***
Сердце бешено бьётся, когда я подъезжаю к нашему месту. Сегодня полная луна, небо усыпано звёздами. Ночи уже довольно тёплые. Я бы наслаждалась этим теплом, спокойствием, но волнение в груди и страх перебивали всё. Впереди виднеется припаркованный до боли знакомый мотоцикл. Зачем я сюда приехала? Останавливаюсь около, а сам Влад стоит у перил, смотрит на небо. Заглушив двигатель, молча слезаю со своего байка, снимаю шлем. Сердце сейчас выпрыгнет из груди, а эмоции, которые я утихомирила, хотят вновь выплеснуться. Остаюсь стоять на месте, не решаясь подойти. -Привет, я так понимаю, ты прочитала письмо. Можешь подойти, не трону. – Говорит спокойно, так же смотрит в даль, но я остаюсь на месте. -Ты что-то хотел? – Голос предательски дрогнул. Так Варя, держи себя в руках. -Хотел увидеться и попросить прощения ещё раз. – Всё же разворачивается ко мне. -И зачем тебе это? Просто для чего это всё было, если ты просто использовал меня? -Я не использовал тебя. Просто… -Просто решил получить удовольствие! У тебя отлично получилось. –Не в силах смотреть ему в глаза, опускаю голову. Снова слёзы, снова эта боль. Слышу шаги в свою сторону. -Варь. – Его рука тянется ко мне, но я отдёргиваюсь от него. Мне противно. -Не трогай меня! Отойди! – Срываюсь на крик, лишь бы он меня не касался. Всё же поднимаю голову, и натыкаюсь на его пристальный взгляд. В его глазах тоже много боли.. -Я не хотел тебя трогать тогда, был пьян и… -Это не оправдание тому, что ты сделал! Ты это понимаешь?! – В ночной тишине мой крик, как безумный. – Что тебе нужно от меня!? Не успеваю ничего сказать, как Влад обнимает меня. Пытаюсь вырваться, но его хватка железная. -Я люблю тебя! Всё понимаю, всё осознаю, и мне правда очень жаль! Думаешь, мне не больно от того, что я сделал? Если б ты была мне безразлична, я б стоял здесь перед тобой? – Я плачу в голос. Утыкаясь в его грудь. Он говорит это всё дрожащим голосом. – Варь, прости. Ты мне нужна. Давай попробуем всё исправить. Я не хочу тебя терять. Но, если захочешь, я исчезну из твоей жизни. Это будет твой выбор. Я не знаю. Я ничего не знаю. До конца может не смогу его простить, но он мне тоже нужен. Мы должны вместе с этим справиться. Забыть бы всё, как страшный сон. Надеюсь, я делаю правильное решение. -Ты мне тоже нужен. – Тихо говорю я. Его рука замирает на моей спине. Без слов он крепче прижимает меня к себе.Влад
Мы встретились и теперь всё будет хорошо. Сейчас стоим в обнимку на мосту, смотрим на реку. Я был прощён, но нужно время, чтобы самому себя простить. Я буду над этим работать. Конечно теперь куча киндеров с меня, но мне не жалко ничего для Колючки. Моей Колючки. -Влад. -М? -А что тогда всё-таки случилось? Что Максу нужно было? -Он приходил сказать, что отец умер и в этом виноват никто иной как я. Просто ввалился ко мне в квартиру и начал орать. Я вначале вообще ничего не понял, тип какого фига происходит. Но потом тот сказал. Начал всё громить, ну и знаешь потом. -Ты был на похоронах? -Нет. -А на могиле? -Тоже нет, и как-то не хочется. Зачем, я увижу его могилу, если только сам умру. -Завтра поедем. -Зачем? -Надо, пора ума набираться и оставить прошлое позади. -Ладно. Тут вспоминаю кое о чём. И ухмылка сама появляется на лице. -Я всё ещё хочу взять реванш. – Сначала Варя смотрит непонимающе, но видимо до неё дошло. -Прям сейчас? -Отсюда и до города. -Окей, если я побеждаю, едем мириться с Максом и на могилу к отцу. -Хорошо, а если побеждаю я, то ты становишься моей девушкой. И только моей. -Что? -Поехали, Колючка.***
Мы оба уже мчались к городу. То Варя меня обгоняла, то я её. Борьба шла напряжённая. Я правда хочу быть с ней, поэтому просто обязан победить. Эта девушка самое прекрасное, что было в моей жизни. И я безумно её люблю. Вот уже скоро город, а это значит финиш. Мы едем на ровне. Прибавляю газа и получается обогнать Варю. Каких-то три километра осталось. Впереди едет какая-то машина, вот чего не спится в такое время? Не успеваю среагировать, когда эта машина резко выезжает на встречку. Я торможу, но меня ослепляют фары. Я чувствую сильный удар, боль, а дальше темнота.Варя.
Влад решил взять реванш, и вот мы едем на перегонки до города. Оба не хотим уступать друг другу, Мы ехали на равных, но тут Влад прибавил ещё газа и обогнал меня. Я уже не смогу его нагнать. Он победил. Стоп, надеюсь он пошутил про женидьбу.. В последний момент замечаю, как со встречной на Влада вылетает легковая машина. Они сталкиваются. Легковушка летит в кювет, а Влада отбрасывает на дорогу. Резко торможу, что чуть сама не слетаю с байка. Нет. -Влад! Не заглушив мотор, бросаю всё и бегу к нему. Он не шевелился. Из машины кто-то вылез, но на это мне абсолютно всё равно. Добежав до него, присаживаюсь около парня, осторожно снимаю с того шлем. Всё лицо в крови. Глаза закрыты. Он не дышит. Щупаю пульс, но ничего. – Влад очнись! Ну же, очнись! – В ответ ничего. Нет, нет, нет он сильный, не может умереть. – Ну же Влад, открой глаза! Ты выйграл, я буду твоей девушкой, только твоей! Только проснись. С далека слышится звук сирен. Целую его, на губах остаётся металлический вкус. Глажу его по голове, будто маленького ребёнка. Слёзы текут, но он жив. Он должен жить. -Я люблю тебя, слышишь? Какие-то крики, шум. Меня оттаскивают от Влада и куда-то уводят. Я не хотела его оставлять, но мне не дали остаться. Он точно жив. Ему помогут и всё будет хорошо. Прежде, чем меня завели в машину скорой помощи, вижу, как к Владу подбежали врачи. Ему помогут. Мне дали успокоительное, полицейский пытался меня допросить, но во мне не было сил, что-либо сказать. Мне резко стало плохо, и меня вывели на свежий воздух. Тут мой взгляд цепляется за людей, которые несут на носилках тело, накрытое чёрным. Подбегаю, отдёргивая край. -Девушка, мне очень жаль, молодого человека не удалось спасти. Он умер сразу же. Травмы были не совместимые с жизнью. Примите мои соболезнования. – Хочется кричать. Я смотрю, как тело Влада заносят в машину скорой. Нет. Пусть это будет сон. – Девушка, вам плохо? - Смотрю пустым взглядом на врача. Его нет.***
Сегодня были похороны. На них были я, Алёнка, Саша и даже Максим пришёл, и ещё родственники. Да, Макс пришёл. Ему позвонили тогда ночью. И он организовал всё. Сейчас мы стоим напротив свежей могилы, вокруг сотни таких же. Он смотрит на меня с фотографии. У меня нет сил плакать, но слёзы всё равно не прекращаются. Алёнка плачет в объятиях Саши, тот тоже не сдерживает слёз. Той ночью ребята приехали за мной в больницу. Я смутно помню, что было, но несколько раз меня накрывала истерика. И врачам пришлось вкалывать мне успокоительные. Они почему-то не действовали. Макс тоже плачет, может он и относился к Владу с холодом, но они братья. Мы похоронили Влада рядом с матерью, надеюсь, она его встретила, и он не один. Ко мне подошла Алёнка, взяв под руку начала уводить. А я продолжала смотреть на него. -Я люблю тебя, парень из моего подъезда.