Огонек во мгле

PG-13
Завершён
9
автор
Kusiaga_ соавтор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 384 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Потухшая свеча

Настройки
Смотрю на заросшую мхом могилу. И никак не могу понять, Почему мне было плевать при жизни, А теперь хочу рвать и метать. Она была как цветение лотоса. Я никогда не любил эти цветы. Своей глупой, наивной улыбкой, Осветить хотела весь мир. В груди её солнце горело яркое, А по венам текла теплая кровь. Девчушка, всеми силами, Подарить мне пыталась любовь. Книги с пола мои поднимала. Платила за школьный обед. Она дарила мне тепло солнца, А я не делился им с нею в ответ. Она так сильно старалась, Все стремилась зажечь во мгле свет. Но вместо результата желанного, Она потухала как спичка, перестав греть. Пропал уж тот свет что в ней был, А я и помочь не пытался, Лишь наблюдал как она медленно вянет, Как рассвет нашу ночь убивает. Я отдал тебе частичку себя, Мглу что чернила мне душу. Теперь же она вокруг шеи твоей, Удавом все душит, и душит. Я пытался согреть, я пытался… Но ни себя, ни ее, согреть так и не смог. Нельзя согреть человека той бездной, Что сейчас окутала ствола курок. Последний раз смотрю в глаза я родные. В те глаза, что смерти пелена укрыла. В глаза те, что ныне хрусталем покрыты, В те глаза, что больше не взгляну никогда. И вот словно трос, оборвется веревка. Истощенное тело падает вниз. Я с пола её подхвачу в свои руки, А остатки удава пусть падают вниз. Тело любимой обмякло в объятьях, Делая свой самый последний вдох. Она безмолвно шевельнет своими губами: «Я так хотела отдать тебе любовь…» И вот, её сердце остановилось, Её сердце замерло. В её венах больше не бурлила, Красная, теплая, кровь. Я убил свой последний лучик надежды. А забыть ее больше уже не смогу. Ее ласковый голос в пустоте я слышу, Ее призрачные ладони в своих держу. Она любила меня, несмотря на ту бездну, Она любила, как не полюбит никто. Но к любви оказался я не способен. И убил то, что только мной и жило. Я положил цветы на могилу. И не проронив ни слова ушел. Отныне в душе моей вечная горечь, Что разрасталась при жизни в недрах её. От этой боли я корчу гримасу. Не смогу и дальше так жить. Она медленно отравляет мой разум. И тело умирает вместе с ним. Она бы меня простила. Простила несмотря ни на что. Но боль что гложет мой разум, Заставляет спустить курок…
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)