Что же с тобой не так?
4 апреля 2022 г., 18:27
Примечания:
Юху! Новая часть! Нихера пока что не понятно, но дальше всё прояснится))
Разговаривая о всяком, парни быстро дошли до школы. Поднимаясь по лестнице на нужный этаж, к юным героям подбежал запыхавшийся Киришима, который отчаянно, сквозь отдышку, пытался им что-то сказать.
-Киришима, ты чего такой запыхавшийся? Что случилось?
Произнёс Изуку.
-Вых.. Нехы... видехлих... ха.. хах
-Подожди-подожди, отдышись сначала, а потом говори.
Послушав совет веснушчатого, Красный Бунтарь решил немного отдышаться.
-Вы хах.. Бакуго не видели?
Мидория, с озадаченным видом, спросил:
-Разве вы не вместе шли?
-Вместе, только он отошёл. Сказал что встретимся в школе через 2 минуты, а его уже минут 10 нет. Я думаю ты знаешь, что он всегда приходит вовремя и не любит когда кто-то опаздывает.
-Да, этого у Качанна не отнимать... Но всё равно, мы его не видели.
-Да твою ж...
-Хей, Киришима, не волнуйся ты так, с ним всё будет нормально. Давай лучше вместе с нами, обратно в класс?
-Ну, если ты так уверен, то ладно. Идём.
Компашка парней направилась прямиком в класс.
{Хм, Шото даже слова не проронил... Да и эта ситуация с Качанном...Странное у меня предчувствие.}
Идя, думал Изуку.
.......
Уроки пролетели достаточно быстро, несмотря на их продолжительность. Бакуго всё-таки пришёл в класс за минуту до звонка, что заставило Мидорию выдохнуть с неким облегчением. Практически все вышли из класса только Изуку, Шото и Кацуки, остались. Бакуго дорешивал последний пример, Изуку, последний номер, а Шото уже собирался уходить.
-Мидория, тебе ещё долго?
Спросил Тодороки.
-Эх, последнее задание и всё.
С грустной улыбкой ответил Изуку.
-Может я тебя подожду? Вместе пойдём.
У Мидории загорелись щёки от такого предложения.
-Эм...Ах, пожалуй не стоит. Всё равно же в общежитии увидимся.
-Ладно, понял. Тогда до встречи.
-Ага.
Шото подошёл к учительскому столу, положил лист с тестом и направился к выходу. Около двери, он обернулся через плечо и помахал, ещё раз прощаясь. Мидория мило кивнул в ответ и продолжил решать номер.
В классе прозвучала гробовая тишина, и только шелест листвы да еле слышное чириканье птиц, разбавляло некую неловкость. Мидория не знал почему, но ему было не очень комфортно находиться с Бакуго в одном кабинете. Он не находил себе места, и сам не зная почему, невольно начал сильно нависать над партой и писать чуть ли не носом.
-У тебя во 2 примере ошибка.
Грубый и низкий голос Кацуки, послышался очень рядом с ухом Изуку. Мидория вздрогнул от удивления. Кацуки стоял прямо за его спиной. От такой неожиданной близости Изуку сразу же вспыхнул всеми оттенками красного, и почувствовав, как его щёки начали гореть, быстро отвернулся от блондина. Последний же, с ехидной улыбкой, повернул голову в сторону окна, рассматривая, как оставшиеся учащиеся расходятся по общежитиям. Мидория всё никак не мог прийти в себя, так близко с Бакуго он не был уже очень давно. На таком расстоянии можно было очень хорошо разглядеть всю красоту красноглазого. Его блондинистые, как будто светящиеся, волосы, напоминающие колючки, его острые черты лица... и эти алые глаза, что так к себе притягивали.. взгляд был свирепым, но в нём чувствовалась какая-то мягкость, какое-то утешение... какая-то любо...
-Ей, Деку, ты исправлять то будешь?
Изуку слишком сильно погрузился в свои мысли, что забыл, что Кацуки стоит прямо за его спиной.
-А.. ЭМ. ДА ДА СЕЙЧАС ВСЁ ИСПРАВЛЮ!#!@
С некой странностью произнёс Мидория, отчего Бакуго улыбнулся ещё шире.
-В остальных заданиях всё правильно, но ты же знаешь, что я помогаю не за просто так?
-Ч-что?
Мидория обернулся, подняв голову и смотря прямо в глаза Кацуки. Бакуго усмехнулся, видя перед собой озадаченную мордашку Изу.
-Мне нужно кое-что.
Сказал Бакуго.
-И что же э-это?
-Ответы.
С этими словами Бакуго обошёл парту, и сев на стул, передом к спинке, продолжил:
-Мне нужны ответы на мои вопросы.
Мидория продолжал смотреть на Качанна озадаченным взглядом.
-И что это за вопросы?
-В каких отношениях ты с этим половинчатым?
Спокойно спросил Кацуки.
-Обычные, дружеские отношения.
С непониманием, почему именно этот вопрос Кацуки задал, ответил Мидория.
-... понятно... Но этого недостаточно.
Кацуки встал и подошёл к Изуку передом.
-Эм, Каччан, честно, я не понимаю, чего ты хочешь?
-Я и сам не знаю.
Приблизившись, произнёс Кацуки. Сейчас их лица были буквально в нескольких сантиметрах. Бакуго неотрывно смотрел на пылающее от смущения лицо Мидории, и потихоньку приближался... всё ближе... и ближе...