Закрой чувства на замок.

PG-13
Заморожен
14
автор
Размер:
12 страниц, 4 170 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Новый хранитель.

Настройки
Примечания:
Глава 1. Тебя зовут Фей. У тебя кудрявые русые волосы, зелёные глаза, тонкие губы, веснушки. Ты обожала лето и всё что с ним связанно. По характеру ты добрая, отзывчивая, но часто держишь эмоции в себе, из за чего иногда срываешься. Обычно ты носишь шорты и футболки. Тебе было всего 15, когда летом ты перегрелась на солнце. Был июнь, вы с друзьями гуляли и веселились. Когда вы пошли к речке тебе резко стало плохо, не смотря на то что ты была в лёгкой одежде и панаме. Ты потеряла сознание и очнулась в незнакомом тебе месте. Возле тебя стоял Джек и Зубная фея. Ты не понимала кто они, но тут Джек вскрикнул. - Северянин, она очнулась! - Хорошо, когда она полностью прийдёт в себя позови её ко мне. - Без проблем! - Г-где я? Почему так болит голова? Ты привстала. - Тебя избрал Луноликий. Ты с непониманием посмотрела на Зубную фею. - Кто прости? - Луноликий. Это дух, который избирает погибших людей для определённой работы. Это зависит ещё от того как ты умерла. - Ты хочешь сказать я умерла? - Да. Я не могу рассказать тебе как именно это произошло, но видимо что то связанно с летом. Ты заметила свои волосы, которые теперь были каштановыми. - Джек утонул в замершем озере, поэтому он ответственный за снег. Джек покружил своим шестом, и над ним появились снежинки. После этого Джек отошёл в сторону. Ты окончательно пришла в себя и встала на ноги. - Северянин просил тебя подойти когда тебе станет лучше, иди к нему. - Хорошо. Всё это время на тебя с презрением смотрели Пасхальный кролик и Джек. Когда ты скрылась они начали шептаться. - Джек, ты уверен что мы с ней поладим? - Мы её ещё не знаем до конца, может она нормальная. - Не думаю. От неё исходит какой то мутный свет, не заметил? - Нет. Когда прийдёт посмотрю. Тем временем ты уже была у Санты ( Северянина ) - Здравствуйте. Сказала ты робко. - Привет, не волнуйся, я тебя не съем. Так, ну чтож, ты новый хранитель. Джек у нас хранитель зимы, а ты - хранитель лета. - Интересно... А вы не знаете как я сюда вообще попала? Мне рассказали, но я всё равно не очень понимаю что я здесь делаю. - Ты - избранная, Фей. Тебя избрал Луноликий. Ты будешь отвечать за лето. Сначала будет не легко, ты будешь учиться. Но а пока что мы назначим тебя помощницей Джека. Ты не много смутилась. Несмотря на то что Пасхальный кролик и Джек стояли в стороне, ты заметила как они на тебя смотрят. Они были явно не рады твоему появлению. - Хорошо, я постараюсь выполнять поручения! Ты натянула фальшивую улыбку. - Тогда пойдём я тебя со всеми познакомлю, и скажу Джеку о тебе. Ты кивнула. Вы пришли в "зал", где обычно были собрания. Как и всегда все сидели там. - Хочу вам представить новую хранительницу! Это Фей, она будет ответствена за лето и всё что с ним связанно. Каждый кто там сидел представился и объяснил что он делает. Также тебе рассказали о Кромешнике. - Фей временно станет помошницей Джека. Когда она будет лучше ориентироваться что нужно делать в той или иной ситуации, она перестанет помогать и будет сама по себе. Ты очень надеялась что парень примет тебя, но тот лишь очень удивился, вздохнул, и согласился. Видимо он просто не хотел грубить Северянину. Когда ты отошла он подошёл к тебе со спины, и начал шептать. - Знаешь... Ты мне конечно понравилась, но зима и лето не совместимы. Поняла намек? Ты лишь обернулась и удивлённо посмотрела на него. - Это было ожидаемо... Ты думаешь я не видела как вы с Кролом перешептывались? - Как ты назвала Пасхального кролика? - Крол, а что? - Тебе конец. - Он мне ничего не сделает, у меня больше возможностей. Ты была ниже Джека, и поэтому ваш разговор выглядел так что у тебя была повернута к нему только голова, от чего ты смотрела вверх, а он вниз. Между вами пролетела искра... Искра ненависти. После этих слов ты просто развернулась задев парня своими волосами и ушла. - Если он узнает, тебе точно не жить! Джек прокричал эту фразу тебе в след. - Джек, если ты расскажешь, то это тебе не жить, понял? Он стукнул посохом по полу и тебя засыпало снегом. - Офигел? Ты щелкнула пальцами и парня засыпало цветами. - Фей, ты серьёзно? - Могу воды добавить) - Не надо. - Ну хорошо. Ты выбралась из сугроба и пошла дальше. Джек начал сильно чихать. - Холодно между прочим. И да, я знаю что у тебя аллергия на цветы, так что тебе вдвойне не повезло со мной. - Откуда? - По чихам узнала). Могу ещё не много цветочков добавить. - Не надо. - Ну ладно, тогда позже. Парень прошептал сам себе. - Фей, Фей, ты ещё не знаешь с кем связалась...
Примечания:
14 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник