***
Рейх проснулся через час после ухода парня. Он сел, и потупив секунд пять, понял, что подступает рвота. Мужчина быстро встал и убежал в туалет. -Что, черт подери, было в этом кофе? — он озлобленно рыкнул, когда из него вышло все лишнее — Это норма для этого времени? Сомневаюсь. Немец вытянулся, выходя в гостиную. Как он понял, России дома нет. Хорошо ли это? С одной стороны да. Ни лишних глаз, ни болтовни. Можно просто заняться своими делами. Вот только чем? Прошло много времени, и вряд ли он найдет что-то… Понятное. Но осмотреться стоит, начнем с кухни. В кухонной комнате ничего примечательного не было. Холодильник до потолка, сделали, столешницы, шкафчики, стол, раковина, плита с духовкой. Посуды был стандартный набор: пара кастрюль и сковородок, тарелки всех глубин, две несчастные кружки, ножи, ложки… Количество еды на кухне оставляло желать лучшего. Пара яблок и суп в холодильнике, окорочок в морозилке, приправы и печенья в шкафах. Рейх взял одно яблоко и вернулся в гостиную. Взгляд немца пал на непонятное, черное нечто, что висело на стене. -Это зеркало такое или что? — он аккуратно подошел к объекту и постучал на нему пальцем. Отражает, вроде зеркало. Но почему оно черное? — Бред какой-то — Оглядевшись, на диване он заметил пульт. Недолго думая, Дитрих взял его и направил на это «нечто», нажимая красную кнопку. Ничего. Еще раз. Ни-че-го — Ну и зачем это тогда? — уже более озлобленно нажал он, сразу упав на диван от неожиданности. Экран телевизора включился. Очень большой и яркий, а динамики просто ужасно громкие. -Еп-блять-твою-копать… — недовольный вздох и четыре попытки выключить телевизор, и только одна успешная — Это… Телевизор?.. Большой такой, и громкий… Жуть. И это у всех такой стоит? Или это предмет роскоши? Мужчина оглядел пульт, а следом и экран и, облегчённого вздохнув, направился в следующую комнату. Самая Неприметная дверь. При попытке ее на немца обрушилась огромная тяжесть и заставила захлопнуть дверь обратно. -Ясно, это кладовка — кряхтя, Рейх отпрыгнул от комнаты. Вроде держится — Ха? — взгляд упал на зеркало, стоящее на против. В нем отражался нацист, но как-то иначе. Ноги и руки сковывали железные кандалы с цепями, уходящими в небытие, будто в иной мир. Он ощущал их раньше, но на каком-то душевном уровне, и не обращал внимая — Хах, можно подумать, у меня есть душа — между делам развел руками Рейх — Интересно, это Земля или город? — Рука трижды повертелась в воздухе под строгим взглядом немца — Бред какой-то.***
Вечер. Германия вернулся домой. Закрыв дверь, он сразу услышал непонятный звук от другой, уже квартирной двери. Парень быстро направился к источнику. Никого. Разве что, картина, ранее стоящая на средней полке, внезапно оказалась на самой верхней. «Разве она тут стояла? Возможно, я мог и забыть» — разведя руками, он направился на кухню. Нет, он точно помнил, что цветок стоял впритык к стенке. И тарелки лежали более раскидано (он не успел их сложить перед уходом). И нож, нож был не помытый, в конец-то-концов! И окно в его комнате было открыто. К нему кто-то пробрался? У него что-то украли? Парень сразу же побежал в комнату и закрыл окно на ключ, как и все остальные. Германия еще раз оглядел квартиру. Все выглядело так, будто кто-то здесь был, все осматривал, трогал руками, но возвращал на место. Пропаж также не обнаружилось. Сигнализация не сработала, значит, вряд ли кто-то пробрался через окно или взломом двери. В последний раз оглядев гостиную, в зеркале он заметил исчезающую цепь. -Я, наверно, перетрудился. Надо бы лечь спать — через пол часа немец действительно лег спать, хоть и не без некого дискомфорта. В это время темная фигура скользила по помещению, будто ища выход, увы, безуспешно.