Цена дружбы

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 111 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Тема болезни и любви

Настройки
Настя очень удивилась, когда через три дня Никиту увидела у дверей школы после уроков. - Эй, ты чего, Леру ждёшь? Тот вроде как смутился. - Ну... да... - Так она простыла и дома осталась, разве тебе не написала? Парень смутился ещё больше. - Написала, что простыла... Я чё-то не подумал, что она в школу не пойдёт... А он, оказывается, не любит попадать впросак! Настя чуть не рассмеялась, но решила сдержаться. - Так вот. Она уже проходила мимо него, когда он негромко сказал: - Насть... - Чего? - Я тут на кафе нацелился, ну а Леры нет... Может, ты со мной сходишь? Наверное, правильней было бы гневно отвергнуть предложение от парня подруги - не дай бог чего! Но булочки из буфета... Остались не больше, чем булочками из буфета, и кушать хотелось! Поэтому Настя согласилась. В кафе она приняла пирожное и кофе. Никита оказался весёлым и внимательным спутником, умел мелкие подробности школьной жизни преподнести в шутливом виде. Посмеявшись над его рассказами и уничтожив перекусон, Анастасия решила всё же подколоть парня напоследок. - Ник, только один совет тебе будет. Ты в прошлый раз, когда будешь девушке ногу ногой под столом поглаживать, повнимательней будь! А то в прошлый раз вместо Лерки ты на мою ногу напал! Никита снова смялся. Даже откашлялся, явно прикидываясь. - Ну эта... бывает... - Ты мне Леру не обижай, - вдруг ни с того ни с сего добавила девочка, да таким тоном, словно была её мамой... или даже папой. Оставив смущённого паренька, с видом победительницы она быстро вышла из уютного, надо признать, кафе и двинулась домой, уже забыв о том, кто купил ей вкусности. По дороге она думала о подруге. Лера заболела с большой температурой, пока просила её не заходить, и всю дорогу Настя ограничивалась представлением о том, как, когда той станет лучше, она зайдёт после уроков. Родителей дома не будет, Лера будет лежать у себя, скорее всего, в маечке и трусах. Она, конечно, даст поцеловать себя, а потом будет шутить на тему того, чтоб могла бы стать лесби. Но в такой удобной ситуации, пока она будет шутить, Настя достанет из-под майки её грудь... И Лера сделает очередной шаг к тому, чтобы сделаться лесби! И нечего ей будет разыгрывать скромницу - ей, уже попробовавшей пенис своего парня на вкус. Эти мысли занимали Настю до самого дома. Назавтра Лере лучше не стало, и на Настю вдруг окатила серая-серая, зелёная-зелёная тоска. Всё было скучным. Все кругом вели себя как последние идиоты - даже нормальные обычно учителя. Хотелось только одного - упасть в свою постель и зарыться под одеяло. Настя редко такое испытывала, а тут... Еле отсидев уроки, она буквально вывалилась на свежий воздух. Как... Опять Никита??? - Ты что тут делаешь? - буквально накинулась на него низенькая девочка, даже радуясь, что есть на кого излить эмоции. Парень, на голову выше её, прямо на глазах сдулся. - Ну... Я подумал... - Эй, ты тупой, что ли? - Она орала на весь двор. - Лера болеет, а ты... А ты лезешь к её... - Она чуть не ляпнула "к её девушке", но вовремя остановилась и сделала вид, что задыхается от возмущения. - Да тебя надо... Убить за это, и то мало будет! Она наклонилась и потянулась к лежащему у бордюра цветочной клумбы камню. Но когда она выпрямилась, парня как ветром сдуло. Зато все её одношкольники, оказавшиеся в этот момент во вдоре, глазели на неё с самыми разными выражениями на лицах. И кстати, если бы взгляды парней интересовали её... Но они не интересовали. А настроение её после этого инцидента повысилось. А вот Валерия что-то не торопилась возвращаться в школу. Правда, серо-зелёная тоска уже не возвращалась. Спокойно Настя ждала подружку, готовила домашку, вечером то сидела в телефоне и немного скучала, то у окна, и тоже немного скучала. На четвёртый день она сидела у окна с чаем, когда вдруг какая-то знакомая фигура мелькнула во дворе. Она пригляделась. Неужели это Никита? Но что ему здесь делать? Наверное, она обозналась. Но нет - минут через пять фигура прошла по видному месту, и это таки оказался Леркин парень. Наверное, у него где-то здесь друг живёт, решила Настя. Выпив чаю, позевав и рассмотрев своё лицо в зеркало, девочка решила выйти прогуляться, пока не стало темно. Что-то влекло её из дома, и, когда она подошла к шкафу, это неясное чувство потянуло её к яркому летнему платью. Конечно, Настя решительно отказала этому чувству и натянула джинсы. Она пошла куда глаза глядят - ну или куда ноги несут, смотреть в своём районе было не на что. Но в какой-то момент она всё же вынырнула из своих мыслей и взглянула вокруг. Ноги принесли к "Экватору" - месту, где вечером собирались на танцы, караоке и прочие развлечения девчонки постарше, чем она (а иногда и не постарше). Она иногда хотела там побывать - и потанцевать, и попеть, и вообще "оторваться". Так вот что ей хотелось! Только почему чувство потребовало платье, а не джинсовую юбку? Глупо. Впрочем, за вход надо было платить. У Насти была отложена энная сумма, но взять её и выложить сегодня? Не-ет. И таки мелькнула мысль: вот если бы кто-то пригласил... И словно её услышали! Рядом вдруг материализовался - кто бы вы думали? Никитос-барбос! - О, Насть, привет! - Ну, привет. - Думаешь, как провести вечер? - Ой, ты меня решил пригласить в "Экватор"? - А может, и решил! - Слушай, - довольно миролюбиво заметила ему девчонка, - как ты так можешь? Гуляешь с Лерой, а чуть что, цепляешься к другим девкам? - Во-первых, не к другим. А во-вторых... - Он замолк. - Ну, что "во-вторых"? - Слушай, да, мы с ней гуляли. Но я не говорил ей никогда, что влюблён. Может, ты мне больше понравилась? Настя просто офигела от такого. - Но... Эт... Она же у тебя в рот брала... - тупо сказала она то, что, наверное, говорить не стоило. - Ты думаешь, я её упрашивал? Она сама захотела. Сказала, ей пора попробовать, как это! "Что за...?" - вопили все извилины в голове девочки. А Никита подошёл совсем близко. - А ты мне нравишься... очень! И он обнял её с явным намерением. Попробовать её губы.
Примечания:
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)