Я.. разрешаю спасти меня.. Арс

R
Завершён
54
автор
Линаоши-чан бета
Размер:
30 страниц, 12 737 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

Часть 6 дом.

Настройки
— Антон, так ты поможешь мне после пар разобраться с работами? — Антон удивился, потому что думал, что после сегодняшнего отношение учителя к нему изменится и он больше не захочет с ним работать. — Помогу.. — Антон виновато опустил голову уходя на своё место. Через 15 минут пара закончилась, вся аудитория разошлась, ребята обратились к парню с вопросом будет ли он ночевать у них, в этот момент за спиной Шастуна возник Арсений Сергеевич. — Нет мальчики, можете ехать, он сегодня переночует у меня~ Работы много. — парень с непониманием посмотрел на препадователя, а после на парочку перед собой, Дима тоже удивился, но кивнул сказав что так даже будет лучше. В кабинете остались Антон с Арсом. — Давай сначало попьем чай, я бутерброды с собой брал, не видел что бы ты сегодня кушал на переменах. Ты какой чай пьешь? — предложил мужчина, ставя чайник который сам же сюда принес в первый месяц работы, потому что часто тут находится. Антон наконец отвис, садясь за первую парту, думая о том, что не ел далеко не первый день, сам не помнил какой 2-3-й. Студент отрицательно покачал головой. — Спасибо, мне только чай, зелёный, без сахара. — на такое Арсений перевел на младшего неодобрительный взгляд, но промолчал делая чай, а после отдал вместе с папкой в которой лежали работы его одногруппников за несколько занятий, Антон кивнул поблагодарив учителя, принялся её проверять, как и сам преподаватель, за этим занятием они провели около 3 часов. — Антон, у меня тут уже всё болит сидеть, давай ко мне домой переместимся?-поинтересовался он с увлечением смотря на сосредоточеного парня. — а? Я думал вы пошутили про ночёвку. — нет,было похоже что я шучу?- с приподнятой бровью поинтересовался Арс — хорошо поехали.- всё лучше чем с отцом подумал Антон собирая вещи в рюкзак. Собрав всё нужное, парни отправились домой к Попову. У него была трёхкомнатная квартира, в чёрно-белых тонах, довольно уютная, куча картин, художественных материалов и живых растений. Повсюду валяются вещи и незавершённые работы. — у вас здесь уютно. - сделал вывод Антон осматривая комнаты. — спасибочки, можешь пока располагаться, а я приготовлю нам ужин - Шаст закусил губу посмотрев на преподавателя. — хорошо Арсений Сергеевич....- видимо выбора нет и прийдеться есть,чего хотелось не очень , после всего произошедшего у мальчика совсем пропал аппетит.Антон вздохнул начиная рассматривать рисунки. — Антон, давай не так официально когда мы не в колледже, мне не ловко. Просто Арсений или Арс.-с милой улыбкой попросил препод. — я постараюсь.. Увидев у мужчины гитару, Антон сразу обратился к нему — Арсений Сер.... Арс,можно я возьму гитару? — а ты играть умеешь?~ Парень промолчал,взяв инструмент,сел на диван поставив его на колено,начал перебирать струны, зажимая нужные аккорды, создавая мелодию. Арсений облокотился на косяк скрестив руки на груди, наблюдал за мальчиком,и тем как его длинные тонкие пальцы орудуют гитарой. Размявшисть, Антон начал наигрывать отрывок из одной своей любимой песни,а после вовсе петь,совсем забыв о присутствии своего учителя в комнате,уж очень сильно он любил ощущать гриф в руках и уже успел позабыть это чувство. — Настанет день ослепительный и солнце пленку засветит. Мы - два боевых в пистолете и, и нам не нужен глушитель, Но не работают сети, хмурый февраль на репите. А я все жду тебя в лифте между четвертым и третьим. Скорее, минуты летите; чтобы я вас не заметил - И поспешите, на третий, свободы мне принесите. Скорее, минуты летите; чтобы я, вас не заметил - И поспешите, на третий. Откройте! Освободите! Попов с восхищением слушал пение ученика, его не смущало что вряд-ли соседям понравится такое творчество в почти 11 ночи,больше его волновало как прекрасно выглядит сейчас Шастун,так открыто и непринужденно,что сердце сжималось от подобного. Но тому кем так восхищались сейчас было безумно больно,в эту игру он вкладывал все накопившиеся чувства за это время,когда он приехал в этот город,у него была гитара,второе спасение после рисования,но отец разбил её по пьяни. Когда парень закончил играть, Арсений похлопал ему. — это восхитительно ~ ты прекрасно играешь-на такое Антон слегка покраснел. — спасибо.... Чтобы не смущать студента ещё больше, Попов ушёл на кухню начиная готовить ужин. Через полчаса стол был накрыт он позвал Антона. — там направо, ванная, иди мой руки, и садись за стол.
54 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник