Темный феникс

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 178 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Нападение, от лица Рины

Настройки
Вечер пятницы.Занятия в Фоксфайре давно закончились и мне нечего делать.Кесс почему то б недоступна, у Велли семейный ужин в Рэй помогает отцу с какими-то важными воспоминаниями поэтому мне ничего не остается кроме чтения книг по гипнозу, которые мне дала мама после серьезного разговора. Я сидела на мягком белом кресле на балконе своей комнаты и в основном вместо того чтобы читать наслаждалась внликолепным вечером.Уже стемнело. Было так тихо что я слышала свое дыхание. Ни ветерка.Одним из больших преимуществ моей комнаты был огромный балкон- оранжерея выходящий на заднюю часть поместья.Отсюда я разглядывала огромный сад с извилистыми каменистыми дорожками которые подсвечивались розоватыми лампочками , встроенными в камни окаемляющие дорожку. В середине сада, вдалеке, где сходились все дорожки стояла белая беседка с мягкими креслами- мещками и плетеные столом. В беседке никого не было, но она освещалась снаружи такими же встроенными огнями как и по краям дорожки. Сегодня был потрясающий вечер! Темно-синее небо было усыпано звездами. Так я сидела и разглядывала происходящее вокруг. -Ри!-раздалось сзади меня в комнате- Ри, дочурка, как ты там, еще не хочешь есть? Я вышла с балкона в комнату. - Нет,мамуль. Все хорошо? Вид у нее был слегка озабоченный. -Там пришла Кесс. Ты вроде сказала что к тебе никто не должен прийти вечером. Не дослущав последние слова я побежала вниз к прихожей. - Кесс, Привет! Как круто что ты пришла! Я побежала и почти запрыгнула на шею Кесс. - Я тоже рада тебя видеть! - в улыбкой ответила Кесс. Я решила не медлить и мы сразу поднялись на второй этаж. - Ну так где ты была весь день?-не без любопытства спросила я - Сначала я тренировала способность, потом помогала маме, а еще связывалась в Эйри и он не отвечал. Обычно он всегда мне отвечает. Я что то волнуюсь. А ты связывалась с Рэйем? - Ну с Рэйем связывалась. Он помогает отцу с каким то воспоминанием . А с Эйри я не свчзываласть. Я думала он с тобой... Но ты так не паникуй. Ты же тоже не отвнчала мне и просто была занята. Наверное он тоже. - Наверное- мне получилось убедить ее- но знаешь для чего я пришла? - Даже не представляю - Нам обоим сейчас скучно и я решила реализовать наш давний план. Помнишь мы хотели погулять по Запретным городам. Сейчас идеальный момент сделать это. - Вау!Это серьезно огромный сюрприз! Куда мы отправимся?В Лос-Анджелес? - Я думаю в нем сейчас очень людно и я предлагаю прогуляться по Санта-Барбаре. -Я ни против любого города! И я думаю нам надо поторопиться! Мой отец может прийти и не получится стянуть темнитель. - Я думаю он намврядли понадобиться но на всяких случай лучше взять. - Тогда я сейчас оденус. Я надела белую тунику и черные лигинсы. Небольшие полуботинки и кардиган,удачно похожий на человеческий свитер синего цвета. Волосы собрала в высокий конский хвост сзади. Кесс одела тоже простую белую блузку и поверх на нее бордовый сарафан и туфельки на небольшом каблуке. Воллсы она собрала в тугую кому сзади. Совсем как человеческая девочка, только.... модель. - Похоже, ты готова- радостно произнести она - На все 100 процентов -ответила я Она взяла меня за руку , поднесла голубой кристалл к свету и луч перенес нас прямо в Санта-Барбару. Теперь понятно, почему Кесс выбрала именно этот город. Уже стемнело и улицы подсвечивались фонарями, изредка по ним проходили люди, не обращавшие на нас никакого внимания.И наверное трудно было разглядеть нашу необычную одежду и эльфийскую внешность в полумраке. Кристалл перенес нас на улицу, проходившую вдоль по набережной. Архитерктура здесь совсем не была похожа на типичный американскую, которую я часто видела на картинках и фильмах папы. Скорее она была похожа на архитектуру Средиземноморья. По краям довольно узкой дороги стояли плотно прилегающие друг другу дома из белого камня с красными чернпичными крышами. -Давай выйдем на набережную. Там сейчас никого нет и можно погулять.-тихо сказала мне Кесс. -Я думаю это хорошая идея. А как насчет того ларька с мороженым в конце пристани. Наверное, сейчас темно и в магазине не заметят моей странной одежды и эльфийской внешности. Тем более какая прогулка без мороженого? - Не думаю что пробовала это человеческое лакомство. Но у нас нет денег. - Это ты так думаешь. Подожди здесь а я совсем разберусь. Я добежала до ларька, купила два арбузно- бананового мороженого, заплатив деньгами которые когда то после задания Совета папа подарил мне в качестве сувенира. На мороженое мне хватило 4 долларов. Я оглянулась в сотрону Кесс и увидела яркую вспышку. Ни теряя ни сикунды я побежала в ее сторону и только сейчас поняла. Силовое поле.Кесс была заперта и смотрела на меня взглядом , умаляющим меня скорее убежать отсюда. Но даже если бы я хотела убежать уже поздно. Точно такая же вспышка появилась вокруг меня. Я тоже оказалась в ловушке, с которой я ничего не смогла сделать. Незримые. Они где-то здесь. Рядом. Иначе Руй не смог бы создавать силовые поля. И словно в доказательство моим словам из тени пальм , окаемляющих набережную вышли три фигуры в черных плащах с белым глазом на плечах. Тот самый символ который мучал ее в кошмарах после нападения на Кесс в Фоксфайре. - Привет,Кесс и...Рина .Давно не виделись согласитесь- сказала одна из фигур и выступила вперед не снимая капюшона . Но я узнала его. Гезен . Ничего не ответив ему я осмелилась одним глазом взглянуть на Кесс. Ее руки тряслись я губы сжались от ярости. Я вполне могла понять что она сейчас чувствует. Ярость , ненависть, разочарование, гнев ? Все это питались на ее лице. А своих чувсвах я смогла уловить только вину. Я опять не смогла хащитить ее. Но в этот раз я хотя бы рядом. И если что-то сделают в ней пусть сделают то же самое со мной. - Что-то вы замолкли. Но должен сказать тебе спасибо, что привела в собой еще и свою подружку.- произнес все тотже голос и указал на меня пальцем, подходя ближе к моему силовому - хотя от нее мало пользы. Кому нужны твои сильные способности,если ты не умеешь ими управлять? Хотя впрочем если бы ты больше тренировалась от тебя был бы какой то толк. Но сейчас ты только мешаешь. А все преграды на надо удалить. - Он подошел еще ближе, наверное телепатически приказал Рую убрать силовое поле, потому что снова появилась вспышка и моя "клетка" исчезла. Гезен вплотную подошел ко мне и ударил меня кулаком по лицу. Боль разлилась по щеке и губе. Я почувствовала вкус крови на распухших губах. В голове пульсировала кровь и в этот момент я получила еще один удар ногой в живот. Новый прилив боли. Я перестала сопротивляться и упала на колени держась за развивающийся от боли живот. Но я была в сознании. Потемневшими глазами в увидела как вокруг меня снова вспыхнули силовое поле, ухмылку Гезена и как он отошел подальше от меня и присоединился к Рую и еще одному Незримому. Среди всех звуков я услышала знакомый надрывающийся голос Кесс: Не смейте трогать ее. Лучше сделайте это со мной. Голова чуть- чуть прояснилась и я услышала новый женский голос: - Нет уж , ты нам нужна живая и здоровая. Ты слишком большое подспорье- это сказала третья фигура и сняла капюшон. Леди Гизела. Словно прочитав мои мысли она сказала противным до боли голосом: -Да, я. Не ожидали? - подходя к Кесс она дождалась пока та посмотрит на нее.- мы пришли за сделкой. Наверное она ждала ответа Кесс но так и не получив в ответ ни слова снова продолжила.- Мы хотим забрать тебя себе. Ты была рождены чтобы изменить этот несправедливым мир. Но что ты в итоге изменила? Правильно, ничего. Но мы дадим тебе шанс на то чтобы исправить все твои ошибки прошлого. Переходи на нашу сторону и тогда не пожалеешь . Кесс помотала головой и процидила сквозь оскаленные зубы: Не пожалею . -Ах , так. Ну это ты так думаешь. Тогда покажем тебе основную цель сделки.-она показала Рую жест рукой и он вывел из-за спины фигуры мальчика с прилипшими на лоб взъерошенными медными волосами, его руки были все в маленьких порезах и такое же лицо, с размазанной на щеках и губах кровью.Глаза смотрели измученно. Глаза.Голубые с золотыми крапинаками.И я только сейчас я поняла кто это.Эйри. Похоже я произнесла это вслух одновременно в Кесс.На ее глазах выступили слезы. В ответ леди Гизела ухмыльнулась и сказала:-Если ты идешь с нами мы не убьем его Я знаю что тебе он слишком важен. Ну а если ты откажешься я думаю твоя умная головка понимает что мы в ним сделаем. Мне ниоставалась ничего кроме смотреть за происходящем , я была избита. Может если бы у меня были нормальные способности я отдалась бы им вместо Кесс. Но им нужна была только она и я была бессильна в этой ситуации. Я посмотрела на Эйри. Он выглядел измученным и виноватым за все происходящее. Леди Гизела и Гезен злорадно ухмылялись , Руй был напряжен и держал Эйри за руку в одном силовом поле.И только сейчас мне хватило духу чтобы посмотреть на Кесс. Все нотки горя, гнева и ярости пропали с ее лица. Единственной эмоцией была уверенность. Она поймала мой взляд на ней и слегка кивнула , отчего получила очередной гадкий смешок Гезена. Но только сейчас меня одарила надежда . У КЕСС БЫЛ ПЛАН!!! И я была в этом уверена, хотя на такие чувства сил уже не хватало и я решила просто следить за происходящем. В руках у Кесс что-то сверкнуло, амулет, она ударила им о силовое поле и оно разлетелось на огненные брызги, и не успела я перевести взгляд, как она оказалась вместе с Руйем и Эйри. Не успел Руй понять что происходит как Кесс одним касанием отключили его и заставила дергаться от боли в агонии. Все силовые поля сразу пропали, потому что Руй не мог их больше контролировать. На лицах Леди Гизелы и Гетена можно было прочитать шок. Но они оказались проворнее , пока Кесс пыталась наслать положительные чувства на Эйри они схватили Руя и поднеся кристалл к свету втроем прыгнули. Я еле доползла до Кесс, чтобы ей легче было взять нас обоих за руки для прыжка. Она уже поднясла домашний кристалл к свету и тихо произнесла: На этот раз мы справились.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник