Обретая себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Dr Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечерний дождливый вечер. Антон идет по темной улице, освещаемой только светом фонаря. Вдалеке он видит незнакомца, стоящего к нему спиной. Подходя ближе он протягивает руку, касаясь пальцев незнакомца. Парень поворачивает голову, и Антон почти рассмотрел его лицо… НО тут зазвенел будильник, оповещая о начале нового дня. Антон нехотя открыл глаза, уходя от такого пленительного сна. Он постарался снова заснуть, чтобы вернуться обратно в сновидение, и рассмотреть лицо этого парня, но его идиллию нарушила Наталья, которая решила проверить своего сына, потому что знает, как он любит поспать. И если его вовремя не разбудить, то он может проспать и до обеда. —Антон, ты помнишь, что тебе сегодня нужно пойти в школу и забрать свои учебники?— строго сказала мама, смотря на свое большое чудо, завернутое в одеяло. —Сейчас встану,— подал голос он,— только еще пять минут полежу. Наталья недовольно цыкнула, и вышла из комнаты, оставляя его одного. Сон уже ушел от него, так что ему пришлось встать из теплой кровати. Антон ненавидел утро, потому что эта та грань, когда ты уже не спишь, но все еще не бодрый. Поэтому шатаешься по всей квартире, надеясь не заснуть. Чтобы взбодриться, Антон пошел в ванную и умылся холодной водой. Это немного помогло проснуться, но он все еще убежден, что смотреть до трех часов утра новый сериал было плохой идеей. Особенно когда приходится рано вставать. В зеркале он увидел свои уставшие глаза, под которыми уже начали образовываться темные круги. Ему определенно нужно больше спать. —Антон, когда ты уже подстрижешься?— спросила Наталья, накладывая ему завтрак,— из твоих волос скоро уже можно будет заплетать косички. —Ну мам,— смущенно ответил он. Возможно ему и, правда, уже пора подстричься, но ему очень нравилась длинна его волос. Так что он отложил поход к парикмахеру еще на пару месяцев. —Напиши мне, когда будешь идти домой, чтобы я не волновалась. Антон промычал что-то похожее на «хорошо», доедая свой бутерброд. Через час ему уже нужно было быть у классного руководителя. Так что он наспех начал одеваться, не забыв при этом телефон с наушниками. Добирался до школы он на автобусе, благо сейчас еще все в отпусках, поэтому найти свободное место ему не доставило труда. Он еще раз списался с классным руководителем, и уточнил номер класса. Сама школа оказалась намного больше, чем Антон себе ее представлял. —Здравствуйте,—поздоровался он, входя в кабинет. Здесь было очень пусто, и кроме учителя и стопки учебников ничего не было. —Это ты Антон?— спросил учителя, поворачиваясь к нему. Андрей Игоревич выглядел, как типичный учитель математики. Он был одет в черный костюм, белую рубашку, а его глаза украшали очки, но смотрелся он при этом довольно симпатично. Ну для учителя разумеется. —Тогда забирай учебники, и давай обсудим твою учебу... Что ж, общение с классным руководителем было очень утомительным, поскольку за последние полчаса он узнал, что вместо гуманитарного класса, будет учиться в физико-математическом. У Антона всегда были проблемы с точными науками. И он боялся, что просто не выдержит столько уроков физики и геометрии (ее он особенно ненавидел). Андрей Игоревич пообещал, что попробует что-нибудь придумать, но скорее всего ему придется учиться наравне с другими. Так что его ждут девять месяцев бесконечного ада, или в простонародье так называемый одиннадцатый класс. Он вышел из школы, с тяжелым пакетом учебников (и зачем вообще им нужно столько?) и вдохнул приятный аромат августа. В Москве он жил всего месяц, но здесь ему очень нравилось. Здесь чувствовалась какая-то своя особая атмосфера, которая ему очень подходила. Антон достал из своего рюкзака пачку сигарет, и хотел поджечь их, когда его отвлек незнакомый голос: —Ты знал, что на территории школы нельзя курить? Антон оглянулся и увидел довольно симпатичного парня. По ощущениям он был его возраста, поэтому Антон спокойно выдохнул. Не хватало еще получить замечание от учителя, когда ты еще даже не в школе. Он решил не испытывать судьбу и вышел за ворота школы. К его большому удивлению брюнет последовал за ним. —Ты новенький?— парень смотрел на него с небольшим любопытством,— не видел тебя здесь раньше. —Угу,— Антон поджег сигарету, и вдохнул привычный запах никотина,— мы недавно сюда переехали. Они провели несколько минут просто в тишине. Антон докуривал сигарету, попутно рассматривая школу — со стороны она казалась очень большой. Да и внутри тоже все было непонятно, и он чуть не потерялся, когда искал 306 кабинет. —Тебя как хоть зовут?— спросил брюнет. —Антон. —А я Никита. Сам не зная почему, Антон ему улыбнулся. Его новый знакомый почему-то смутился этому, и покраснел. Это была не та реакция, которой он ожидал. Благо ото всей неловкости его спас звонок телефона. —Антон, ты еще долго?— послышался в трубке телефона голос его мамы. —Да, мы скоро уже закончим. Он ненавидел врать матери, но ему хотелось еще немного погулять по округе. Весь август Антон провел разбирая коробки с их вещей, или смотря новые серии аниме. И у него не было возможности насладится красотой Москвы. Ну или хотя бы прогуляться по своему району, где ему предстояло жить как минимум в ближайшие девять месяцев. —Хорошо, тогда перезвони, когда пойдешь домой. —Ладно. Антон оглянулся и понял, что Никита все еще стоял возле него, хотя он думал, что стоял один. —Ты еще здесь?— удивленно спросил он. —Я жду своего друга,— пожав плечами, ответил Никита,— так что я пока никуда не уйду. Антону тоже не хотелось уходить, и он остался стоять возле этого парня. Антон чувствовал на себе пристальный взгляд, от которого он никак не мог деться. Этот Никита открыто пялился на него, и это очень раздражало. Он не считал себя особенно привлекательным парнем, и очень смущался, когда кто-то смотрел на него. —Что? —У тебя очень красивые глаза. Вот теперь Антон может с уверенностью сказать, что его щеки покраснели. Никита победно ухмыльнулся. —Ладно, увидимся в школе,— неожиданно сказал Никита, смотря на кого-то вдалеке. Он снова одарил его улыбкой, и ушел к своему другу. Антон не стал заморачиваться об этой встрече, и пошел домой пешком. Ему нужно перестать думать об этом высоком, красивом парне с карими глазами. Он не был уверен, что они встретятся еще. Возможно, будут пересекаться в школе, но вероятно они больше не заговорят. И как же он ошибался.

***

Вот знаете, бывают такие дни, когда все идет наперекосяк. Когда кажется, что весь мир ополчился против тебя, и пытается добить твою нервную систему? Так вот у Антона сегодня именно такой день. Утро первого сентября у него совершенно не задалось. Сначала будильник почему-то не сработал (хотя он точно помнил, как включал его) и он благополучно проспал. Затем его завтрак чуть не сгорел вместе со всей квартирой (да, он не умеет готовить, а что вы ему сделаете?). А потом он вообще опоздал на автобус, и добираться до школы ему пришлось бегом. Так что в школу он пришел, когда до начала урока оставалось всего две минуты. И матеря весь свет за свое опоздание, Антон постучал в дверь и неуверенно зашел в класс. —Извините за опоздание,— робко ответил он,— я проспал. В классе резко все замолчали, и устремили свое внимание на новенького. —А, Антон, проходи,— с небольшой усмешкой ответил классный руководитель,— я уже думал, что ты потерялся. Учитель подозвал его к себе, и представил его перед всем классом. Чувствовал он себя при этом очень неуверенно. Он не то, чтобы был социофобом, ему просто не нравилось повышенное внимание к своей персоне. В своей прошлой школе Антон был тихоней и практически ни с кем не общался. У него было всего пару близких друзей, но после их предательства он остался один. Так что теперь он не собирался заводить дружбу. Особенно в одиннадцатом классе. —Рад представить вам нашего нового ученика — Антона Акимова. Надеюсь, вы подружитесь,— учитель ослепительно улыбнулся ему. «Вряд ли я с ними подружусь»,— подумал Антон, обводя беглым взглядом свой новый класс. Они все выглядели очень нарядно в белых рубашках и темных строгих штанах. Антон тоже после долгих уговоров матери надел рубашку, и он был рад, что хотя бы в этом смысле он не выделялся. Как и ожидалось, он не увидел знакомых лиц, но тут его взгляд уперся в одного человека, которого он совершенно не ожидал увидеть здесь. Это был тот парень, с которым они пересекались недавно. Меньше всего он ожидал, что теперь они будут учиться в одной классе. Судьба ли это была, или просто случайность, но Антон решил сесть за его парту. —Можно сесть?— поинтересовался он у своего нового одноклассника. —С-садись,— ответил Никита. Он был удивлен не меньше Антона, но, тем не менее, быстро взял себя в руки. —Ну, привет, Антон,— с небольшой усмешкой ответил его сосед по парте,— а ты не говорил, что мы будем учиться вместе. —Я и не знал. На этом их общение на классном часу закончилось, потому что все оставшееся время Андрей Игоревич объяснял им план учебы в будущем году. И опять же напомнил про ЕГЭ. —Этот год будет очень тяжелым для всех нас, и я желаю вам всем удачи. Для Антона это прозвучало, как фраза из его любимого фильма: "Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте. Добро пожаловать на одиннадцатые голодные игры, и пусть удача всегда будет с вами." Удача ему не помешает, тем более когда следующим уроком у них была физика, а вернее две физики. Урок у них вела приятная женщина. Она была строга с ними, но иногда разбавляла решение задач какими-то своими жизненными историями. Четвертым и пятым уроками у них был русский. И это были единственные предметы за сегодня, где Антон хоть что-то понимал. Наталья Николаевна рассказывала им про особенности ЕГЭ, которое пройдет в следующем году. И почему экзамены все время усложняют? Он готов поспорить, что пару лет назад экзамен был легче. А затем они писали пробное ЕГЭ, чтобы проверить их уровень подготовки. И это первый день? Антон уже боялся предполагать, что будет дальше. Последний, шестой урок прошел довольно спокойно, и он даже начал понимать математику, хотя до этого и не видел разницы между синусом и косинусом. Вот почему в его старой школе была вредная математичка, у которой даже получить четыре было невозможно? Ему бы тогда не пришлось сидеть полтора года на репетиторах, только чтобы хоть как-то написать ОГЭ. И, о чудо, он написал его на твердую четверку. Антон забрал свои вещи и собрался на выход, но Андрей Игоревич опередил его и нарушил все его планы на сегодняшний день. —Антон, задержись, пожалуйста,— попросил Андрей Игоревич. Ему пришлось протискиваться сквозь толпу уходящих людей, только чтобы остаться наедине с учителем. И почему здесь так много людей? По сравнению с его старой школой здесь было просто не протолкнуться. И это было немного раздражающе. Особенно для такого интроверта, как он. —Вы что-то хотели?— спросил Антон. —Да, я просто боюсь, что наша школа гораздо больше, чем твоя прошлая,— с небольшой усмешкой сказал учитель,— так что кто-то должен тебе провести экскурсию и показать здесь все. —Эээ…ладно, я не против,— он поправил свой рюкзак,— только кажется, что все уже разошлись. Он обернулся на толпу людей, торопливо уходящих из класса. Он тоже уже хотел пойти домой, но сегодня явно не его день. — О, не волнуйся. Один ученик сам проявил инициативу и сказал, что хочет показать тебе все. Антон хотел спросить, кто этот сумасшедший человек, который не торопился домой, но тут возле него вновь появился Никита. «Когда думаешь, что день не может быть хуже, жизнь упорно доказывает, что может» — подумал он. Смирившись со своей судьбой, Антон пошел за Никитой. —Куда мы идем? —Увидишь,— ухмыльнувшись, ответил Никита. "И что с этим парнем не так? Почему нельзя просто ответить?" Экскурсию они начали с первого этажа. Хотя по мнению Антона логичнее было начать с последнего, но кто знает, что в голове этого парня. Они быстро прошли три этажа. И у него уже кругом пошла голова от количества кабинетов (или это было из-за Никиты). —Зачем ты это делаешь?— все-таки спросил Антон. Он не понимал, чего добивался Никита. Он же прекрасно видел, что Антона раздражала вся эта ситуация, и все равно продолжал находиться рядом с ним. Социальная батарейка Антона уже была на нуле, и все, чего он хотел — это прийти домой и завернуться в одеяло. Только чтобы его никто не трогал. —Я просто хочу с тобой подружиться,— с небольшой улыбкой, ответил Никита, поправляя свои волосы. Антон лишь закатил глаза на его реплику. Друзья это последнее, что его волновало. Он привык быть один. Его не пугала мысль остаться одному, без друзей. Он мог и сам развлекать себя. Благо у него был безлимитный интернет и доступ ко всем соцсетям. А потребность в общении он утолял, общаясь со своими друзьями в интернете. Он дал себе мысленную пощечину, потому что если ты гей, то это не значит, что любой красивый парень тоже(а жаль). И вероятно этот Никита, действительно хотел с ним подружиться. Это было немного странно, но Антон не хотел мешать ему, потому что он скоро сам поймет, что это бесполезно, и отстанет от него. Они дошли до четвертого этажа, где у них будут проходить уроки информатики. Все было нормально, пока он не увидел своих одноклассников, сидящих на подоконнике. —Почему этот парень выглядит так, будто я убил всю его семью и теперь он хочет отомстить мне?— с небольшой дрожью в голосе спросил Антон. Парень, на которого он смотрел, был его одноклассником, но они даже за весь день ни разу не говорили. И его убийственный взгляд был немного пугающим. Ведь он же еще даже не успел ему ничего сделать. —Привет,— сказал Никита, подходя к ним,— а вы чего здесь? —Мы просто решили здесь посидеть,— пожала плечами девушка. Девушка выглядела заинтересованно, а вот парень сидящий справа от нее, прожигал взглядом Антона. Он неосознанно встал за спину Никиты, прикрываясь от возможной драки. Побоев ему и от отчима хватает. И становиться жертвой какого-то глупого подростка он не собирается. —Антон, это мой друг Женя, его я и ждал в прошлый раз. А это… —Я Вероника,— ответила сама девушка, протягивая ему руку. Под грозным взглядом Жени и Никиты, Антон пожал ей руку. Потому как теперь они одноклассники, и ссориться с ними он не собирается. Вероника мило улыбалась ему, и кажется, она начала ему нравится. В представлении Антона все столичные девушки были высокомерными, и чересчур вычурными, но эта девушка была не такой. В короткой черной юбке, и белой облегающей рубашке, она выглядела потрясающе, а черные длинные волосы подчеркивали ее красивое лицо, и возможно он ненадолго засмотрелся на нее. —Ну, мы пойдем,— торопливо ответил Никита, уводя его от своих друзей. Ему очень не понравился взгляд Антона на эту девушку. И не то чтобы он приревновал его (возможно немного), но он же теперь его друг, так что это вполне нормально. Ведь так? Никита просто не хотел, чтобы Антон общался с кем-то кроме него. А вот это уже странно. Никита решил подумать об этом попозже, желательно в одиночестве, вдали от этих пленительных голубых глаз. —Чтобы ты знал, они встречаются,— невзначай ответил Никита, спускаясь с ним по лестнице. Их маленькая экскурсия уже закончилась, и настало время расходиться. Чему Антон был несказанно рад. —Да, я уже понял,— улыбнулся он уголками губ. Женя и Вероника показались Антону довольно милой парой. Они выглядели как полные противоположности друг друга, но тем не менее они были вместе. —Где ты живешь?— спросил Никита, выходя вместе с ним из школы. —Здесь недалеко,— ответил Антон, ища в карманах пачку сигарет. Он не то чтобы был заядлым курильщиком, да и ему не всегда их продают, но сигареты помогают ему бороться со стрессом. А сегодня был именно такой день. —А что хочешь проводить?— усмехнулся он. —Что если хочу?—спросил Никита, смотря ему в глаза. Антон не нашел, что ему сказать, и просто согласился пройтись вместе с ним. Они пошли по дороге. Вместе. Это было более чем странно, потому что они почти весь путь молчали. Только Никита лишь изредка посматривал на него. —Почему ты куришь?— с неким презрением спросил Никита, разрезая гнетущую тишину— это же вредно. И очень глупо. —А тебя это так волнует? Антон посмотрел в его карие глаза, надеясь услышать ответ, но Никита, поджав губы, просто отвернулся от него. Остаток пути, они также провели в молчании. —Что ж увидимся завтра,— быстро ответил Никита, и пошел дальше, даже не взглянув на него. Антон не стал зацикливаться на этом и зашел в свой подъезд. Он вызвал в лифт, и прислонился к стене, дожидаясь его. На стенах подъезда было очень много надписей, и в основном неприличного характера. Рядом валялась пустая бутылка из-под пива, и возле нее груда окурков. «Это точно Москва? Как будто и не уезжал из Твери.»— подумал Антон. Хоть там и не было лифтов ( потому что зачем в трехэтажном доме лифт), но обстановка была похожей. Такая же мрачная и тусклая. —Мам, я дома,— заходя в квартиру, прокричал Антон, но ответом ему послужила тишина. В прихожей он увидел записку, в которой говорилось, что Наталья, и сегодня придет поздно. Так что весь вечер был в его распоряжении. Как будто когда-то было по-другому. Насколько Антон себя помнил, его родители всегда много работали. И мама часто приходила поздно домой. Наталья работает медсестрой в больнице, поэтому неудивительно, что она бывает дома редко. Но как это объяснить маленькому ребенку, которому требуется много внимания, и заботы. После ухода родного отца, он и вовсе чувствовал себя, как мопс Гоголя, про которого так часто забывали. О нем приходила заботится только его бабушка, но после ее смерти, Антону приходилось делать это самому. Вскоре в их жизни появился Олег, но и ему не было никакого дела, до четырнадцатилетнего мальчика. Сегодня впервые за долгое время кто-то заинтересовался им. И не просто ради своей выгоды( но это не точно), а просто потому что ему было с ним интересно, хотя он не сделал ничего такого, чтобы заинтересовать его. А даже скорее наоборот. Антон снова выпустил свои иголки, в надежде оттолкнуть его от себя, но почему-то это не сработало. Антон ложился спать с мыслями, чтобы завтрашний день прошел лучше, чем это было сегодня.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник