статьи в интернете не давали четкой картины знаний. Бросив тщетные попытки работы с техникой, посланник нашел нескольких дисинцев, что были его осведомителями. Можно сказать, Вэй использовал свою власть и попросил найти нужную информацию. Пока оставалось только ждать новых вестей.       Шень анализировал информацию о так называемых колдунах, что находилась в его распоряжении. Они появились довольно давно, но посланник мало о них знает. Если быть точнее, то почти ничего. Силы не известны. О месте нахождении и именах и думать нет смысла.       Сопоставив всё факты, коих не много, он пришёл к выводу, что это все-таки те самые изгнанные дисинцы. Точнее их потомки и последователи. Это было единственной зацепкой. Только не проверенной. По факту даже если посланник их и встретит, как он поймет кто перед ним? Или же все-таки может по причине наследства сил? Хоть эти колдуны и рождены не во тьме подземного мира. На них все равно есть отпечаток тьмы Дисина. Возможно, Вэй даже встречал ведьм или колдунов, но тогда не знал о их существовании, потому что те избегали его. Возможно, он даже отправлял в домой не тех нарушителей. Хотя в принципе они тоже Дисинцы. Теперь Шень понимал почему в некоторых случаях дисинцы были не зарегистрированы в книге душ. Это потому, что по факту для всех в Дисина их не существует, а в Хайсине они как обычные люди и могут жить как хотят. Они часть мира на земле.       Шень вряд ли может вспомнить кого-то необычного из всех, с кем знаком в городе Дракона. Да и он почти нигде не был. Если так подумать, то посланник не часто приходил в Хайсин. Он только изредка приходил проверить одного человека. Хранителя. Да Шень как ненормальный сталкер следил за каждым перерождением Куньлунем, но лишь не долго. Максимум год или два, а потом снова полностью возвращался к работе. Все перерождения хранителя не так цепляли, как Юнлань. Последний был просто невероятной копией как внешне, так и характером. Шень невольно забывался рядом с ним и ощущал себя почти как дома. Именно поэтому он притворился профессором и жил не далеко от Джао. Отчасти мужчина жалел об этом. В это перерождение Куньлуня брюнет перешёл всё границы. Он следил с самого детства за развитием хранителя и отчасти помог тому встретить Дацина. Шень собственными руками утащил Джао в свой мир, но не сберёг. Сейчас же брюнет думал, как он может все исправить. Ведь если кто-то смог вернуть его, то и Юнланя возможно вытащить из лампы стража. Правда, в сборнике больше ничего найти нельзя. Возможно, он не полон, а может и вовсе ложный. Этого никто не знает.       Потянувшись от долго сидения на одном месте, профессор решил, что ему нужно отдохнуть. Ещё ему нужно купить кровать. Спать на диване оказалось не слишком удобно. Шень задумался, когда в последний раз вообще был в таком сонном состоянии. За последние почти две недели мужчина уставал и спал чаще чем за всю жизнь. Очевидно что-то поменялось в нем после так сказать воскрешения. Те же силы, возможности, тело, но вот профессор каждую ночь отрубается на диване и спит до утра. Каждую ночь ему снятся воспоминания о любимом и каждый раз мужчина просыпается по среди ночи. Возможно, он просто сошел с ума. Возможно, это просто переживания или же практически уничтоженное за долгие столетия подсознание дало сбой. Ну конечно если постоянно строить из себя ледышку можно и вовсе убить себя настоящего. И как Шень прожил столько лет, исполняя обещание и вечно страдая? Неужели такова расплата за любовь? Правда ли, что чувства способны держать на плаву и одновременно пытаться утопить. Вэй думал о многом, старался отвлечь свое сознание, чтобы то не подкидывать сны. Возможно, хоть этой ночью профессор поспит спокойно.
16 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник