Treehouse

R
Заморожен
585
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 21 474 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
585 Нравится 167 Отзывы 199 В сборник

food and overnight

Настройки
Примечания:
Изуку проснулся с неприятным чувством в спине. Он пытался удобно уснуть с гипсом, но в итоге от позы, в которой он спал, у него заболела спина. Доброе утро, как говорится. В животе неприятно заурчало, за последние четыре дня он съел только горсть конфет вчера. Изуку вышел из комнаты и тихо прошёл на кухню, надеясь, что мать спит. Сегодня ему не повезло и мать оказалась в кухне. Она сидела за столом и смотрела что-то в телефоне, а в руке у неё была чашка кофе. Увидев сына, Инко подняла голову, мило улыбаясь, как будто ничего не было. — Доброе утро, сынок. Приготовишь что-нибудь для своей мамочки? Изуку ничего не мог понять без своих слуховых аппаратов, поэтому ему пришлось сказать о том, что он сейчас вернется, и быстро сбегал за телефоном. |Доброе утро, мам. Прости, я ничего не слышу без слуховых аппаратов. Можешь написать, что ты хотела сказать?| Инко выхватила телефон из рук с недовольным лицом и начала печатать. |Я сказала тебе приготовить для меня что-нибудь, ясно? Приступай к работе.| Изуку поспешно кивнул и принялся готовить. Он действительно задумывался о том, что после снятия гипса он станет левшой. Он понимал, что левой приготовить что-то сложное и действительно хорошее у него точно не выйдет, поэтому придётся обходиться малым. На сегодняшний завтрак он выбрал рис с овощами. Изуку закинул рис и замороженные овощи в мультиварку и начал ждать, пока всё приготовится. Ему было неприятно оставаться в комнате с Инко, но он боялся уходить, ведь она могла не так среагировать. Через сорок минут еда была готова и Изуку накрыл на стол. Прежде чем он успел сесть за стол, Инко ткнула ему в лицо телефон. |Изуку, дорогой, я всё ещё на тебя немного злюсь, поэтому ты можешь поесть завтра. Кстати, надеюсь, ты никому не рассказал о том инциденте?| |Нет, мам, я сказал, что просто упал с лестницы.| |Отлично. Кстати, я не хочу видеть тебя сегодня дома, желательно и ночью, так что иди, погуляй.| Изуку кивнул и опустил голову. У него было такое ощущение, что его желудок сейчас начнёт есть его изнутри. Живот просто ужасно болел. Изуку ушёл в свою комнату и оделся в толстовку и джинсы, самый удобный вариант для ночёвки в домике. Возможно, ему удастся просто проспать все эти мучительные часы и ничего не чувствовать. Изуку взял свою сумку, запихнул туда одеяло, тетрадь для анализа и несколько ручек. Взяв телефон со стола, он открыл новости о героях и вышел из квартиры. Пока он смотрел бои героев, то уже прошёл половину пути, прежде чем его не прервало сообщения от Шинсо. Изуку совсем и забыл, что сегодня суббота и у Хитоши свободный день, поэтому они могли встретиться. Шинсо: Привет, Мидория. Если не занят, давай погуляем? 12:34

Я: Привет, я не занят, так что не против. Давай встретимся в домике на дереве. 12:35

Шинсо: Окей, тогда через двадцать минут. 12:35

Я: Ты помнишь как дойти? 12:36

Шинсо: Как-нибудь разберусь. 12:36 Изуку закусил губу, думая. С одной стороны, он хотел попросить Шинсо принести немного еды, но не хотел беспокоить его. С другой, Изуку казалось, что если он не поест сегодня, то его желудок съест сам себя. Тяжело вздохнув, он решил последовать совету Якито и попросить о помощи. Изуку точно знал, что не будет просить Шинсо помочь ему с матерью, он ещё не мог. Он не мог беспокоить Хитоши, особенно Сотриголову и Сущего Мика. Он был бы просто помехой, у них и так проблем куча. Наверное, у Шинсо есть проблемы помимо того, чтобы кормить Изуку.

Я: Шинсо, прости что беспокою, не мог бы ты принести немного еды? Тебе не обязательно, правда! Просто, у моей мамы в последние дни были финансовые трудности, ну, ты знаешь, она не работает, поэтому немного сложно. 12:38

Изуку хотел ударить себя в лицо за такое глупое сообщение, но уже было поздно — отправлено и прочитано Шинсо. Изуку просто надеялся, что Шинсо не подумает, что он не какой-то придурок. Шинсо: Без проблем. 12:39

Я: Спасибо. 12:39

Изуку засунул телефон в карман и пошел к лесу. Примерно через десять минут он уже был там и спустя ещё пять минут возле домика на дереве. Он тяжело вздохнул, посмотрев на домик. На земле спать не хотелось, а с гипсом залезть на дерево было проблемой. Ну, и не с таким справлялся, как-то сможет. Пока что Изуку устроился на скамейке, достал блокнот и продолжил анализ видео с героями. Через двадцать пять минут он почувствовал, как на его плечо кто-то положил руку, от чего он чуть не упал со скамейки. Повернув голову, Изуку заметил немного озадаченного Шинсо, в другой руке у которого была корзинка для пикника и ещё один пакет. Шинсо что-то сказал, поэтому Изуку сразу же начал писать на телефоне. |Привет, Шинсо. Прости, я потерял слуховые аппараты и сломал руку, поэтому придется общаться сообщениями. Надеюсь, ты не против.| Шинсо кинул и взял свой телефон, начав печатать. Посылать сообщения друг другу было куда удобнее, чем всё время показывать телефон. |Всё хорошо. Ты в порядке? Это сделали придурки из твоей школы?| |Нет, я просто упал с лестницы.| Шинсо недоверчиво посмотрел на Изуку, приподняв бровь. Мидория вздохнул, он знал, что Шинсо насквозь его видит. |Это была мама.| Глаза Хитоши округлились, после чего он нахмурился. |Давай я скажу отцам и мы всё решим?| Изуку покачал головой. Он знал, что Инко поступает неправильно. Знал, что Хитоши может помочь. Но он не мог заставить себя предать свою мать. Чувство вины выедало его изнутри. Инко всё-таки была его матерью, она вырастила его, раньше даже любила. Но из-за него её жизнь пошла на дно. Он не винил её. Ему было жаль Инко. |Нет, пока что нет.| |Но, Мидория, она сломала тебе руку и забрала твои слуховые аппараты.| |Шинсо, нет. Я не говорю, что так будет всегда. Возможно, когда-то.| Хитоши вздохнул и принялся раскладывать продукты по столу: бутерброды, фрукты и овощи, много сладостей и газировка. Изуку сразу же спросил, зачем Шинсо столько принес, но Хитоши лишь усмехнулся и продолжил накрывать стол. |Попс дал денег и сказал, чтобы я сходил в магазин и купил что-то вкусное для тебя. Так что, это не я. Кстати, бутерброды я готовил, так что, если ты будешь блевать из-за них, я не виноват.| Изуку хихикнул и после того, как Шинсо сел на лавочку напротив, они принялись за трапезу. Мидория давно так хорошо не ел. Если раньше он думал, что умрёт от голода, то сейчас думал, что лопнет. Во время еды ребята переписывались, Шинсо поднимал настроение Мидории рассказами о кошках и его отцах. После этого они ещё немного посидели и решили попытаться взобраться на домик. Для Мидории это была нереально сложная задача, но стоило попробовать сейчас, чем вечером, когда он будет уставший и сонный. Изуку начал взбираться первым, а Шинсо за ним, чтобы, если что-то произойдёт, он мог схватить Мидорию. Чтобы подняться на дерево у них ушло около пяти минут. Изуку часто делал остановки на ветках, а несколько раз чуть не упал, но прошло всё неплохо. Когда друзья наконец-то оказалось в домике, они решили просто посмотреть несколько видео. Благо, на Ютубе есть субтитры, так что для обоих это было приятное времяпровождение. Изуку был так рад, что у него был такой хороший друг. Он был уверен, что Каччан бы просто оставил его, ничего не сделав, ещё и в придачу ударив. А Шинсо был терпелив, спокоен и мил, всегда пытался помочь и вообще никогда плохо не относился к Изуку. Мидория иногда волновался, что будет плохим другом, будет раздражать Шинсо, поэтому тот оставит его. Но всё-таки понимал, что Хитоши хороший человек, он понимал его, как никто другой. Хотя этот страх заставлял его просить не говорить о своей матери родителям Шинсо. Когда они закончили смотреть видео, тогда Изуку начал рассказывать о героях и показывать свой анализ. Он предложил несколько идей для костюма Шинсо, а тот записывал это себе в заметках. |Кстати, Хитоши, мы могли бы провести несколько тестов с твоей причудой, как я получу новые слуховые аппараты, ты не против? Хотя мы и сейчас можем провести несколько тестов, если хочешь.| |Отличная идея. Давай, учитель, я весь во внимании.| Изуку покраснел от такого прозвища и начал объяснять. Первый тест заключался в том, что Шинсо нужно было задать вопрос сообщением, а Изуку ответить на него, после чего Хитоши нужно попытаться взять его под контроль. Следующий тест был таким же, только вместо письменного ответа Изуку улыбался. Тоже провал. Дальше Шинсо задавал вопрос, на который можно было ответь только "да" или "нет" и Изуку так отвечал. И это сработало! До этого Мидория ещё ни разу не испытывал причуду на себе. Он даже об этом как-то и не думал. Это было приятное чувство, как будто ты в тумане. Под действием причуды становились немного холоднее, совсем капельку, едва заметно, понять это можно было лишь сосредоточившись. Похоже, причуда работает тогда, когда был дан ответ на вопрос, пусть даже тот, на кого действует причуда, не слышал или не понимал вопрос. У Изуку было ещё несколько идей для экспериментов, но для этого ему были нужны слуховые аппараты и здоровая рука. |Ну, на этом пока что всё. Во сколько тебе нужно домой?| |Ну, мне можно гулять до самого вечера. А тебе?| |Я сегодня сплю здесь, так что смогу быть с тобой до самого конца.| |Подожди, ты спишь здесь? Почему?| Шинсо нахмурился. Его не очень устраивала ситуация, в которой оказался его друг, он бы с радостью рассказал об этом родителям, но не хотел потерять доверие Изуку. Он всё-таки надеялся, что тот сам позволит ему это сделать. |Моя мама сегодня не хотела, чтобы я был дома, а пойти мне некуда, так что я здесь. Не переживай, она меня не выгнала, лишь на одну ночь.| |Может, ты останешься у меня? Мои родители точно не против.| |Нет, спасибо, не хочу доставлять неприятностей. Твой отец и так опять потратил на меня деньги.| |Для попса это вообще не проблема. Поверь, он бы купил для тебя всё, что ты только пожелаешь. Так что давай, я могу позвонить и спросить об ночёвке этом прямо сейчас.| |Правда, Шинсо, всё в порядке. Тем более, я и сам не против остаться здесь. Я давно не наблюдал за звёздами, а в лесу их так хорошо видно. Свежий воздух, тепло — красота.| |Отлично. Один в лесу, без слуховых аппаратов и со сломанной рукой. Класс.| Шинсо позвонил и начал с кем-то разговаривать. Изуку надеялся, что Хитоши не будет против его воли заставлять его ночевать у себя дома. Или что хуже, что он не расскажет об Инко. Пока Шинсо разговаривал, Изуку успел начать нереально сильно нервничать, а ладошки вспотели. Наконец, Шинсо договорил и повернулся к Мидории с довольной улыбкой. |Я останусь на ночь здесь с тобою.| У Изуку чуть челюсть не отвисла. |Что? Почему? Ты можешь идти домой, правда. Со мной всё будет хорошо.| |Нет, это мой выбор, так что, принимай гостя.| Изуку вздохнул и уткнулся лицом в ладони. Эта ночь будет весёлой.
Примечания:
585 Нравится 167 Отзывы 199 В сборник
Отзывы (13)