Нежданный звонок

G
Завершён
6
Размер:
2 страницы, 575 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая и последняя

Настройки
Этой ночью Дима прилетел из Москвы в прекрасный город Арабских Эмиратов - Дубай. Это уже вторая поездка сюда за пару недель. Сначала он приезжал сюда тусить с другими блогерами и звёздами - небольшой, но веселой компанией. Но по прилету домой, Дима понял, что ему хочется отдохнуть больше, поэтому решив все дела со съемками и каналом, он купил билет. И вот Масленников заселяется в отель. Сотрудники были максимально внимательными и обходительными, при том быстро решили вопрос о номере без предварительного его бронирования. И вот Дима уже идет по длинному коридору к своему номеру на двадцатом этаже. Открыв дверь и отдав парню, который принес чемоданы, несколько долларов на чай, Дима рухнул на кровать от усталости. Но, видимо, выспаться после долгого перелета ему было не суждено - у Масленникова зазвонил телефон. От звонка Дима проснулся, но еще не до конца отошёл от дремоты и не мог понять, где он. Дотянувшись до телефона, Дима взял трубку. -Алё. -Дим, привет. Спишь? -Да, Эмиль. - с сарказмом ответил на вопрос друга Дима - Здесь, между прочим, три часа ночи, а я только прилетел и хочу отдохнуть. -Ну все-все, я понял. - поспешил успокоить Эмиль - Слушай, здесь такая ситуация... *** POV Несколько часов назад *** Эмиль со своей девушкой решил сделать фан-встречу с подписчиками в честь своего дня рождения. Он заранее объявил об этом в своих соцсетях. -Мои любимые подписчики! Как вы, наверное, знаете у меня скоро день рождения. И я решил сделать подарок и вам! Я устраиваю фан-встречу. Поболтаем с вами, пофоткаемся. Вообщем будет круто! Все подробности я озвучу чуть позже. И вот настал день икс. Народу собралось в несколько раз больше, чем предпологалось. Эмиль начал беспокоиться, потому что толпа подписчиков перекрыла подъездную дорогу к одному крупному тц. Уже тогда надо было решить этот вопрос и отвести всех куда-нибудь подальше, но это казалось трудным и Эмиль решил, что быстро со всеми пообщается, сфотается и люди разойдуться. Но не тут-то было. Спустя, наверное час, на место фан-встречи приехала полиция. Оказалось, что Эмиль нарушил сразу несколько пунктов проведения массового мероприятия. Мало того, что он перекрыл дорогу, так еще было явно больше ста людей, что уже вне анти-ковидных мер, так еще это было похоже на массовый протест и митинг. После недолгого разговора с полицией, Эмиль понял, что надо заканчивать встречу, иначе пятнадцать суток в отделении и огромный штраф, ему обеспечены. -Подписчики! Сейчас приехала полиция и нам надо разойтись. Мне очень жаль, что так получилось и я не смог побыть с вами дольше, но таковы обстоятельства. Простите меня за такое. - Эмиль развернулся и сотрудники полиции повели его к машине. *** Конец POV *** -Ты что, в полиции? - обеспокоенно спросил Дима. -Да. - с виной кивнул Эмиль. -И долго ты там? -Пятый час.. - после небольшой паузы Эмиль спросил - Можешь мне помочь? Пожалуйста! -Конечно! - согласился Дима. - Сейчас все будет. - Масленников сбросил Эмиля. *** В Москве *** Эмиль сидел в камере отделения полиции и надеялся, что все получится. У Димы всегда были хорошие связи, но он не знал, что будет на этот раз. Масленников уже несколько раз вытаскивал Эмиля и других членов команды из таких ситуаций. Но здесь серьезное нарушение анти-ковидных мер, а сейчас за такое и посадить могут. К камере подошел сотрудник полиции и открыл дверь. -На выход. -В смысле? -Вы свободны, идите. Эмиль внутренне заликовал. Получилось! Поставив подпись в документах и выйдя на улицу, Эмиль тут же позвонил Диме. -Дима! Спасибо тебе огромное! Ты очень меня выручил! Без тебя, я не знаю, что бы делал. -Не за что. Своих в беде не бросаем. -Как у тебя это получилось? - Эмиль был в восторге. -Связи... - загадочно произнёс Дмитрий и повесил трубку.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник