Друзья
6 февраля 2022 г., 11:37
***
Ольга проснулась от того, что кто-то целует её руки.
– Пашка, дай поспать, а.
– Вставай, мама Оля, дочь проснулась.
– У меня такое чувство, что она не ложилась.
– Как ты себя чувствуешь?
– Пойдёт. Домой только хочу. – Ольга потянулась, – Светочка пол ночи не спала: то есть захочет, то пелёнки мокрые, то ножки подожмёт из-за коликов. Я не лучше, вместо того, чтобы отдыхать, слушала дышит она или нет.
– Оль, я тебе завтрак принёс, будешь?
– Из твоих рук хоть яду.
– Арефьева... – Паша чмокнул её в щёку.
После завтрака, Паша ушёл на подстанцию, Оля покормила дочку, легла в кровать и уснула.
***
Марина Леонидовна пришла ближе к вечеру и подошла к кроватке с новорождённой девочкой. Оля дремала.
– Ччч, я только посмотрю, – она прикоснулась к крошечному носику внучки, почти кукольному. – Светочка, ты замёрзла? Сейчас, моя сладкая.– она взяла малышку на руки.
– Марина Леонидовна? – спросила Оля спросонок.
– Олечка, извини, что я взяла Светланку на руки без спроса. – Она немного замёрзла, можно я её переодену потеплее?
– Господи, конечно, можно... – с улыбкой ответила Оля.
***
На подстанции было шумно: новость о прибавлении в их большой дружной семье стала самой обсуждаемой.
– Павел Дмитриевич, поздравляем с рождением дочки. Как назвали?
– Светлана.
– Паш, вот если вдруг что, нас вызывай, знаешь, как я быстро с детьми общий язык нахожу?
– Витя... – Рая толкнула Витю, давая ему понять, что фраза была явно лишней.
– Да я как лучше хотел, чё вы начинаете?
Все посмеялись, а Паша с Костей отошли в сторону.
– Кость, не бред это был, тогда на вызове с бабкой и котом Бегемотом.
– Ты о чём? Рыков, это, ты вообще говоришь?
– Я говорю, Костик, в том-то и дело. У нас, ведь, действительно, дочь родилась. Красивая, на Ольгу похожа.
– А вот тут мог бы не уточнять.
– Друг ещё называется, – Паша хлопнул Костю по плечу и улыбнулся, – Кость, я ведь её раньше Оли увидел.
Костя озадачился и напрягся.
– В смысле?
– Света родилась мне на руки. У меня такое чувство было, будто сам родил. Миллион раз роды принимал, но в предродовой ни разу.
– М-да, Паша. Арефьева и в родах до последнего пыталась всё решить сама. – поддел Костя. – Тебе помощь нужна?
– А вот это по-нашему, по-дружески. Вот скажи мне, как состоявшийся отец, что лучше ванночка или горка?
Примечания:
Спасибо всем, кто читал ❤️🔥, буду рада прочесть Ваши отзывы 💖