Моя новая жизнь в городе Форкс

NC-17
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 195 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

Теперь я работаю в хирургии

Настройки
Примечания:
От лица Эвелины Новая неделя. Первый день осени. 6.30. Я проснулась от того, что кто ходил по комнате. Это была Белла . Сегодня у неё безупречно важный день, первый день в школе. По её лицу было видно что она очень волновалась.В нашу дверь постучали. - девочки, Я уже на работу, там завтрак на столе.- сказал Чарли - спасибо пап, удачи на работе.- ответила я и встала с кровати. - спасибо, и вам удачного дня, люблю вас- сказал он и пошёл обуваться Я бы спала ещё, но эта суматоха меня разбудила. Мне тоже надо было на работу, поэтому я тоже начала собираться. Сегодня я выбрала серые джинсы клёш, белый топ и наверх одела черный кардиган с ромашками , который купила вчера.Белла тоже надела новые вещи. Её выбором было платье... Что было очень странно. - Белла, ты шикарно выглядишь!! - сказала я - реально?- она спросила меня когда красовалась собой в зеркале. - да, ты красотка !! - в тебя пошла- настроение Беллы поднялось Мы позавтракали , обулись и пошли в гараж. Сегодня я доставляла Беллу в школу, так как ехать на своём байке она была ещё не готова.Сейчас погода была хорошей , но прогноз передавал дождь после обеда. Так как я до семи вечера буду на работе, Беллу со школы заберёт Чарли. Мы приехали в школу.Она была шикарной, ну в отличии от всех школ России. Белла немного волновалась - Белла, солнышко, не волнуйся, Я тебя люблю- сказала я, когда Белла уже выходила из машины. * Она чмокнула меня в щеку* - Я тебя тоже люблю - удачи тебе - сказала я ей в след - и тебе- сказала она и помахала мне. Я приехала на работу достаточно рано. В ходе больницы Я заметила знакомый силуэт мужчины. - о, Эля, ты так рано- он первый меня заметил. Карлайл стоял около стола в регистратуре. Я подошла к нему, так как мне тоже надо было отметиться - да, так получилось - улыбнулась я доктору Каллену.- как наша девочка?она очнулась? - пока что нет . Она ещё в коме. Ты зайдешь сегодня в хирургию ? Или ты передумала после этого дежурства?- с сарказмом спросил Карлайл - нет , Я не передумала. Как только появится пару свободных минут, ждите гостей , доктор Каллен - буду ждать- он положил свою руку мне на плечо и пошёл к лифту. Я почувствовала это холодное но такое тёплое прикосновение. Хотя насчёт холодной руки это было странно, ведь на улице достаточно тепло... - Оу, Эля , Я вижу вы с доктором Калленом уже хорошо знакомы - з-за стены выглянула Мия - вообще-то, подслушивать нехорошо, да, мы подружились.- с ухмылкой ответила я - ну как скажешь. Кейт уже ждёт тебя . - ого , она рано - не знаю, она всегда рано приходит. - ладно, иду.- ответила я - удачи сегодня. Я зайду к вам на кофе!! - сказала она мне в след. - хорошо, будем ждать- ответила я и зашла в лифт Я прибыла в терапию, пошла в наш кабинет. - Привет, Эля, как ты? Что нового? Рассказывай!! Хочу знать всё- сказала мне Кейт после того как обняла меня . - - ну, рассказать мне есть что. Например, Я ассистировала доктора Каллена целый день. Он много чему меня научил. Мы с ним прооперировали 7 людей, 4 в очень тяжёлом состоянии. Я не спала почти сутки, но мне понравилось в хирургии. Чувствую, это моё.- рассказывала я сидя напротив Кейт, которая внимательно меня слушала. - ну ты молодец конечно. Но что-то тут странно. Ты ассистировала Карлайла? Это очень странно. На него не похоже. - да , он отменный хирург, мы подружились - говорила я , а точнее с восхищением говорила о нём - никогда не помню чтобы он подпускал кого-либо больше чем на одну операцию, а то и на несколько минут.Но ладно, вы подружились, и это хорошо. У нас конечно новости не такого масштаба, но всё же мы тоже тут не в носу ковырялись.У нас в терапии лежит 15 новых пациентов... Они тоже после аварии, там не такие страшные болезни, но всё же... Сегодня у нас не такой напряжённый график . На данный момент имеем 7 приёмов за сегодняшний день. Это немного. Кстати , первый придёт за 10 минут- она посмотрела на свои часы. Действительно, 7 приёмов, это не так уж и много. Это значит, что я смогу заскочить в хирургию к этой девочке. Я даже не помню её имени , но всё равно я очень беспокоюсь за её жизнь, ведь если не я , у неё не было бы этой жизни... В дверь постучали. - можно войти, Я на 7.50 записан. - да , конечно - ответила Кейт. Это был пациент. Мы просто проконсультировали и утвердили его лечение . После мы пошли на пятиминутку. Придя в эту залу, мы с Кейт сели на второй ряд из конца.Через два места от меня сидел доктор Каллен. Сегодня на пятиминутке нам говорили о поступлении новых интерн, таких как я. Вот только всё ломали голову над тем, куда их пристроить. Не жадный врач хочет взять к себе интернов, ведь за ними нужно очень сильно следить, а это неудобно когда у тебя сложная работа. Всё предлагали пристроить новеньких к Кейт. Но я считаю, что три интерна для неё это слишком. Она начала отговариваться. Тут на моё удивление Карлайл Каллен озвучил свои мысли. - А что если я возьму Эвелину к себе , а Кейт уже новенькими займётся. - сказал Каллен, всё на него удивлённо смотрели. - - хм , идея неплохая, но вы берёте на себя ответственность, доктор Каллен? - продолжал главврач - да, я возьму ответственность за Эвелину, кроме того, мы уже работали вместе, и подружились. И мне в хирургии не помешают лишние руки.- сказал Карлайл, а моё сердце, по неизвестным для меня причинам , стало биться чаще. - Эвелина, ты согласишься на такую авантюру?- спросила у меня Кейт - конечно, ведь моей целью до сих пор есть хирургия. - ответила я - тогда, можно расходится, спасибо за отзывчивость, Кейт, подойдите ко мне - сказал главврач и все начали расходиться. Ко мне подошёл доктор Каллен. - ты серьезно не против? Может я был навязчив ? - сказал он - нет, что вы. Я даже рада- ответила я и улыбнулась. - Эля, мы ведь договаривались на ты... Я очень рад что ты не против. Тогда после смены зайдешь в хирургию .А сейчас мне надо идти, уже опаздываю на операцию. - хорошо, как скажешь.- ответила я ему , после чего он развернулся и ушёл. М-да, это всё так неожиданно для меня . Почему он выбрал меня? Может я ему неравнодушна ? Хмм , может эта неравнодушность взаимна. - успела на минутку задуматься я. Но Кейт уже поторапливала меня. Сегодня у нас последняя совместная смена. Мне даже на минутку стало грустно, ведь я привязалась к Кейт. Но ведь мы будем видеться. Так что можно считать, что ничего и не произошло. Ну сегодня смена была достаточно насыщенной. Она прошла быстро. Как я и хотела. После всего, мы с Кейт попрощались, она пошла домой, а я как и обещала Карлайлу пошла в хирургию. Придя туда , я не увидела ни одной души. Я пошла в ординаторскую. Там кто-то был , поэтому уже после того как зашла , Я постучала в дверь. К моему несчастью это был Клаус, да-да, тот самый нейрохирург. - здравствуйте, я ищу Карлайла Каллена. - и тебе не хворать, а с какой это стати тебе он нужен? - нагло ответил он. - Теперь она будет у нас работать, под моим присмотром. Если бы ты был на пятиминутке, ты бы знал, а так ещё грубишь?- сказал за моей спиной Карлайл. Мне стало спокойнее. - ну да, как скажешь, Я домой , удачи в жизни обоим - сказал Клаус, резко встал и подошёл к шкафчику чтобы достать верхнюю одежду. - - И вам до свидания . Рады попрощаться- ответила я . Доктор Каллен с удивлением посмотрел на меня и улыбнулся. У него очень красивая улыбка - успела задуматься я , как мои мысли прервал грохот двери. Это Клаус наконец то покинул нас. - ну что, давай заполним документы, и уточним некоторые детали? - Каллен указал на рабочий стол где уже были заранее подготовлены документы. Я подошла к столу - а ты вижу готовился - сказала я , не подумав, когда увидела гору документов, уже заполненных , мне просто надо было ознакомиться и поставить подпись. - хмм, конечно, как тут не готовится- его глаза стали бегать и мне самой стало неудобно. Я села на стул и принялась подписывать документы. - ты голодна? - Карлайл прервал тишину . - если честно, то да - ответила я , оторвавшись от документов.Я серьёзно была очень голодна, ведь последний раз я ела где-то в 12 утра , а сейчас уже было почти восемь вечера. - чай , кофе? - спросил Карлайл, пока метушился у кухни - чай пожалуйста - бутерброды будешь? - спросил он , но сам ответил на свой же вопрос - а хотя , конечно будешь. Я улыбнулась. Через пару минут я уже подписала все нужные документы. - вот ваш чай с бутербродами , мадмуазель - ухмыльнулся Карлайл и поставь перед мной чашку с зелёным чаем и миску с бутербродами. Я принялась топтать бутерброды. - а у тебя прекрасное чувство юмора - успела выдавить из себя я , кусая бутерброд - спасибо, могу сказать что это взаимно - он улыбнулся и принялся собирать документы в папку . Через несколько минут я уже наелась, Карлайл это заметил и решил начать разговор. - как дела ? Как отец?- мимовольно спросил он. - сейчас у нас всё прекрасно, Белла приехала сюда, сегодня у неё первый день в школе - говорила я - а сколько лет Белле? - поинтересовался Карлайл - ей 17 - ответила я - ооо, так она учится с моим Эдвардом.- он сел напротив меня. - Эдвард это мой приёмный сын.Кроме него у меня ещё есть ещё четверо. - ого, вы молодцы , что согласились на такое количество детей - Я раньше уже слышала о его семье , но раз он принялся мне о ней расказывать сам , то надо делать вид , что я слышу об этом впервые. - да , но... Они мне скорее друзья чем дети.- ответить он и посмотрел мне в глаза. - всё равно, не каждая семья на такое пойдёт.- ответила я - семья , м-да... - он погрустнел - - Карлайл, что-то не так , Я тебя чем-то задела?- встревожилась я. - нет , что ты, это не с тобой связано, извини .- ответил он . - ну смотри , не грусти тут - с сарказмом ответила я , и он улыбнулся - как скажешь- не успел сказать он как в моём кармане зазвонил телефон. Это был Чарли. - Эля, ты где? Твоя смена уже как полтора часа закончилась, что-то случилось??- волновался Чарли. - пап, всё хорошо, мне просто надо было кое-что подписать. Я тебе дома подробнее расскажу. Белла уже дома?- спросила я у него. - да, мы ждём тебя. - скоро буду. Пока - ответила я и положила трубку. - что ж , Я действительно тебя задержал , уже пол девятого, может тебя подвести домой ? - сказал Чарли сидя за столом. Я встала , взяла кружку и тарелку для того чтобы помыть их. - нет, что ты, Я на своей машине. - ответила я и подошла к мойке. - Эля , Я завтра помою, езжай домой, там отец волнуется.- доктор Каллен подошёл ко мне. - вот ты ещё после меня только посуды не мыл, ничего не будет с папой, если я задержусь ещё на пять минут- улыбнулась я - Я мог бы и помыть, но ладно, как скажешь- он улыбнулся в ответ. - а кружку сюда класть? - спросила я и потянулась к шкафчику - да , сюда - он тоже потянулся к ручке и наши руки соприкоснулись. Мы пересеклись взглядами, но всё же я поставила кружку на место. Хмм , почему же его руки такие ледяные ?- успела на миг задуматься я . - ну так что, идём?- Карлайл прервал мои мысли . - да, конечно- Я собралась выходить из ординаторской - а кофту нам уже не надо ?- спросил у меня Карлайл . Действительно, когда я только пришла сюда, то сняла свою кофту и положила её на диван. Это было странно, ведь я редко что-то забываю. Карлайл подошёл к дивану , взял мою кофту и подал её мне -Эля , что-то не так? Тебя что-то тревожит ? - спросил он , и провёл по моей руке. - извини, я просто устала наверное, или не выспалась- ответила я и надела кофту. - ну смотри, чтобы завтра была как огурчик мне- сказал Карлайл. Мы уже вышли на стоянку. Я достала ключи и подошла к своей машине. - а я то думаю, чья это машина. Очень красивая- сказал Карлайл, он ещё стоял около меня. - спасибо большое . Ну , Я наверное буду ехать меня ждут... - я оторвала от него взгляд. - да , конечно, не смею задерживать.Выспись хорошо!! - сказал Карлайл - до завтра- Я села в машину . Карлайл тоже пошёл к своей машине и выехал следом за мной . На повороте мы разъехались, а в знак прощания я пикнула , Каллен сделал тоже самое . Я быстро мчалась по ночной трассе. Незаметно для меня я приехала домой. Зайдя Я увидела привычную картину : Чарли смотрел телик , а Белла походу была наверху. - Паап, Я дома - озвалась я - ну наконец-то, мы уже начали волноваться. - ответил Чарли, он подошёл ко мне - не стояло. Я просто с завтрашнего дня буду работать в хирургии, и поэтому надо было подписать некие бумажки. Извини что заставила волноваться.- ответила я и сняла свою обувь. - так я тебя поздравляю, но дальше предупреждай , хорошо?- спросил Чарли - спасибо, постараюсь, Белла наверху? - да, она там в своей комнате обустраивается.- ответил Чарли и пошёл к дивану Точно, сегодня ведь Белла уже будет в своей комнате. А я и забыла. Я поднялась наверх , в коридоре была Белла. - оо, привет, дождалась наконец-то тебя , где ты была?- она обняла меня. - да это я , меня в хирургию переводят . Как первый день в школе?- спросила я - а ты не хочешь помочь мне? Просто столько ещё работы...- умоляла меня глазами Белла. - вот хитрюга, ну ладно, только переоденусь.- Я пошла в свою комнату переодеваться. Сейчас там было так чисто, без чемоданов , без мусора , без Беллы... Ахаха , да Белла не очень любит порядок. Я переоделась в домашние серые шорты и черный топ . Волосы завязала в хвостик . - ну что, рассказывай.- Я пришла в комнату Беллы - мне и понравилось и не понравилось , но все вокруг меня метушились, это было непривычно, ведь в России Я была обычной серой мышкой , а тут , как на меня , произвела ажиотаж. Мы ещё два с половиной часа работали не покладая рук , а за работой разговаривали о своём. - Слушай , так ты с этим доктором Калленом теперь работать будешь? - спросила Белла - хм , ну да.- ответила я - - это всё? - хитро сказала Белла - да , он сам меня пригласил, скажем так работать у него - ответила я - вот это другое дело!! , Эля, он у тебе взаимно неравнодушен !!- сказала Белла - так, что значит взаимно !? - возмущённо ответила я - думаешь ,я не замечаю? - ответила Белла ухмыльнувшись. - не замечала чего? - спокойно спросила я - - ну когда ты о нём говоришь, ты другая становишься , не знаю, ты как будто в какой-то эйфории, когда дело идёт о нём. - он ком ? - в комнату вошёл Чарли - да так, мы о своём- отказалась я - ну ладно, вам спать не пора ?? Уже 11 ночи, а вам рано вставать, а мне нет - улыбнулся Чарли - ха-ха-ха - однотонно сказали мы с Беллой - уже ложимся , мы как раз закончили.- сказала я Действительно, комната была уже совсем готова, Белла была счастлива. Мы стали готовиться ко сну. Я почистила зубы , спустилась на кухню и взяла себе водички , а после пожелала всем спокойной ночи. Чарли продолжал смотреть телик, а мы с Беллой разошлись по комнатам . Уже даже буквально засыпая у меня с головы не выходил Карлайл... Я думала о нём, и всё-таки пришла к итогу что он действительно ко мне неравнодушный. Но как же его жена? И почему он так тяжело горит о семье? Хмм, интересно, ну ничего. Ещё всё узнаем. Я уснула
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник