Дневник приключений "в меру" неугомонной школьницы

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 508 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Электив по математике, или ловушка для учителя.

Настройки
Примечания:
Как я, помнится, уже говорила, многие истории в моём «Дневнике приключений» начинаются с того, что мне было скучно. Особенно те, которые так или иначе связаны с учёбой. Ведь школа – это вообще такое место, где у тебя есть только два пути: «сиди спокойно и не дёргайся» или «развлеки себя сам». Естественно, я чаще всего выбираю второй вариант. Так произошло и в этот раз. Кажется, тогда была среда и время близилось к концу четверти. Не помню, правда, какой именно, но это и не важно. В общем, скука меня одолела на самом последнем уроке, то есть на элективе по алгебре. В классе нас было немного (почти все ребята уехали на какое-то мероприятие), а учительница куда-то вышла. По итогу, на некоторое время мы были предоставлены сами себе. - «Опять что ли ручку по классу покидать? – размышляла я, подперев ладонью подбородок. – Всё равно заняться нечем». Идея была неплохая, однако, как на зло, именно в тот день я забыла положить в портфель нитки. Что тут скажешь, грандиозный облом. - Алён, - не собираясь сдаваться, я окликнула сидящую рядом подругу. - А? – подняла глаза та. – Чего тебе? - У тебя нитки есть? - Неа. А должны быть? - Блин, жалко, - обречённо вздохнула я, однако через мгновение оживилась и соскочила с места. – О, я тогда у Валентины Алексеевны позаимствую! Валентина Алексеевна – это как раз-таки наша математичка. Понимаю, ученику не полагается рыться на учительском столе, но я решила, что если она не видит, значит можно. Да и ребятам, вроде, не было смысла меня сдавать. Как видите, всё складывалось более чем идеально. Если бы не одно существенное «но». Ниток не оказалось даже на столе математички. Вот тут я уже немного приуныла. - Блин, так неинтересно! – проворчала я, плюхнувшись на своё место. Алёна тихо фыркнула. – Я ж помру со скуки! – взгляд мой лениво заскользил по кабинету, выискивая… впрочем, я и сама не знаю, что тогда искала. Однако нашла ведь! - «Хм, - мысленно улыбнулась я, тщательно рассматривая свой, попавшийся на глаза, тканевый мешок с физкультурной формой, - я раньше не замечала, но… Это же отличные шнурки!» Взяв пакет в руки, я попыталась развязать узлы, закрепляющие верёвку на его углах. Получилось не сразу. Минут… несколько мне пришлось помучаться, но, кажется, оно того стоило. Хотя сверху шнурок ни в какую не хотел вытаскиваться. - «Ну и ладно, плевать», - подумала я и стала дурачиться, как ни в чём не бывало. Всё равно одноклассники тоже забыли про электив. Почему бы и нет? - Алён, смотри, какое у меня лассо! Круто, правда? Давай поиграем в ковбоев! - В каких ещё ковбоев? – прыснула подруга и, отсмеявшись, посоветовала. – Ты хотя бы петлю завяжи, если уж это лассо. А-то совсем не похоже. - О, точно! – хлопнув себя по лбу, я последовала совету Алёны, как вдруг мне в голову пришла странная, пожалуй, даже немного сумасшедшая мысль: - «А что будет, если заклинить пакетом дверь? Тогда ведь и Валентина Алексеевна не сможет зайти в класс!» Идея показалась мне слишком заманчивой, чтобы от неё отказываться. Подойдя к двери кабинета, я намотала пакет на её ручку и стала думать, куда можно прицепить второй конец ловушки. - Алис, ты чего делаешь? – поинтересовалась моя подруга, придав лицу вопросительное выражение. Я объяснила. – Блин, да ты неисправима! Я коротко усмехнулась и попробовала одеть петлю физкультурного мешка на квадратный выступ в стене рядом с дверью, но это не помогло. Тогда Максим (наш одноклассник) предложил примотать конец ловушки к стулу или парте. Вариант со стулом отмёлся после уже первой неудачной попытки. А вот со второй идеей было посложнее. Шнурок упрямо не хотел дотягиваться до парты, поэтому пришлось её немного передвинуть. Но, поверьте, это оказалось самым верным решением! Когда я зацепила петлю за крючок передвинутой парты, Максим попробовал открыть дверь и… не смог! - «Победа! Полная и безоговорочная!» – внутренне возликовала я и от нечего делать предложила Алёне поиграть в виселицу… Математичка вернулась только к концу урока. Мы с подругой были в самом разгаре игры, когда вдруг услышали, как кто-то ломится в дверь. Ребята засмеялись, а я стала торопливо стирать с доски загаданное слово. Учительница продолжала стучать, пока через некоторое время ей это не надоело. - Мне ещё долго ждать? – недовольным, но спокойным голосом спросила Валентина Алексеевна. Смех в классе перешёл в стадию дикого хохота. Пришлось мне всё-таки снять с двери ловушку, после чего математичка, смерив меня взглядом а-ля «я знала, что это ты», невозмутимо и, главное, молча прошла к своему столу. А моя маленькая шалость, что удивительно, осталась безнаказанной…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник