Лишь начало этой истории...
5 февраля 2022 г., 21:42
Это был обычный июль в небольшом и неприметном городке Энканто . Хотя были тут такие вещи которые нельзя было назвать неприметными.
Так, вот наша Феодора- 16-летняя девушка, с тёмно-каштановыми волосами (у неё были окрашены в белый передние пряди, и эти же пряди коротко отстрижены, остальные волосы едва доходили до плеч).
Такая откровенная внешность у неё была , потому что она частенько пользовалась фразой "живём один раз! ", и уходила красить/стричь волосы.
Папа Феодоры был судьёй до того как у него обнаружили рак мозга и он скончался. Это случилось год назад. Отец умер оставив после себя младшую сестру от другой женщины, так как мать Доры ушла от папы когда девочке было четыре года, из-за столь юного возраста девочка совсем не помнила как просиходили события. Но зато она хорошо помнила как отец стал просто баловать дочь, при этом показывая всю своё безразличие. Иногда он уходил куда-то причём надолго.
Как девушка потом поняла он уходил к женщине, с которой познакомился незадолго до того как сменил работу после смерти матери. Это женщина была его коллегой. По некоторым причинам уходил отец к ней, А не она к нему. Как вы поняли, эта особа умерла,не сумев пережить первые роды. Но оставив после себя дочь которою назвали Мишель.
Сейчас мы уже поняли что у девочек не было родителей, и жили они вдвоём, но из-за своего наследия- отец был влиятельным человеком, неплохо уживались в такой обстановке.
И в один момент она подняла свои глаза ,цвета зелёного винограда на будильник, который показывал девять часов- время для утренней гимнастики. До 10 лет Феодора занималась художественной гимнастикой, но после перехода в среднюю школу , у Феодоры начались завалы по учёбе и она бросила это дело, но чтобы сохранять форму делала упражнения по утрам. Проделав всё нужное, она вышла из комнаты держа в руках телефон.
- Мишель, выходи завтракать.
Из комнаты тут же выбежала девочка держа в руках тёплую лепёшку и чашку кофе.
Оглядев с ног до голову свою русоволосую, 6- летнюю сестру, Феодора произнесла:
- Вообще-то детям нельзя кофе, ну да ладно. Значит сегодня почитай книгу и если что-то надо, либо сообщи по мобильному, либо просто отправляйся к Мадригалям.
С этими словами днвушка направилась на кухню. Спустившись вниз, она взяла со стола сырную лепёшку, испеченную ещё вчера, и по дороге на выход, достала свой телефон. Она зашла в вотсапп и увидела несколько сообщений от Долорес и Мирабель
С от М - Заглянешь к нам сегодня? У меня есть некоторые планы как провести день 😁🤫.
"Ох вечно её смайлики"- ухмыльнулачь Феодора уже направляясь в каситу.
С от Д - может ты придёшь к нам на завтрак? Если хочешь можешь сестрёнку захватить.)
Недолго думая Дора набрала Мишель и через несколько минут перед ней уже стояла сестра.
Попутно болтая о том, о сем они быстро дошли до волшебного дома, из которого уже вышла Пеппа, чтобы поприветствовать гостей. У девочек не было родителей, из за этого их приютила семья Мадригаль, но из-за наследия, которое передал девчонкам отец, сестры Сантьяго жили отдельно. Проходя в дом попутно обсуждая с Пеппой недавние события, девочки как у себя дома, прошли на кухню и сели за стол. Поздоровавшись со всеми, кроме одного юноши, Феодора задержалась на нём своим оценивающим взглядом...
Её подруга Мирабель заметила это и объяснила что её кузен довольно редко выходит из комнаты в последнее время.
Камило Мадригаль- довольно симпатичный парень с кудрявыми волосами , сидел рядом с Антонио и Мишель, и протянул кувшин с соком по просьбе последней.
Пока Феодора разглядывала члена семьи с которым так редко виделась, если вообще виделась, Альма встала чтобы произнести тост...
Примечания:
В общем, оцените пожалуйста работу, я заморозила первую, и решила начать новую. Надеюсь она будет лучше..)