Парень из моего подъезда.

R
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 15 638 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 35 Отзывы 24 В сборник

6. На меня посмотри.

Настройки
Примечания:
Я, как всегда. Ненавижу, когда меня берут на слабо! И зачем согласилась вообще? Нет, я в себе уверена, просто снова не обдумываю свои поступки. Ладно живём один раз. Мы на раз-два обгоним этого индюка. Мы выехали на какую-то старую трассу, первый раз вижу её. Но Влад видимо не раз здесь был, следую за ним. Машин вообще нет, и создаётся особая атмосфера ночи. Только звук моторов и ночная тишь. Ещё немного отъехав от города останавливаемся. Парень поворачивается ко мне, открывая лицевой щиток, я повторяю его действия. -Стартуем отсюда и до моста. Он будет примерно через пару километров. -Ок-ей. – Закрыв щитки, подъезжаем к «линии старта». -На старт. Сажусь по удобнее. Странное волнение появляется в груди. Честно, я никогда ни с кем не каталась на перегонки. От этой мысли по рукам проходит дрожь. -Внимание. Справа от себя слышу рёв мотора, которому не терпится начать. В ответ создаю такие же звуки. Адреналин в крови зашкаливает, неизвестность манит. Я точно проиграю, но хочу словить этот момент. Попытка не пытка. -Марш. Наши байки срываются с места почти что одновременно. Я запоздала на какие-то секунды. Но быстро нагнала соперника.

***

Никто не хотел уступать друг другу. Мои надежды на победу усилились, когда я увидела мост. За всё наше состязание ему удалось один раз меня обогнать. И он сделал это во второй раз прямо сейчас. Конечно, у него такой байк хороший. Но я не собираюсь сдаваться. Это не в моём стиле. Вот мост. Зажимая газ на всю, получается набрать скорость. И мне удаётся обогнать Влада у самого «финиша». Есть! Я победила! Невероятно, я победила! Сбросив скорость, разворачиваюсь, останавливаясь на мосту. Трясущимися руками глушу своего красавчика и снимаю шлем. Чуть ли не подпрыгивая подхожу к перилам моста. Облокотившись, вдыхаю ночной воздух. Сегодня небо ясное и много звёзд, посреди которых полная Луна. Невероятно красиво и волшебно. Ещё это всё отражается на ровной глади реки. Будто в сказке. Слышу, как глушится второй байк, а через секунды Влад останавливается рядом со мной. -Ну что, готов исполнять желание, Владик? – Спрашиваю, поворачивая голову к парню. Смотря на его недовольное лицо, на моих губах появляется улыбка. - Прошу заметить ты первый предложил. -Я поддался тебе. И вообще, если надо будет прыгнуть в речку так и скажи. – Посмотрев мне в глаза, говорит. – И не называй меня Владик. -Какие мы недотроги. Не нужно никуда прыгать. Просто отвечай честно на мои вопросы. – Мы оба уставились на воду. В голове столько вопросов. -Начнём с банального, сколько тебе лет? – Я до сих пор не знаю его возраст. -24 года исполнилось недавно, а что старо выгляжу? -Да нет, наоборот. – Следующий вопрос мне задавать не очень хочется, но нужно узнать. - Почему ты пьёшь и употребляешь всякую дрянь? Не волнует, что жизнь может повернуться задницей? Я не спешу его, может не стоило этого спрашивать? Посмотрев на парня, вижу нерешительность. Он не поворачивается ко мне. Промолчав минут пять начинает говорить: -Знаешь же, что спрашивать. Нет, не волнует. Просто, как бы банально не звучало, хочу не чувствовать боль. Три месяца назад меня бросила невеста, изменила. Пережить можно, но со своими побочками. – Влад замолкает, будто решает, говорить дальше или нет. - И месяц назад умерла моя мама, а она для меня была самым близким человеком. -Извини, я… -Не извиняйся, ты не знала. - Шмыгает носом. Стоп, он плачет? - Что? - Я что это в слух сказала? -На меня посмотри. – Повернувшись, смотрит прямо в глаза. Только сейчас вижу, сколько в них печали. -Да Колючка, парни плачут. - Без лишних слов, вытираю его слёзы тыльной стороной ладони. Казалось простой жест, но будто разряд тока прошёл. Чтобы разрушить всю не ловкость ситуации, задаю следующий вопрос: -У парней тоже есть чувства и эмоции, в этом нет ничего такого. А что с отцом? -Отец, не знаю. Он всегда гоняется с моим старшим братом. Им до меня нет абсолютно никакого дела, как и мне до них. Я нужен был только матери. После смерти получилось переписать её фирму на себя, потому что отец меня точно оставил бы на улице. Конечно был скандал, но насрать. -Может вам надо поговорить? Вам всем? -Сколько раз пытались, но нет, я не хочу. Это всё? Или ещё что-то? -Ясно, вроде всё. Может домой? -Поехали. -Стой. -Чт… Сама не понимаю, что делаю. Просто обнимаю парня, ему это сейчас нужно. Что может быть лучше обнимашек? -Колючка, сентиментальность не входит в мои планы. -Иногда можно. А теперь поехали. – Отстраняясь с улыбкой говорю. Мне отвечают такой же искренней улыбкой. -На перегонки? Я хочу матч реванш. -Не сегодня, Владик. -Я же просил. -Ты меня зовёшь Колючкой, вот получай. - Одевая шлем, сказала я.

***

-Ладно пока. Пожалуйста сиди дома, пока не выздоровеешь. – Влад уже было собирался уходить, но в последний момент хватаю за руку тем самым разворачивая к себе. Не имею понятия что творю, но мне нравится. -Считай это бонус к желанию. Целую аккуратно, не уверенно, потому что не понимаю, как нужно. Видимо поняв моё замешательство, Влад берёт инициативу на себя. Углубляет поцелуй, более уверенно. Ощущаю тёплые руки на своей талии. Поцелуй сводил с ума, дурманил. Но я первая нехотя отстраняюсь. Тяжело дыша смотрим друг на друга. - В ВК я Варя Ветрова. – Подмигнув, захожу в свою квартиру. Закрыв за собой дверь, прислоняюсь спиной к стене. Бабочки в животе пляшут какой-то хоровод. Я сейчас просто такая счастливая, не знаю почему. Да мы не знакомы как следует, но он открывается совершено, с другой стороны. Это не тот человек с первой встречей. Никогда не судите человека по обложке. Иногда сама обложка может обмануть. Надеюсь, мы сможем стать хорошими друзьями. А поцелуй, это была шалость. Такая глупая, но безумно приятная. Ну поцеловались, и что? Он вообще первый начал, а во мне гормоны заиграли. Когда ложусь спать, на мой телефон приходит уведомление с ВК: «Влад Князев хочет добавить вас в друзья». Князев значит. Принимаю заявку и тут же приходит сообщение: «Спокойной ночи, соседка:)» Улыбнувшись, в ответ печатаю: «Спокойной ночи, парень из моего подъезда)».
108 Нравится 35 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)