~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мы стояли у входа. Я не смел и слова сказать, седьмое чувство подсказывало, что если я что-то ляпну, то мне конец. — Твою мать. Это был единственный экземпляр. Я же не смогу его достать, — маг схватился за свои волосы и обречённо посмотрел на небо, возможно проклиная меня. А затем, как и не так давно до этого, стал ходить по лужайке взад и вперёд. Пока он причитал, я размышлял, что именно я там разбил, и какие будут последствия. Господи, если бы не моя нервозность по совершенно надуманной причине, то этого бы не случилось. — Не знаю, Камило, это у тебя проклятье или же благословение.** — он прикрыл глаза, пытаясь успокоиться. — Крис, я… — он жестом указал мне замолчать. Затем вздохнув, продолжил. — Иди домой, Камило. Сейчас мне надо это будет все убрать и выветрить. — Давай я помогу! — Я сказал, иди домой! — он слегка повысил свой голос, тем самым выдавая злость. — Хорошо… — я виновато опустил голову и, засунув руки в карманы, побрел в сторону своего дома.~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я шёл мимо родных улочек, солнце только недавно зашло за горизонт, но свечи уже горели в фонарях, освещая дорогу. На улице все ещё было людно. Сейчас мне не хотелось быть среди толпы, слишком уж непривычное зрелище увидят люди — «грустный Камило», а поддерживать на своём лице беззаботное выражение лица, попросту не было моральных сил, да и в принципе я имел больно уж потрепанный вид. Так что я старался идти по самым неприметным и тёмным местам, избегая с кем-либо встреч. Оставаться один на один со своими мыслями я не любил, слишком неприятные вещи лезли в голову. Всегда было проще притворяться, но сейчас почему-то не выходило. Так или иначе, все попытки размышления приводили к одному и тому же — Кристиану. Слишком резко он ворвался в мою жизнь и начал ворошить мои устоявшиеся убеждения. Всё разом стало сложно! Остановившись, я посмотрел на небо, где появлялись первые звезды. Прохладный ветер обдувал мою фигуру, пробираясь под одежду, вынуждая немного дрожать. И кого я обманываю? Все всегда было сложно, просто я предпочитал прятаться от проблем, сливаться с ними и не замечать, а Крис буквально пинками заставляет выбирать другой путь, решать самому, чего я хочу. Да, именно поэтому я так хотел его впечатлить. Его — одного из немногих, кто чего-то ждёт конкретно от МЕНЯ, а не образов, что я показываю людям. Правда, было бы неплохо ещё понять, что не является образом, и что я есть на самом деле. Я глянул себе за спину, туда, где виднелся дом на холме. Он стоял одиноко, отделившись от всего города. В нем горел огонёк. Вздохнув и почесав затылок, я отвернулся и пошёл дальше. Надо будет поспрашивать, как можно извиниться перед Крисом. Вот и дом. Я замер перед входом. Касита приветственно махнула створками окна второго этажа, я отсалютовал ей в ответ. Затем уставился на входную дверь, где была изображена моя семья. Проведя по своему изображению и горько усмехнувшись своим мыслям, я, поглубже вздохнув и тут же приняв беззаботный вид, вошёл в здание. Время как раз приближалось к ужину, потому внутри было достаточно шумно. Вся семья была навеселе, и меня это немного обрадовало. Никогда не любил, когда кто-то из них грустил. Я попытался незаметно прокрасться в свою комнату, но как будто это было так легко! — Камило. Ты чего так выглядишь? — это была моя сестра Долорес. — Если ты имеешь ввиду, что я выгляжу обворожительно, то я всегда так выгляжу, — ехидно улыбнулся я ей. — Да-да… Но я имела ввиду, почему ты такой потрепанный, — она выглядела обеспокоенной. Неудивительно, когда Кристиан поставил барьер вокруг себя, то она не могла слышать не только его, но и всех, кто с ним рядом взаимодействовал, а, естественно, и меня, потому она не знала, что произошло сегодня… к счастью. Я ничего против неё не имею, но она совершенно не умеет хранить подобные тайны. — Ой, это? — я стал осматривать себя, будто только заметив, что с моим внешним видом было что-то не то. — Усердная тренировка. В следующий раз обязательно сниму пончо. Сестра, кажется, проверив моим словам, немного расслабилась. И тут раздался крик. Именно поэтому я хотел незаметно попасть в комнату. — Камило! Что это с тобой? — мама буквально выскочила из ниоткуда и, взяв моё лицо в свои руки, стала осматривать со всех сторон. — Что произошло? Почему ты так выглядишь?! — насколько же плохо я выгляжу, раз каждый удосуживается это спросить? — Ну я… — меня перебили. — Это ведь он виноват? Да? Он с тобой это сделал? — над нами росло грозовое облако. — Нет, мам, это… — Да конечно же он, кто ещё. О чем я говорила? От него только вред будет. Так этот… Чужак ещё и ссоры затевает. Приходил сеньор Фернанде, сказал, что тебя забрали посреди работы. — Ну как бы было время… — И почему мама меня не послушала. После того, что ты о нем рассказал, я думала ты преувеличиваешь, но теперь! Упс… Да… Было дело… Я немноооожко преувеличил, когда рассказывал о занятиях, и там Крис предстаёт не в самом лучшем свете. Маме он не понравился сразу, а после моих историй, она вообще его невзлюбила. Мне захотелось треснуть себя по башке. Выходит так, что я настроил против него человека, принося тем самым неприятности. Если он об этом узнает, то уже 100% проклянет меня, если ещё не сделал этого. — Это не его вина! Ма… — будто меня слушали. Грозовое облако разрослось так, что из него начинали бить молнии. Gracias a dios (исп. Слава богу), вовремя вмешался отец. — Пепита, mi amor, не волнуйся, мне кажется, ты преувеличиваешь. С Камило все в порядке. Просто устал, — отец буквально выхватил меня из рук матери и стал подталкивать меня подальше отсюда. — Будешь мне должен. — сказал он мне, понизив голос. — Тц, — я быстренько ретировался. — «Будешь мне должен» — скопировал я его голос, передразнивая. Ну, с мамой спорить бесполезно, когда она на эмоциях, так что это к лучшему. Я хотел поспрашивать у своих родных, как бы извиниться перед Кристианом, но, учитывая, как к нему некоторые относятся и как быстро тут расходятся слухи, то это перерастет в хаос. В итоге проблем станет только больше. Хааа… Ладно. Придётся пойти на крайние меры… Спрошу завтра у Рейны… Как бы мне это потом не аукнулось.