Перемена
Танджиро отправился погулять по коридорам, чтобы хоть как-то взбодриться. Еще чуть-чуть и он на ходу уснёт. Иноске и Зеницу отправились с ним. Они болтали о гонках, стараясь делать это тихо, так как о это является секретной организацией. Ребята пытались придумать клички блондинки и резво ну синеволосому парню рядом. Танджиро же с самого начала решил, что будет зваться "ХироВару". Хиро в переводу с японского - алый. Вару - один из иероглифов слова водород(За Вару Пуру). Обсуждая клички, ребята проходили мимо младших классов и рядом с дверью стоял парень. Тот парень, с яркими огненными волосами и желтыми глазами. Младший заметил и узнал своего Спасителя и подбежал к нему. Танджиро обратил внимание только когда мальчишка подошел. - П.. Привет - заикаясь проговорил мальчик. Ему было страшно, потому что был наслышан о старшекласснике. Ему было страшно, но он подошел. - О, приветик. Ты же тот пацан, которого в переулки отделали. Как чувствуешь себя? - с улыбкой проговорил Танджиро положив руку на голову низкому по росту собеседника. Парню же от таких слов стало намного легче. Он сказал это так по доброму, значит он не такой, как о нем говорят. - Хорошо, спасибо. И спасибо, что помогли тогда. - тихо проговорил мелкий. - Рад, что ты быстро поправился. А с рукой что? Неужто тот ублюдок сломал ее? - с ноткой злости спросил Камадо. - Это вывих. Врачи сказали, что я отделался несколькими ушибами и не сильным вывихом руки. Если бы не вы, было бы хуже. - закончив говорить его губя растянулись в улыбке. - Ясно, я рад, что все хорошо. Как звать то тебя? Ох, прости, я и сам не представился. Я Камадо Танджиро, обо мне много говорят, думаю ты слышал. - сказал Танджиро. - Да, но вы не кажитесь таким, как вас описывали, Танджиро-сан. Я Сенджуро Ренгоку. Мой брат когда я ему рассказал, захотел встретиться с вами. Можно ли? - неловко спросил Сенджуро. - Извини, как я могу понять будут благодарности, но я такое не люблю. Если ты хочешь мы можем быть друзьями, но не в коем случае, не говори брату и родителям. Я не люблю такое. - уголком губ улыбнулся Камадо. - Хорошо. Я буду рад, стать для вас другом! - весело проговорил юноша. - Хорошо. Слушай, а дай-ка свой телефон. - Ренгоку протянул свой мобильный и Танджиро взяв зашел в контакты. Записав свой номер, он назвал себя как Водоворот. - вот, если, что звони мне. Думаю ты поймешь, что это я. Меня примерно так и называют. - Камадо протянул телефон его хозяину. - Хорошо, спасибо большое. - напоследок сказал Сенджуро и вернулся обратно в класс с улыбкой на лице. - Эй, Танджиро, а кто это? - тихо спросил Зеницу. Они оба просто молчали и наблюдали за собеседниками, слушали их диалог пытаясь понять в чем суть. - Идемте, скоро звонок. По дороге расскажу. - проговорил алоглазый и повернул в сторону класса.***
- Танджиро, тебе стоит быть более сдержанным, рано или поздно ты такими темпами убьёшь кого-нибудь! - в истерике прокричал Зеницу. - Я знаю, но как только вижу таких отбросов, которые не знают что такое сострадание и используют свою физическую силу для издевательств, нечего не могу с собой сделать. Внутри все бурлит, хочется просто перерезать тами ублюдкам глотки! - с ненавистью проговорил Камадо, отталкиваясь он дороги. Уроки уже закончены и сейчас ребята шли домой. - Правильно! Им нужно хорошенько набить морду! - кричал Иноске. - Да вы изверги... - пробубнил блондин. - Братик, тебе и вправду стоит чуть-чуть сдерживаться. Не поддавался эмоциям во время драки. - Незуко, частенько боялась, когда её брат дрался. Боялась не за Танджиро, а за его противника. Камадо из тех людей, кто подавляет какие-либо эмоции и только в одном случае он может показать из. Во время избиения кого-то. Танджиро очень принципиальный подросток, если он сказал, то так оно и будет. И именно из-за принципов, он позволяет себе бить извергов, что издеваются над слабыми. Раньше, он часто защищал своих братьев и сестер, мама с папой часто твердили, что сила дана для защиты слабых. И Танджиро, словно на подкорку записал эти слова в голове. Хотя иногда эти принципы были на руку Незуко, в отличается от самого Танджиро. Если парень даст обещание. Кровь из носу, но он выполнит его. Исключений не было, ни разу, и этим часто пользовались те кто знали, характер подростка. - Дай обещание, что будешь более внимательным и сдержанным в последующих драках! - грозно проговорила девушка. Парень скривился лицо, вот же, решила использовать его против него же. - Хаа... Ладно. Обещаю! - отчаянно произнес он, понимая, что теперь придётся следить за своими действиями. Какой же гемор. - Вот и прекрасно. - самодовольно произнесла девушка. - Незуко, какая же ты сучка. - с раздражением ругнулся аловолосый. Девушка никогда не обижалась на это, в их компании все знали, что если обзывает, то любя и в шутку. Она лишь хихикнула в ответ. Дойдя до дома, Зеницу распрощался с ребятами и ушел. Иноске сделала тоже самое и завернул на свою улицу. Камадо остались вдвоем. Через какое то время, парень остановился и встав перед сестрой сел на корточки. - Залезай. - Незуко повиновалась приказу брата и залезла на его спину. Они оба оставили свои сумки в школе, выходные ведь. Иногда учителя разрешали так делать, но только в том случае, если дз уже было проверено. Представители погибшей семьи на переменах быстро сделали задания и показали, потому шли домой без груза. Ну сейчас ехали) - Братик, только не разгоняйте сильно. - Хорошо. Ну конечно, он проигнорировал просьбу сестры и поехал, как можно быстрее. Скейт сделал Танджиро сам. На участке у него есть своя мастерская и там он производит доски и придумывает идеи для них. Для себя он сделал очень круто, но странный скейт. Колеса были простыми. Подшипник и резина черного цвета - она позволяла передвигаться по кочкам плавно. Сама доска была сделана не только из дерева. Мало того, что древесина была очень дорогая и крепка, так Танджиро решил укрепить её. Он сделала тонкий высокопрочный лист металла и вырезал его под деревянную доску. Скрепил это все он, так чтобы металл был снизу и покрыл лаком. Через какое-то время, и придумал дизайн. Он полностью окрасил доску в черный цвет и на на внутренней стороне изобразил красивую голубую луну. После добавил эффектов, словно магии. И получилась очень красивый и прочный скейтборд. Танджиро очень любил это дело. Кататься с друзьями и радоваться. А когда сильно разогнаться, сердце и разум, словно с ума сходят. Прекрасное чувство. Танджиро узнал о скейтбординге в 5 лет. Отец принёс с работы журналы, где были разные новости и несколько страниц уделялось подростковым хобби. Отдыхая на диване за просмотром телевизионной программы, Камадо отвлёкся на эти журналы. Пока шла реклама, он взял один и стал листать. Танджиро наткнулся на ту самую подростковую страницу. Парень стоящий на красивом скейте, а внизу текст. Там писалось о новом юношеском хобби. Мальчишку это заинтересовало и он стал читать всё о скейте. Ему так запало это дело в душу, что мальчик позволил себе попросить у родителе скейт. Те согласились и к 6-ти годам доска была у него. Было много ссадин, ран и ушибов, но уже через месяц, начальный школьник уже летал по трассе, как в жопу ужаленный.(простите, автор не сдержался...) Скейт для Танджиро был всем. Он очень любил это хобби. Отец видел это и потому из старого и пустого сарая сделал хорошую мастерскую. Купил ему для неё материал, инструменты и научил тому, что сам знал. Со всем остальным школьник разобрался сам. Для Камадо скейт - это повод, хорошо провести время с дорогими людьми. Танджиро познакомился с Иноске и Зеницу в 1 классе. Они как-будто с прошлой жизни знакомы. Иноске с самого начала умел ездить на доске. Его научил отчим. Хашибира жил за городом. Его мать избивал родной отец, что был алкоголиком. Мать, имя которой было - Котоха, всё терпела, но когда тот замахнулся и ударил сына, она не выдержала. Она сбежала вместе с Иноске. Уехала в город и на последние деньги купила маленькую однушку. Поднявшись на ноги, она нашла мужчину. Доума. Его фамилия не известна даже ему и в паспорте есть лишь имя. Потому когда дело шло к свадьбе, было принято решение всей семье взять девичью фамилию матери - Хашибира. Доума в детстве любил скейтинг и часто им увлекался. С возрастом времени становилось меньше для развлечений, потому он забросил это дело. Но как только он понял, что за человек его пасынок, Доума решил научить его любимому хобби. Вообще мужчина не любит детей, но он смог полюбить, как Котоху, так и Иноске, потому обучал мальчика с любовью и терпением. Именно так Иноске встал на доску в шесть с половиной лет. Зеницу не умел кататься. Его научили Танджиро и Хашибира. Он отрекался всеми возможными путями, но когда Иноске силком заставил Агацуму встать на доску, блондину понравилось, хоть он и упал тогда. Но какой же это кайф, когда у тебя получилось и ты поехал. Это невообразимое чувство. Так ребята поставили на скейт своего друга - Зеницу. Незуко же редко ездит на такой вещи. Её тоже научил Танджиро. Но она ей больше нравятся ролики. И получается на много лучше. Возможно на гонках разрешены ролики и её можно будет взять с собой. - Братик, во сколько ты пойдёшь на работу? - спрашивала девушка, поедая приготовленную Танджиро собу. - Думаю, пол девятого(20:30) пойду. - ответил Танджиро. - Тогда сейчас доедим и иди спать. Тебе всю ночь развлекать народ своим мастерством. - хихикнула Незуко. - Да только объясню тебе тему и отправлюсь отдыхать. - проговорил парень.