Другая точка невозврата.

PG-13
Завершён
22
1
автор
Фэндом:
Undertale, Deltarune (кроссовер)
Размер:
22 страницы, 7 764 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 9. Дом, милый дом.

Настройки
Примечания:
      ...И вот наконец Азриэль (UT!) вернулся домой. Ну, не совсем домой, ведь он всё ещё был в нескольких десятках метров. Но он всё же был в своём измерении, а значит он наконец сможет увидеть Чару и Фриска снова. У него потекли небольшие слёзы. Он так давно их не видел и очень соскучился по ним. Наконец, он немного успокоился и пошёл спокойным шагом до дома. Уже через 10 минут он стоял у входа. Но он не торопился входить. "Что если мама и папа дома?" — подумал он. Поэтому он отошёл от дома и начал набирать номер Фриска.       Тем временем дома. Фриск — Да, уж, кто же знал, что восстановление Санса займёт так долго. Он до сих пор нам не позвонил. Да и Гастера я не видел. Азриэль (DT!) — Терпение, Фриск, если торопить события всё может сложиться ещё хуже. Чара — Но всё же это весьма долго... *Звонок телефона* Фриск — Ох? Наконец-то. . . . . Стоп. Азриэль? *Ответил на звонок* Алло? Азриэль это ты? Но как? Азриэль (UT!) — Да, это я. Мама и пап дома? Фриск — Эм, ну, нет, а что? Азриэль — Сейчас узнаешь что. *Дверь дома открылась.* Затем в комнату, в которой сидели Фриск, Чара и Азриэль из дельтаруна, вошёл Азриэль из этого мира. Чара сначала удивилась, а потом кинулась на брата с обнимашками. Чара — Азриэль! Ты вернулся! Я так соскучилась! Азриэль (UT!) — Да. Я тоже. Привет, Фриск. Ну и... Пологаю ты Азриэль из мира дельтаруна? Брат Криса. Ну или же из-за кого всё это произошло? Азриэль (DT!) — Эээ. Извиняюсь конечно. Но я то здесь при чем? Азриэль (UT!) — Да, ладно тебе. Расслабься. Я же это в шутку. Приятно познакомиться. Хех. Азриэль (DT!) — Ладно. Пологаю. Фриск — Ага, с приветствием разобрались. А теперь надо вернуть другого Азриэля в свой мир. Не можем же мы его укрыть его у себя. Даже на день. Чара — Да. Это точно. Азриэль (DT!) — Ну, пологаю лучше пройти сейчас жп иначе- *Дверь дома открылась* Фриск — Вот чёрт. Так. Другой Азриэль, прячься в шкаф. Мы что-нибудь придумаем. Ториэль — Дети! Мы дома! — Фриск, Чара и Азриэль (UT!) вышли из своей комнаты. А другой Азриэль спрятался в шкаф. Фриск — Привет, мам, пап. Ну, что как ваши дела? Азгор — Отлично. А у вас как? Чара — Нормально. Ториэль — Ну и хорошо. Тогда давайте пойдем пить чай. Азриэль (UT!) — Давайте. Фриск — Ага. Вы пока идите. Налейте мне обычный черный. Я кое-что забыл сделать в комнате, так что присоединюсь скоро. — Фриск пошёл в комнату где спрятался Азриэль (DT!). Он шепотом намекнул, что можно уже выходить из укрытия. Козло-парень вышел из шкафа и они тихонько выбрались к черному выходу из дома. Аккуратно выйдя, они направились в сторону портала. Сначала неспешным шагом, но потом побежали, ведь дорога до него была не такой близкой. Через 4 минуты Фриск и Азриэль из мира дельтаруна стояли возле того самого портала из-за которого началась вся эта история. Человек посмотрел на Козло-парня, а он на человека.       Азриэль (DT!) — Что ж, пологаю время прощаться? Фриск — Да, пора. Азриэль — Ну, ладненько. Берегите себя там. И да, передайте мне из другого мира заглянуть к Ральзею. Кажется она хотела видеть его, а не меня. Фриск — Хех, ладно. Давай, бывай. Азриэль — И тебе не хворать. Пока. Фриск — Пока. — Они пожали друг другу руки, а потом Азриэль обнял его и попросил передать это Чаре и другому Азриэлю. Затем он зашёл в портал. Фриск закрыл портал и мигом рванул домой. 3,5 минуты и он возле чёрного хода. Он зашёл домой, аккуратно пробрался в комнату и сделал вид, что он наконец-то доделал свои дела и пошёл на семейное чаепитие. И так они пили чай и разговаривали о том да о сём.       Тем временем в мире дельтаруна. Азриэль (ура теперь не надо писать сто раз DT!) снова стоял перед табличкой "Добро пожаловать в тёмный мир". Он спросил у местных как можно выбраться. Наконец он нашёл выход и понял, что находится в школе, которую он уже казалось бы не так давно закончил. Он пошёл домой. Встретил по дороге старых знакомых. Заглянул к Сансу и пришёл домой. На парковочном месте стояли машина Ториэль и его машина. Войдя домой, он увидел то, что заставило кго прослезиться. Это был Крис, который ждал его. Они обнялись и Азриэль поведал ему историю о том как жил в другом мире. Крис внимательно слушал его. Когда же Азриэль закончил Крис сказал: "Хех, а ты не верил, что Темный мир существует. А тут аж в целый другой мир попал". Скоро пришла Ториэль и они тоже устроили вечернее чаепитие, с пирогом естественно, ведь Азриэль вернулся из "колледжа" Конец.
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник