Квиддич
19 февраля 2022 г., 12:30
Близнец хотел что-то сказать, но не успел, так как в больничное крыло забежала Пэнси.
- Мика! Ну как ты? Все хорошо? - Начал забрасывать вопросами Паркинсон, на что в ответ получила кивки которые означали все нормально. - Не волнуйся, этого гиппогрифа казнят.
- НЕТ! - выкрикнула Мика. - не надо он не виноват, просто Драко балбес.
- Министерство уже решило. - сочувствием сказала Пэнси.
- Я тут! - подбежала к ним мадам Помфри. - Как рука? Все хорошо?
- Да, мадам Помфри, все хорошо, спасибо вам большое. - улыбнулась Моника.
- Смотри, руку нужно перебинтовывать раз в 2-3 часа. Если будут сложности обращайся ко мне. - Помфри быстро оттараторила эти слова и отпустила девочек.
- Спасибо! - крикнула Мика и посмотрела на близнеца, тот улыбнулся ей. "Стоп. Он улыбнулся ей? Их факультеты не ладят, они сами с друг другом не ладят, а рыжий еще и улыбается" думала про себя слизеринка и повернула голову обратно на Помфри. - до свидания.
Девочки скрылись. Они пошли в большой зал на обед, ведь Мика просидела в больничном крыле достаточно долго.
- Я уверена будь на моем месте Драко, то он бы ныл "Он убил меня, я изливаюсь кровью" - хихикнула Мика. - уж любит он делать из мелкой проблемы, большую.
- Не думаю, я рада что с ним все хорошо. - сказала Пэнси и сразу поняла что взболтнула не то. - то есть я рада что с вами все хорошо.
- Ну почти. - девочки засмеялись. Так и дошли до большого зала, болтая о сегодняшнем дне.
- Лестрейндж! - зайдя в большой зал, кто-то откликнул волшебницу.
- Маркус, можно просто Моника или Мика. - улыбнулась слизеринка.
- Скоро матч Пуффендуй с Гриффиндором. - напомнил Флинт.
- И какое это к нам имеет дело? - спросила Мика.
- Такое, ты новая охотница не забыла?
- Как такое забыть можно?
- Так вот, мне надо тебя проверить, ведь потом у нас будут матчи.
- Так и знала. - подметила Мика. - кстати, я хотела у тебя спросить... А кто ушел из команды?
- Пьюси. - зло ответил тот, посмотрев в его сторону.
- Не верю. Он ведь любит квиддич. - усмехнулась Моника,надеясь что это не правда.
- Спроси у него. - Маркус кивнул в сторону Пьюси. - Я пойду, сегодня на поле после уроков, разрешение есть.
- Я не верю что Эдриан ушел. - вздохнула Мика.
- Пошли спросим. - предложила Пэнси и получила кивок со стороны Лестрейндж. Пьюси сидел и общался со своими друзьями Уоррингтон, Монтегю. Девочки подошли и Мика спросила:
- Пьюси, а чего ты мне не сказал что с команды ушел? - мальчишки синхронно обернулись.
- Ты не спрашивала. - улыбнулся Эдриан.
- Привет, Лестрейндж. - поприветствовал ее Уоррингтон.
- Привет, Кассиус. Вы достали называть меня по фамилии, уже четвертый курс не можете по имени. Я в вас аваду кину. - они посмеялись.
- Ты хотела в команду и я подумал что могу уйти на годик, уговорил Маркуса взять тебя. - раскаялся Эдриан.
- Мило. - хихикнула Паркинсон.
- Заткнись. - пихнула подругу в бок Мика.
- Я пойду. Меня зовут, удачи. - попрощавшись, Пэнси убежала у подругам.
- Кинули. - с иронией сказала Моника.
- Садись к нам. - улыбнулся Кассиус и отодвинулся, освобождая место для подруги.
- Благодарю. - Мика села за стол. - мы не помешали вашим разговорам? - Похлопав глазками сказала слизеринка.
- Да нет, мы как раз о квиддиче болтали. - ухмыльнулся Эдриан и отпил тыквенного сока.
- Слышала сегодня на поле будем играть.. - начал Уоррингтон. Он с Пьюси переглянусь.
- Посмотрим как играешь. - закончил Эдриан. - Я на трибунах буду.
- Она свалится с метлы в первую секунду. - буркнул Монтегю,на что Мика закатила глаза.
- Посмотрим. - уверенно сказала Моника.
- Вызов? - спросил Грэхем.
- Возможно.
- Как рука? - спросил Кассиус. - ты уверена что сможешь на тренировку пойти?
- Уверена. Тем более это мой единственный шанс. Переживу.
***
Остальные уроки прошли хорошо. Мика встретила Пьюси около большого зала и они пошли к полю.
- Блин, если честно я волнуюсь.
- С чего бы? Ты же хорошо летаешь. - пытался поддержать Эдриан.
- Если я ошибусь. - вздохнула Мика. - Акцио метла.
К ней подлетел Нимбус-2001.
- Не волнуйся. - Пьюси вздохнул и обнял девушку, та тоже.
- Я надеюсь, не какие гриффиндорцы нам не помешают. - хихикнула слизеринка.
Дойдя до поля. Мика зашла в переодевалку,переодевшись в форму, она вышла и там ее встретила Паркинсон.
- Тебе идет. - подмигнула Пэнси. - Как рука? Ты уверена что сможешь?
- Пэнси, я уверена что все получится. - конечно же перед полем она поменяла бинт. - С рукой все нормально.
- Отговаривать тебя не буду. - Вздохнула та.
- Вот и хорошо. Я пойду, ребята уже ждут.
- Мика! - кто-то выкрикнул из трибун, девушка обернулась и увидела Пьюси. - Я в тебя верю.
- Спасибо! - улыбнулась Мика. Перевела взгляд на другую трибуну. Что? Гриффиндорцы? Они что тут забыли? Слизеринка подошла к ребятам. - Драко, нужно отойти.
- Ты куда, Лестрейндж? - Спросил Маркус. - тренировка щас начнется.
- Подождешь, мне надо у него кое-что спросить. Пойдем. - Они отошли от ребят.
- Чего тебе? - спросил Малфой.
- Что тут забыли гриффиндорцы?
- Мы у них поле отжали, как рука? Прости, что так вышло.
- Теперь понятно почему у них такие лица. - усмехнулась Мика. - С рукой не переживай, все в порядке. Все же я твоя кузина, тем более старшая, я должна тебя оберегать. Пошли к ребятам? А то я думаю что Флинт пустит в нас аваду.
- Пошли. - они хихикнули.
Примечания:
Жду отзывы:)