alatus
не нашелся?
Lumin неа скажу больше, он телефон даже не взялalatus
твою мать
Lumin не паникуй за стены ходил?alatus
да
Lumin сходи ещё раз ты сколько уже ходишь и тем более, он взял гитару и ещё более тем более, он должен идти утверждаться около фонтанаalatus
ладно
убрав телефон в карман, Сяо пошел в сторону Мондштадта. по пути рассматривая людей, ища знакомое лицо придя на мост, юноша умолял всех что знал богов, что бы Венти был около фонтана. после «ритуала» янтарноглазый перешел мост и услышал гул голосов около заветного места подбежав к людям, алатус услышал чистые звуки гитары. Hetti rasek a’l makhadeh (Положи голову на подушку) Joua albi ma fi adek (Никто не сравнится с тобой в моём сердце) Loono abyad howe albek (Белый — вот цвет твоего сердца) Ma hada zayek (Таких как ты больше нет) Yooma sho aajabni raddeek (О как мне нравится твоя реакция) Сяо протиснулся через всю толпу и наконец то увидел долгожданную хрупкую фигуру. белые сесилии подчеркивали простоту мальчика. а белая гитара с бирюзовыми узорами и красными ветряными астрами только дополнила его образ. Ana dayman ha dalni janbek (Я всегда буду рядом с тобой) Law kano kollom deddek (Даже если все будут против тебя) Hadal ahebek, hadal ahebek (Я всё равно буду любить тебя)***
было только тихое раннее утро. но солнце уже светило и пыталось пробраться через рулонные шторы. повешенные владельцем комнаты. сам же владелец уже сонно похлопывал влажными от слез ресницами. на свое удивление Венти проснулся аж в шесть утра. что для него является огромной редкостью. ведь обычно он спит до 11- 12 утра — опять кошмар приснился…- подумал музыкант, смотря на разбросанные бумаги на полу — мама, почему ты нас бросила с братом… — тихо шептал парень полностью проснувшись, юноша услышал сердцебиение. и тут уже было несложно подумать что ты умираешь, но ветерок почувствовал чужое дыхание. и привстав с чужого тела, Мондштадтец понял, что все это время спал на Сяо — спасибо — прошептал голубоглазый, поцеловав друга в уголок губ — но мне нужно побыть одному — разглядывал черты лица старшего, тихо сказал младший так продолжалось недолго, голубоглазый все решился, и аккуратно вставал со спасателя что бы не разбудить. очутившись на коврике, мальчик решил не задерживаться. так что особо не думая над внешним видом, юноша расчесал длинные пряди, так же одел лежащие на стуле джинсы и белую рубашку. взяв самые нужные вещи: деньги, гитару, папку с нотами песен которых подбирал ветерок. мондштадец в принципе мог выходить, но посмотрев на свой телефон что лежал на полке комода, нет, только не подумайте что он его взял. голубоглазый прекрасно помнил что Сяо агент Ли Юэ. и у него по-любому есть связи, что бы найти того по номеру телефона. да и что у музыканта было такое важное в телефоне? так что отвернувшись от предмета, ветерок нагнулся к одному из ящиков в столе и достал шнурок от ботинка. и уже полностью готовый Венти открыл окно, становясь на стол. выглянув из окна, мальчик повесил чехол гитары со своими вещами на торчащий гвоздь в стене дома. убедившись что всё висит и не упадет, ветерок сделал специальный узелок из шнурка, и повесил на ручку окна. превратившись в ветер, музыкант вылетел из окна. на пяти метров от окна, голубоглазый превратился обратно в форму человека. придерживая себя ветром, что бы не упасть. подлетая к окну, мальчик потянул на себя верёвку, тем самым закрыв за собой окно. проверив что окно закрыто, юноша снял свои вещи с гвоздя и спустился на землю. нацепив гитару на спину, владелец гнозиса пошел прямиком в таверну подходя к воротам, музыкант встретил давно знакомых рыцарей ОФ — здравствуй, Венти, ты сегодня кае то рановато — поздоровался один из людей — да так, хочу прогуляться — улыбнулся ветерок мужчинам — тогда хорошего отдыха! — пожелал того другой мужчина и помахал рукой уходящему мальчику подходя к таверне, юноша думал о своем брате. как они бегали тут, плескались в фонтане пока родители не видели, предъявлялись бывшем архонтом Барбатосом. а ещё, ветерок вспомнил как получал ещё по шапке с близнецом от родителей -идя к любимому месту, Мондштадтец увидел маленькую девочку лет восьми, торгующую цветами — ох, девочка, здравствуй, ты торгуешь цветами? — подошёл юноша — доброе утро! да, не хотите приобрести? — обрадовалась девочка — хм — задумался парень — а куда мне их можно деть потом? — присел ветерок до уровня продавщицы — мы можем их положить тебе в кармешек! и в шапочку! — засветилась от фантазии девочка — тогда можешь мне их куда нибудь прекрепить? все на твой вкус — подмигнул Венти — сесилии! он очень тебе подойдут — продавщица взяла со столика букет цветов и начала украшать мальчика — ого! это мои любимые цветы — обрадовался музыкант — значит ты будешь ещё красивее — закончила работу девочка и довольно поставила руки по бокам — ахаха спасибо большое! — трогая лепестки цветов поблагодарил Барбатос — сколько ты хочешь денюжек за эту прекрасную работу? — посмотрел на девочку юноша — нисколько! считай, это подарок — рассмеялась девочка — ну нет! — голубоглазый положил на стол довольно крупную купюру и убежал к таверне — спасибо большое! — крикнул темноволосый продавщице добежав до места назначения, юноша увидел знакомую дверь. повернув к ней и открыв ее, музыкант обнаружил только лишь владельца таверны — можно бутылку вина, пожалуйста — более пусто чем в разговоре с той девочкой на улицу попросил младший — Венти? что тебя сподвигло так рано придти в таверну? — доставая из шкафа заветную бутылку удивился Дилюк — просто дайте, пожалуйста — положил на стойку нужную сумму денег голубоглазый — если что то случилось, ты можешь поделиться со мной — Бармен протянул напиток клиенту — спасибо, этом нет необходимости — вышел из заведения младший выйдя на улицу, Венти посетила лишь одна мысль. пойти на статую Барбатоса. обычно, тут в основном и проводит музыкант все свое время. вид оттуда красивый, видее колорит города, никто не дергает без причины, тебя не видно не слышно залезть туда обычному человеку будет очень трудно, так как статуя слишком высокая. и тебя могут заметить. это ведь священная статуя аннемо архонта. а вот венти в форме ветра, очень даже и легко. может это ещё одна причина почему ему нравится то место? но успев дойти до нее за все свое время размышлений, забежав в кусты музыкант превратился в ветер и быстро, чтобы никто не заметил летающий чехол с гитарой, примчался к рукам архонта. превратившись обратно, мальчик открыв бутылку выплеснул все свои эмоции что накопились за все это время. слезы текли по розовым щекам мальчика, а разум был отуманен воспоминаниями — Клаус… вернись обратно, прошу тебя- плакал в свои колени мальчик — без тебя все сложнее… так и прошло время. небо, бутылка вина и воспоминания решив уже уходить, Венти все же собрался с мыслями. и настроившись на позитив, ветерок вспомнил для начала пару песен. и спустившись тем же способом что и поднимался, музыкант помчался к фонтану. достав гитару из чехла, юноша начал настраивать инструмент. настроив, мальчик начал выступление. прошло время, вокруг Венти уже собрались постоянные зрители. которые все никак не уходили. но чувствуя усталость в пальцах, ветерок уже хотел сворачивать лавочку. но люди его переубедили на ещё одну песню. подумав о Сяо, как тот пришел к нему ночью, и который скорее всего его уже ищет, Барбатос решил посвятить эту песню именно ему. и начав петь, зрители начали между собой шушукаться. но походу, голубоглазый понял о чём. песни песнями, а вот для кого? это и был вопрос зала. уже идя на последние припевы, Венти полностью расслабился. подумала о яблоках которых он купит после выступления и о прохладном ветерке. закрыв глаза и полностью уйдя в транс, музыкант закончил песню. но не успел он толком ничего понять, как на него кто то налетел со скоростью света! — эй, эй, эй, осторожно! — испугался Мондштадтец чуть ли не падая в фонтан — Венти, почему ты так внезапно пропал? расскажи, что случилось, пожалуйста — вцепился мертвой хваткой в хрупкое тело друга расспрашивал Сяо — Сяо? Господи, я испугался — выдохнул младший — это я испугался когда не увидел тебя дома — только сильнее прижал тело друга алатус — ну тише, сяочка, все хорошо, тебе незачем переживать — тоже обнял того ветерок — расскажи мне все все, пожалуйста — освободил младшего агент и взял за плечи смотря в дрожащий взгляд, голубоглазый все же согласился — тихонько, я расскажу. только успокойся- прижал к себе того Барбатос — спасибо большое… — обнимал потеряшку Сяо