***
Через минут десять Виктория наконец-то пришла. Все это время Джо сидела и написывала Микейле, которая уже достала со своими глупыми вопросами. — Так, а вот и я! — улыбнулась и присела рядом. — Кто звонил? — Ника, это моя сестра… Долетела до Нью-Йорка! — девушка натянула что-то на подобии улыбки и присела рядом. — Как здорово! — сказала Джо параллельно смотря на время. — Уже половина третьего, может по домам? — Да, наверное! А то уже засиделись! Девушки встали и пошли за ребятами. Пройдя так комнат пять, они наконец-то нашли их. — Дамиано, давайте домой? — сказала Джо смотря ему в глаза. Видимо, она ожидала опять увидеть этот искренний взгляд. — Да, наверное… Эй, Том, зови Итана! — крикнул парень Томасу. Он посмотрел на Джо, но уже не так искренне… Солери же судорожно отвела взгляд. — Так, домой? — сказал Итан и осмотрел всех с ног до головы. —Верно, идёмте! Сейчас, я только такси закажу …— Джо достала телефон и начала искать такси. —Черт… Ничего не работает… — Джо, давай с нами? Мы тебя подвезём! — сказала Виктория на что Джо кивнула. Вся компания спустилась к машине. На парковке стоял чёрный мерседес. Ребята сели впереди, а Джо с Вик и Дами на задние сидения. Солери очень измотал сегодняшний день и она сразу же уснула. Девушка медленно сползла на плечо Дамиано. — Оу…— Дам глянул на девушку и усмехнулся. — Дам, нужно её разбудить, как домой везти? — сказал Итан зевая. — Ну тут нет проблем. Я её к себе возьму, — Вик подмигнула парню и тот нажал на газ. Так они завезли Тома и подъехали к дому Дамиано. Джо все также крепко спала на плече парня. — Синьора, мне нужно выходить…— он поправил волосы, которые небрежно упали ей на лицо. Джорджия резко проснулась и сразу же отстранилась. — Прошу прощения… Дамиано…где мы? — сказала девушка осматривая все вокруг. — На улице Via di Riletta- Парень улыбнулся. — До моего дома минут 40 ехать…— сказала Джо потирая глаза. — Ничего, поедем ко мне, здесь недалеко- Виктория взяла новую подругу за руку и подмигунула. — Вик, это не очень хорошая идея…— Джо никак не хотела ехать к кому-то. Дома уютно и спокойно, но путь займёт целый час! Да и тем более Итан тоже как и все устаёт, а специально везти её… Нет, явно плохая идея, но выбора нет. — Брось, все нормально! — Ладно…-Джо опустила глаза в пол. —Я ушёл, До встречи! — крикнул Дамиано все дальше и дальше отходя от машины. Всю дорогу ребята ехали молча. Джо была в своих мыслях и думала, что будет дальше? Работа приносила кучу хлопот и девушку осенило. Нужно найти замену! Достойных кандидатур на такую работу мало, но многие только и мечтают об этом! Так что проблем возникнуть не должно. Не заметив как машина остановилась, Джо начала осматривать двор. Много незнакомых растений, ровно подстриженная трава, высокие деревья…Хоть и было много всего, но смотрелось очень даже ничего! Тут Виктория положила руку на плечо девушки. — Джо, приехали, можно выходить, —Она улыбнулась, открывая дверь. Девушки вышли и попрощались с Итаном. Виктория быстрым шагом подошла к двери, а Джо ходила и рассматривала каждый уголок таинственного сада. — Проходи! — Откликнула её Вик. Джо переступить порог дома. ***От лица Джо: *** Мы зашли в дом и очутились в достаточно маленьком проходе. Несмотря на то, что снаружи дом был огромный, внутри было тесновато. Виктория сняла обувь и аккуратно поставила её к двери. Вдруг возле моих ног я почувствовать что-то тёплое. — Чили! — крикнула Вик и подняла с пола крохотного щенка. — Вот это сюрприз! — я подошла к Вик и погладила Чили. Кудрявый, с золотистой шерсткой щенок начал облизывать мою руку, от чего мне было очень приятно. — Идём? — Виктория вопросительно посмотрела на меня. Я кивнула и пошла за ней. Как она тут ходит? Заблудиться можно! Мы поднялись на второй этаж и зашли в просторную комнату. Посередине стояла кровать, в углу- шкаф. Ещё был туалетный столик и на нем куча косметики. — Так, пижама нужна? — Да, желательно…— Сказала я поглаживая Чили по головке. Виктория достала из шкафа два комплекта, они были одинаковые и это странно. — Вик, ты же одна живёшь? — сказала я распуская волосы. — Да, верно! — девушка села рядом — А что? — Да просто откуда у тебя две одинаковые пижамы? — сказала я и глянула на неё. Вик лишь усмехнулась. — Хахаха, это для меня и сестры, но сейчас она уехала… И теперь не живёт со мной…— Вик опустила глаза в пол и на её глазах образовались слезы. Я крепко обняла её… Видимо ей тяжело с ней расставаться… Как я её понимаю… Самой было нелегко уезжать от родных. — Вик, не переживай, она всегда с тобой. Знаешь где? — я показала на сердце- здесь, всегда! Поэтому не плачь, все будет хорошо! — Виктория тоже крепко обняла меня. Мне казалось, будто мы знаем друг друга с самого рождения … — Прости, просто… Ника была всегда со мной. Все детство и даже сейчас… Но ей предложили работу и она уехала… Мне очень тяжело без неё, — произнесла Вик шёпотом не отпуская меня из объятий. Мы просидели так минут пять. Вик отпустила меня и я ещё раз взглянула ей в глаза. Они выражали благодарность …Я это прямо чувствовала… Маленькая девчонка, которая не умеет жить одна. — Виктош, давай уже спать? Ты очень устала, я вижу! — сказала я держа её руки у себя в кулаке. — Да, давай.- Сказала девушка и мы рухнули на кровать без сил. Виктория сразу же уснула, а я долго лежала со своими мыслями. Чили лежала рядом со мной и чувствовала, что меня что-то беспокоит… И она была права, это что-то-Дамиано. ***От лица Дамиано*** Честно говоря, после того как я отошёл от машины, почувствовал некую слабость. Казалось, что я что-то упустил, теряю… Но времени не было и не показывая эмоций я зашёл к себе. Принял душ, уже был готов ко сну, но телефонный звонок прервал мою иронию. — Да? — Дамиано, слушай, а ты не знаешь… — Джакопо, время три часа ночи! Ты хочешь чтобы я тебе что-то адекватное сказал? — я был весь на нервах. — Черт, ладно… Утром позвоню! — сказал собеседник и бросил трубку. Я был неимоверно зол на него. Мой брат хоть и бывает молодцом, но иногда переступает все границы! Черт, ну в три часа ночи звонить! Этого человека никак не изменить… Я лёг на кровать и тут я начал думать о Джо. Вроде хорошая, неплохо сдружилась с Вик. А я? Хотя… Что я? Думаю я ей не очень понравился… Ну за то она побывала на нашем концерте и ей понравилось! Хоть что-то радовало… В последнее время мы очень редко выезжаем на концерты и прибыль достаточно маленькая, поэтому приходится как-то выкручиваться в Риме. Моя мать живёт во Флоренции и редко приезжает, но Отец настаивает, чтобы они хотя бы раз в месяц видели меня. Мама считает, что я самостоятельно со всем справлюсь, но отец никогда не сможет оставить меня без помощи. У них у обоих достаточно крупный бизнес, поэтому они могут себя содержать и помогать мне. Но я никогда не прошу у них помощи, пока что я сам справляюсь и не нуждаюсь в ней. Медленно я засыпал. Спал откровенно говоря-хреново. Все время что-то странное снилось, от чего я просыпался. Но утром я встал не от этого, а от того, что чёртовы соседи что-то строят и не дают мне спать. Хотя куда уже? Время 9 часов… Спустившись на первый этаж я приготовил себе завтрак и заварил крепкий кофе. Никогда не отказываюсь от такого удовольствия. Посидев так минут 20, я был готов к отдыху, ведь сегодня мой единственный выходной, но позвонила Виктория. — Дамиано, доброе утро! — сказала девушка, она явно была в хорошем настроении. — Да, Вик, доброе! Что-то случилось? — я подумал, что что-то случилось с Джо, но девушка была слишком улыбчива для этого. — Нет, просто есть предложение… Звонил Алекс и сказал о свободной площадке в Неаполе для выступления, мы готовы? — сказала Вик и я задумался… Стоит ли туда ехать? Там живёт моя бывшая с которой я никак не хотел пересекаться, а она обязательно придёт на этот концерт. — Вик, у нас нет костюмеров и гримеров- раз, я не знаю- два, и не люблю этот город, ты знаешь почему — три, — ответил я и вдруг послышался голос Джо. — Я могу помочь в гримерке, как никак я модель и разбираюсь в этом- сказала Джо и я приободрился… А ведь действительно она нам может очень помочь! — Отличная идея, Джо! Вик, тогда я согласен.- ответил я и сбросил. Жажда денег вынудили меня сказать да. Я был весь в долгах и почти их выплатил, но ещё немного денег мне не помешает. ***От лица Джо: *** Я проснулась где-то в 10 и пошла в ванную. Виктория крепко спала, а Чили уже вертелась во круг моих ног. В общей сложности я провела там минут пятнадцать и вернулась в спальню, но моя подруга уже разговаривала с кем-то. — Нет, просто есть предложение… Звонил Алекс и сказал о свободной площадке в Неаполе для выступления, мы готовы? — сказала Вик и наконец-то обратил на меня внимание. Кажется это был голос Дамиано… Он сказал, что не сможет и одна из прчиин- нехватка персонала. Я решила предложить свою помощь и парень, на моё удивление- согласился. — Идём завтракать? — спросила у меня Вик. Я кивнула и через 5 минут мы стояли на кухне напсыпая корм Чили. — Что будем? — сказала Виктория и я решила, что одной чашечки кофе будет более чем достаточно. — Кофе, а ты? — я улыбнулась — Тоже, не хочу особо есть, — ответила девушка и подошла к кофемашине. На самом деле меня поразило, как Виктория живёт одна? Она такая красивая, обеспеченная и за ней никто не бегает? Стоп… Может она в отношениях с Дамиано? Ведь она не позвонила ни Томасу, ни Итану, а именно ему… Нужно узнать, иначе я спать точно не смогу. Мы присела на диван… — Вик, а вы с Дамиано в отношениях? — спросила я и тут Виктория поперхнулась. — С ума сошла? Нет конечно! Мы прекрасные друзья, но не более! — ответила девушка и усмехнулась. — Что, вот прямо ни с кем из группы ты не устроила личную жизнь? — я была в шоке, ведь такого быть не может… Хотя, что я говорю… Сама без отношений, хотя я старше Виктории на три года! Так что спрашивать нечего… — Нет, пока что – нет… Но я тебе скажу, что я не жалею! Мы все очень любим друг друга как друзей и стали как семья, поэтому мне и так хорошо, — сказала Вик допивая кофе. Честно говоря, я была очень рада за них, но поняла, как я одинока… Родители живут в Милане, а это достаточно далеко от Рима и вижусь я с ними редко, так что живу тут совсем одна… Я даже не заметила как задумалась, но Виктория откликнула меня. — Джо, все нормально? — она глянула на меня так искренне, что я уже вот вот ей откроюсь, но я уже никому не доверяла, так как знала, чем это обернётся. — Да, конечно! — Я натянула улыбку и мы продолжили беседу. _____________________________ Ребят, очень долго пишу части и думаю о каждой детали, напишите свое мнение в комментариях ♡Часть 4
2 марта 2022 г., 22:47
Девушка с облегчением выдохнула. Хоть Дамиано не узнает, что у неё творится.
— Ох дорогая, подожди секунду!
Виктория взяла телефон и ответила на звонок, поспешно удалившись.
Примечания:
Очень буду рада почитать ваше мнение ♡