Саша, поправь ремень

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 555 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Пассивел

Настройки
Примечания:
      Стены персикового цвета в кабинете классной уже настолько въелись в память, что только при виде этого цвета в голове всплывали не самые приятные ассоциации. Они с Максом стояли напротив стола учительницы и с виноватым видом смотрели в пол. –Мальчики, 45 минут деловые отношения, а на перемене — личные! Вы что, не понимаете, что в школе так себя вести нельзя?! – Юлия Игоревна грозно свела брови.       Интересно, а она понимает, что в её словах есть некоторые противоречия? Скорее всего, сейчас не лучшее время, чтобы об этом сказать. Наверняка, боится за свою премию или чего там ещё её могут лишить за плохое поведение подопечных.       Понедельник, три часа дня. Он мог бы уже прийти домой и засесть в Тиктоке на 3 часа. Вы хотите узнать, что такого произошло? Хм...Это долгая история...

***

      Пару часов назад он как ни в чём не бывало сидел на уроке математики и записывал задачи в тетрадь под изнуряющий голос НяНьки.       Правда, думал он несколько о другом...       На прошлом уроке Максим недвусмысленно смотрел на него и поглаживал по спине почти все 45 минут. Рыжий, конечно, ценил такие знаки внимания, но они были такими частыми, так долго всё это длилось, что Павушкин уже запутался в том, какие же эмоции у его одноклассника к нему самому. Эти касания ничего не значили, и все вокруг давно привыкли к тому, что у Макса такая манера общения. Но самому Саше иногда казалось, что одноклассник смотрит на него по-особому, и эти взгляды означают возможную взаимность.       Он начал так думать с сентября этого года. Именно тогда Максим начал "незаметно" касаться его, поглядывать на уроках и чаще предлагать садиться рядом. Даже лучший друг Гонореева, Женёк, пару раз спрашивал у рыжего, не хочет ли тот ему что-то рассказать. Павушкин на это лишь пожимал плечами и посылал интересующихся разбираться с Максом самому. В общем, ситуация была спорная, и никаких определённых выводов Саша делать не хотел.

***

      Правда, после декабря прошлого года его убеждения пошатнулись. В конце месяца в школе проводилась "вечеринка" в честь предстоящего Нового Года. В кавычках, потому что её организовывали одноклассники Саши и ребята из параллели, которым мало что разрешили сделать.       Всё ограничилось унылыми конкурсами, песнями из плейлистов организаторов и пиццей, ради которой большинство и пришло. Единственное, что отличало праздник от предыдущих — в этот раз объявили, что можно прийти в косплее. Большинство интерпретировали это, как просто возможность прийти в ярком макияже или прикольной одежде. Мало кто косплеил кого-то, на самом деле.       Сам Савел Павушкин пришёл в пижамных штанах. Потом переоделся в свою обычную одежду. А совсем перед праздником его подруга, Настя, предложила накрасить его, чтобы было "более празднично"(цитата).       Саша решил, что терять ему нечего, и согласился. В итоге получилось что-то совсем мрачное, но многие сказали, что ему идёт. Рыжий сам был, в целом, доволен результатом.       На самом празднике, где-то в его середине, к нему незаметно подошёл Макс и сказал, что он выглядит потрясающе. Следующие полчаса Паша сидел в конце актового зала, рядом с одноклассником и расслабленно перекидывался фразами с Гонореевым, параллельно играя в Бравл. Максим отвечал за техническую часть мероприятия и сидел за компьютером почти всё время. Периодически к нему подбегал один из ведущих или Женёк, но в основном никто не мешал им.       В конце, когда заиграл очерёдной за вечер медлячок, Макс внезапно сказал: –Пойдём, потанцуем? –Эээ...Ну-у-у... – Саша ненадолго завис. К счастью, кто-то в зале громко крикнул какую-то тупую шутку и это вернуло парня к реальности, – Я не против.       Павушкин смущённо улыбнулся. Последующие действия происходили будто во сне: Макс взял одноклассника за руку и провёл между рядов, он широко улыбнулся и крепко обнял рыжего за талию. Парень начал медленно раскачиваться под музыку. Саша глупо поморгал несколько секунд. Позже он всё-таки расслабился, положил голову Максиму на плечо и обнял его. Кажется, некоторые девочки снимали их на телефон. Что ж, рыжий был не против этого. Павушкину сейчас вообще на всё было плевать. Он был счастлив и старался запомнить каждое ощущение.

***

      Этот вечер парень вспоминал довольно часто и недоумевал по поводу того, что же это могло такое быть вообще. Зато было на что подрочить...       Кхм, в смысле, воспоминаний много ценных. Да.       На втором уроке Макс, видимо, не получив нужной реакции на перемене, обнаглел и перешёл на менее нейтральную территорию. В процессе решения очередной задачи Саша почувствовал на своем колене тёплую руку, которая поглаживала его не в самых приличных местах в том числе. Рыжий на пару секунд замер, охреневая от происходящего. Он положил голову на руки и прикрыл покрасневшее лицо локтем.       И всё бы закончилось хорошо, если бы в какой-то момент НяНька не обернулась. Она грозно уставилась на Макса и сказала: –Максим, быстро положите руки на стол и записывайте! Вам ещё ОГЭ сдавать! – учительница глянула на Сашу и снова посмотрела на Макса, – А насчёт вашего поведения на уроке я ещё поговорю с Юлией Игоревной, – её глаза гневно и многообещающе сузились.       Посмотрев на парней ещё секунд тридцать, математичка вернулась к объяснению решения. Гонореев попытался было продолжить прерванное занятие, но Саша демонстративно положил ногу на ногу и отодвинулся. Не хватало ещё, чтобы родители узнали. Черт, ну надо же было так проколоться!

***

      Саша переглянулся с Максом и виноватым, но уверенным голосом проговорил: –Юлия Игоревна, мы обещаем, что подобного никогда больше не повторится! – и тут же, будто извиняясь, – Вы же не будете говорить родителям?       Классная скептически посмотрела на парней, но кивнула и отпустила их домой. Как только дверь за ними захлопнулась, одноклассники заржали и быстро пошли к лестнице. –Блять, обожаю ЮИ! Её смутило только то, что все происходило в школе! – Саша посмотрел на Макса, понимая, что разговор про то, что же это всё было придётся начать, рано или поздно. –Ага, – Гонореев улыбнулся, но, скорее всего, осознав ту же простую мысль, неуверенно взглянул на рыжего, – Слу-у-ушай..., а ты свободен сейчас? –Ну, да. Ты хочешь погулять вместе? –Да. Давай тогда где-нибудь здесь, по дворам? – Максим, наверное, не очень хотел сейчас встречать одноклассников. Разговор предстоял непростой.       Саша просто кивнул и продолжил спускаться. Они молча оделись и вышли. Рыжий медленно вдохнул морозный зимний воздух и пошел к калитке, ведущей к выходу. Макс последовал за ним. –Я думаю не стоит ходить вокруг да около, и лучше сразу сказать, что..., – Павушкин вздохнул набираясь смелости, – Ты мне нравишься. –Я так и понял, – Саша от нервов сжал в кулак руки в карманах, – Извини, что раньше не сказал...Я просто не был до конца уверен. – Максим ухмыльнулся, – Можешь не сомневаться во взаимности своих чувств.       Ого. Не то что бы неожиданно, просто...окончательно удостовериться всё же хотелось. Да и слышать такое о себе приятно. Рыжий расслабился и вынул уже разжатые руки из карманов. –А ты..., - Макс замялся, –не хочешь встречаться?       Павушкин удивлённо поднял брови. Как-то быстро всё развивается, но так даже лучше. Он не очень любил тратить время впустую. Саша неуверенно кивнул. –Я не против. Но... – в голове металось много мыслей. А что скажут родители, если узнают? А не снится ли ему всё это? Макс собирается вообще кому-то рассказывать об этом? А что именно он подразумевает под этим "встречаться"? Саша попытался сосредоточиться и озвучил одну мысль из тех, что сейчас были у него в голове, – Я никогда ни с кем не встречался...Я, наверное, не совсем понимаю...Эм...Ну, то есть, мне кажется, что нам нужно договориться об отдельных моментах. Вот.       Чёрт! Он никогда не чувствовал себя настолько глупо, как сейчас. Павушкин посмотрел на своего("Я что, серьезно буду так его называть?!") парня. Тот, улыбнувшись, кивнул. Максим легонько коснулся тыльной стороной ладони костяшек рыжего. А затем взял его за руку...
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник