Будь здесь и сейчас.

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 9 047 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Часть 5(мини)

Настройки
Валера жил со мной вот уже две недели. Я выделила ему бывшую родительскую комнату. В остальном все было скучно и размеренно. Космоса жизнь ничему не научила, он продолжал работать на седьмого. Кстати, оказывается, это был в прошлом очень известный и талантливый хоккеист. Фил днями и ночами пропадал на тренировках по боксу и я иногда заходила посмотреть. Как обычно у меня ёкало сердце, когда в очередной раз ему прилетало куда-нибудь от более сильного противника. Да, у него было звание мастера спорта, но молодежь все шла и шла вперед с бешенной скоростью. 16 и 17 летние ребята уже полноценно сражались со «старичками». Фил не хотел терять форму да и из большого спорта ушел, но явно расстраивался, когда его уделывал молодой пацан. Мне глупо было волноваться за него, но я часто ловила себя на мысли, что жутко переживаю от каждого пропущенного удара. Витя вроде начал везде таскаться с Космосом. Нам с Филом и Ирой это вообще не нравилось от слова совсем, но приходилось мириться. POV: БЕЛЫЙ Армия, армия… И чего все боялись так? Тут можно сказать даже неплохо. По здоровью я прошел на все 100% и меня определили в погранвойска. Летний призыв, ранее утро. Куча парней прощаются на перроне со своими родителями, женами, друзьями, девушками, кто-то даже с детьми. Время для страны было отнюдь не самым легким, но волноваться было объективно не о чем. Со мной приехали все мои близкие: Мамочка, Катька Орлова, Пчёла, Космос, Фил и моя Ленка. Блин, больше всего хочется вернуться домой поскорее, отыграть свадьбу и поступить в институт… вот тогда заживем! Только б дождалась меня Лена… Дни шли за днями, ребята часто писали, а от Лены было всего одно письмо на первой неделе да и все тут. А потом сколько бы я не выспрашивал, что случилось, ответа не получал. Радовало, что у ребят все было хорошо. Мы сдружились с парнем по имени Фархад, нас часто вместе в наряды ставили. Я хорошо поладил со служебной собакой по кличке Герда. Ох и умная же псина… Короче все было лучше некуда. А Фаре родственники вещества передавали. Я тогда первый раз попробовал, а нас на построение вызвали. Я стоял еле живой. Фарик ржет рядом, а меня как будто по голове лопатой огрели так еще и плывет все перед глазами. Полкан подходит ко мне, говорит что-то, а я пытаюсь не ржать. Дали нам с Фарой тогда три наряда вне очереди, но было весело. До жути скучал по всем. Очень хотелось на Воробьевы. Меня однажды в увал отпустили, я по городу пошатался да только все не то. Все не наша Москва. Девчонки симпатичные были, и я не сдержался. Винил себя жутко, но потом как-то на нет сошло, я подумал, что про это все равно никто не узнает да и все. POV: Фил Родной, знакомый с детства двор. Утро, солнце светит. А в Коса блять целятся два каких-то амбала. Я не успел даже среагировать толком, но Катя уже стояла напротив. У меня как будто ступор случился. Я не слышал и не видел ничего, кроме этого хрупкого создания и беспощадного железа, которое прямо сейчас могло ее убить. Все произошло за какие-то доли секунды, в воздухе прогремели два выстрела и мне казалось, что я кричал во весь голос, хотя по факту так и остался стоять неподвижно. Крови не было, криков тоже, только Космос скулил как шавка отползая, а Орлова так и осталась в том положении, в котором была. Один из мужиков отвел ее в сторону, всучил какую-то бумажку и эти парни уехали. Вот теперь я среагировал первым, перетащив Катю в нашу беседку. Я что-то говорил вроде, но сам толком не помню что. В горле был ком. Который я все никак не мог проглотить. Я очень испугался. Испугался видеть перед собой трупы дорогих мне людей. Все было как в пелене, я ничего не соображал. В какой-то момент понял, что идем к Орловой домой. Потом должны были отвезти ее на встречу к этим бандитам. Мне не хотелось ее отпускать ни на миллиметр. Хотелось ее рядом, со мной, сейчас. Я не сдержал свое слово. Когда я впервые понял, что чувствую к ней много больше, чем дружеские чувства, тогда, в Новый год, когда Космос по пьяни сказал, что она шалава, я дал себе слово, что буду с этим бороться. Не знаю, зачем и почему, но мне казалось, что это ненормально, нездорово. А сейчас мне было плевать уже на все, я с утра поймал себя на мысли, что без нее не смогу и минуты. Я поцеловал ее. И стало так спокойно… Легко… Я забывался, растворялся в ней. Полностью. Это было странное чувство, у меня такого еще не было. Я целовал сотни губ, видел десятки тел, но сейчас мне нужно было только чтобы она была рядом, я хотел чувствовать ее запах, смотреть на ее развивающиеся на ветру волосы. Вот только пришлось остановиться. Катя сделала вид, что это ничего не значило. Наверное, так и было. Я жевал на кухне бутерброд, когда она вышла в этом своем охерительном платье. Она была прекрасна. Как неземное существо. Как модель с обложки, только еще лучше, лучше в тысячи раз. В тот вечер мы очень напряженно ехали в кафе, в котором была назначена встреча с теми чуваками. Ну я переживал конечно, как переживали все мы, но я был полностью уверен, что в случае чего Катя сможет за себя постоять. Все прошло достаточно быстро и вроде без происшествий. Потом все дружно написали письмо Сашке. Я порывался то и дело написать ему тайно про Ленку, но каждый раз думал, что все же не стоит. Я за пару дней до очень сильно с родителями повздорил, меня выпереть пытались, батя драться полез в состоянии опьянения. Ну короче второй день я спал где придется. И даже не мог забрать из дома шмотки свои. Я набрался смелости и все таки попросился у Кати пожить немного. А как я радовался, когда она дала добро… Я так не радовался даже когда мой разряд МС праздновали. Ну а дальше… Я все чаще думал про тот поцелуй и стыдился сам себя. Я пытался забыться в зале, но получалось не очень. Катя приходила на некоторые мои тренировки, а я даже не работал толком, потому что вечно висел в своих мыслях. Пчёл начал с Космосом таскаться «по делам». Ну мы логично с девочками повозмущались, да потом пришлось смириться. Ну и все. Иногда покупал домой яблок и Катька аж визжала, когда я ее любимый сорт притаскивал. Короче, все было зашибись у всех и везде, но не у меня в голове
Примечания:
12 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)