Формула любви

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 944 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки
Цвёл ноябрь. Самые последние листья ещё висели на ветках деревьев. Можно было увидеть как кто-то выгуливает собак, кто-то спешит в школу, кто-то на работу, а кто-то сидит и наблюдает за ними. -Ландышева! Ты меня вообще слушаешь? - к парте, за которой сидели 2 девушки подошла учительница. -А? что? - с испугом повернулась на женщину Ульяна. Учительница посмотрела на окно, сощурилась, а затем с лучезарной улыбкой посмотрела на блондинку. -Красиво? -учительница всё ещё продолжала улыбаться, а Ульяна махнула головой. - После школы будешь любоваться улицей! А сейчас у нас география! - с лица женщины моментально слезла улыбка. Учительница прошла снова за свой стол. -Ульяшка, ты чего? - прошептала Оксана подруге. -А кому нужен этот урок? - ответила Ульяна своей соседке. -Дамы, вас не смущает, что мы вас слышим? - с яростью учительница посмотрела на Улю. -Ха! Нет. - произнесла Ландышева и тут же закрыла себе рот. - - Я это вслух сказала? - прошептала Ульяна. -Ландышева, с меня хватит! Быстро к директору! А все остальные читайте пока параграф 15. - учительница и ученица уже стояли у выхода из класса, как в кабинет входит директор. -Здравствуйте, дети! - сказал Святослав Викторович обводя взглядом класс. -Быстро все встали! - крикнула географичка. - Святослав Викторович, а мы как раз к вам!... -Наталья Григорьевна, позже... Мне нужно сделать объявление. - директор прокашлялся и прошёл к столу учителя, по пути заглянув в глаза каждого ученика.-Чтож, дети, все мы знаем, что Александра Ивановна сильно болеет, но вас кто-то физике должен учить. -сказал директор, рассматривая какие-то бумажки.- Поэтому мы нашли учителя на замену! Весь класс замер. -Тоесть завтра физика будет? - выгнула брови Оксана, задавая вопрос Святославу Викторовичу. -Да! Определённо! - директор обвёл взглядом весь класс, а ученики в свою очередь жалобно застонали. - Да ладно вам! Он вам ТОЧНО понравится! - директор улыбнулся. -Святослав Викторович, Ландышева снова хамит! - Наталья Григорьевна подбежала к директору. -Снова? - Святослав Викторович сначала посмотрел на учительницу, а затем на Улю.- Наталья Григорьевна, вы проводите урок, а я поговорю с ней. Географичка довольно хмыкнула и села за стол, а ученица с директором вышли из класса. Всю дорогу до кабинета директора девушка молчала. Когда же директор и Ульяна оказались уже у директорской, то перед дверью появился мужчина лет 30. -Сейчас, подождите, пожалуйста, 5 минут. - сказал Святослав Викторович этому мужчине, а последний махнул головой. Пройдя в кабинет сразу можно ослепнуть, белые шторы, пропускающие ослепительный солнечный свет, белые стены, которые были перекрыты деревянными шкафами. По середине стоял стол из такого же дерева. Было очень много бумаг. Стояло три кожаных кресла. За одно из них сел Святослав Викторович, а на кресло напротив села Ульяна. -Самое дорогое здесь это кресло. - каждый раз когда оказывалась здесь шутила в мыслях Ульяна. -Ульяна, что снова не так? Мы же уже говорили с твоими родителями про это или ты думаешь, что если я друг твоего папы, то ты сможешь спокойно хамить и срывать уроки? - читая какие-то бумаги говорил мужчина. -Пожалуйста, Святослав Викторович, не говорите родителям про этот случай. Они мне говорят, если это повторится, то они заберут у меня все гаджеты, запретят гулять и я буду ходить на все дополнительные по предметам, по которым у меня выходит 3! Пожалуйста, пожалейте! - Уля посмотрела на директора взглядом кота Шрека. -Хорошо, но это последний раз, когда я прощаю тебе это. Ещё раз такое повториться, то я расскажу ВСЁ родителям. - немного подумав ответил мужчина. -Ура! - девушка будто расцвела. -Но, если говорить честно, то тебе нужно подтянуть физику. У тебя там стоит 1 оценка и эта оценка двойка! Ульяна, конец триместра, поэтому тебе нужно будет посидеть над учебником. Ты меня услышала? - скрестил руки на груди директор. -Да..хорошо, но как я смогу исправить эту двойку? - откинулась на спинку Уля. -Обрисуй эту ситуацию завтра учителю, думаю он тебе поможет. -Хорошо, спасибо. Досвидание. Девушка выбегает из кабинета и врезается в того самого мужчину, который стоял всё это время за дверью. -Ой! Простите! - девушка мельком взглянула на мужчину и побежала дальше по коридору. Девушка добегает до класса, ждёт две минуты и входит в класс вместе со звонком. -Я так и думала, что ты придёшь после окончания урока. - закатила глаза Наталья Григорьевна уже уходя. Только дверь закрылась за учительницей, как Ульяна со словами "Пошла нахуй" показала средний палец. -Ну что, хамка, сегодня после школы идём к Серёге? - к Ульяне подошёл высокий парень. -Эй, а что сразу ко мне? У меня сегодня родители дома! - крикнул Серёжа и вместе с Димой они подошли к Ульяне и Антону. -Да блять, а когда они у тебя дома не бывают? Такое ощущение что они там у тебя круглосуточно! - размахивая руками ответил Антон. -Ну-ну, мальчики, спокойно! - сказала подошедшая Оксана. - У Ирки сегодня никого нету дома, поэтому мы девочками устраиваем ночёвку у неё. -Но вы, если хотите, то приходите.- со своего места крикнула Ира. -Не, я не приду 100%, у нас сегодня с Катюхой полгода отношений. - смущённо ответил Дима. -Диман, ты серьёзно? Ты откажешь от встречи со своими друзьями ради свидания с Катей? - Антон с шоком посмотрел на друга. -Ой, да все мы понимаем, почему он отказывается. - Серёжа улыбнулся пошлой улыбкой и с хитро посмотрел на Диму, а тот покраснел. -Серёг, не смешно... - - Оксана посмотрела исподлобья на парня с хвостиком на голове. -Ой, кто-то просто завидует Кате, да? Все мы помним как ты бегала за Димой в 3 классе. - Серёжа скрестил руки на груди и начал смотреть на Окси с победной улыбкой. Оксана с обидой опустила голову. -Все мы помним как Серёга бегал за Димой в 8 классе. - Ульяна приобняла подругу. -Ах, ты...! - у Серёжи упала челюсть. - Мы же договаривались не вспоминать, то как я проиграл спор тебе! -Улька, что тебе сказал директор? - к компанией друзей поспешила Ира, чтобы разрядить обстановку. -Сказал, чтобы я учила физику. - закатила глаза Ульяна. Прозвенел звонок и все поспешили на места. Начался урок русского языка. -У нас сегодня новая тема. Записываем. - учитель повернулся спиной к классу и начала что-то писать на доске. В этот момент у Ульяны начал блынькать телефон. -Сколько раз я просил отключать телефоны на уроке? - учитель продолжал писать. - Быстро отключили телефоны. Ульяна быстро достала свой телефон, поставила на беззвучный и мельком посмотрела на отправителя сообщений. Первое сообщение было от матери, другое от Иры, которая писала в общую группу про ночёвку. -Потом прочту. - подумала Уля и убрала телефон обратно в сумку Урок очень быстро подошёл к концу и после звонка Уля сразу взяла телефон в руки. Сообщение от мамы было следующее: "Ульяна, я посмотрела твои оценки. Почему ты не говорила, что у тебя 2 выходит по физике и 3 по математике, химии и биологии? Дома будет серьёзный разговор!" Уля читала это сообщение снова и снова. -Улька, ты чего? - Оксана начала махать рукой перед глазами подруги, параллельно заглядывая в телефон и читая сообщение.-Мдааа, видимо ночёвка накрывается... -Девочки, вы чего игнорируете мои сообщения? - подбежала к подругам Ира. -Походу ночёвка отменяется...-с досадой произнесла Окси. -Что? Почему? - глаза Иры начали бегать сначала с Оксаны на Улю, а затем с Ули на телефон. Ульяна в молчании отдала телефон Ире. -Еб твою мааать! Вы серьёзно?! - с яростью выкрикнула Ира. - Нужно что-то делать! Я уже озадачила мальчиков с алкоголем! -Ирка, здесь вопрос жизни и смерти Ули, а ты про алкашку говоришь! - нахмурилась на Иру Оксана. - Но делать что-то нужно! А ну-ка... Ир, дай телефон. Ирина передала телефон, а затем приобняла Ульяну. -Улька, не бойся, сейчас мамочка Окси всё решит! - пыталась успокоить подругу Ириша, Ульяна улыбнулась и даже немного успокоилась. -Так готово! - сообщила хорошую новость Оксана. - "Мама, я всё исправлю! Физику подтяну, а другие предметы пересдам! Тем более я с Ирой готовлю проект на биологию, если всё будет хорошо, то она даже 5 поставит! Но проект нам нужно доделать до завтра, поэтому можно после школы я пойду к Ире с ночёвкой? ". - закончила читать текст Оксана. -Нифига, настрочила, как надрочила... Окси, ну ты даёшь. - пошутила Ира. -Да, я же ваша мамочка! - начала воображать Оксана, но тут пришло сообщение от матери. - Она разрешила! - поделилась радостной новостью Фролова. Троица подруг запрыгала и завопила. -Мамочка Оксана, я на тебя молиться буду! - Уля начала обнимать свою спасительницу. -Чтож, чудно! Тогда, Окси, приходи к 17, а ты, Уля, сразу забеги домой, возьми пижаму и ко мне, "будем делать проект". - усмехнулась Ирина и пошла в сторону мальчиком. День шёл как обычно. Уроки закончились. Ульяна уже сбегала домой, взяла все нужные вещи и пришла к Ире. Девочки начали накрывать стол. -Так в центр поставим пиццу, а около неё роллы и суши. - рассуждала Ира. -Хорошо. - Уля взяла большую коробку с пиццей и поставила её в центр. -Слушай, а может пока никого нету скачаем какую-нибудь презентацию и выдадим за свою? - Ира села на диван. -Давай. - пожала плечами Уля. - Тогда я накрываю стол, а ты скачиваешь. Каждая девушка занята своим делом, поэтому в квартире стоит гробовая тишина. Каждая девушка погружена в свои мысли. -Как думаешь, а физик будет красивым? - от такого вопроса Иры, Ульяна чуть ли не роняет тарелку. -Главное, чтобы был нормальным! А на остальное всё равно! - хмурила брови Ульяна. -Ну это да. Раздался звонок домофона. Ира побежала открывать дверь. Это были Оксана, Серёжа и Антон. -Принесли? - с серьёзным лицом спрашивает Ира. Антон достал из рюкзака 3 банки пива и 2 бутылки вина. -А что так мало? - в шутку сказала Ирина. -Ну... Нам завтра в школу... Или не пойдём? - посмотрел на ребят Антон. -Пойдём, придётся. - с некой грустью говорит Оксана, снимая свою обувь Ребята прошли все на кухню, помыли руки и уселись за стол. -Серёжа, открывай! - Шастун передал бутылку вина и штопор брюнету. И тут началось... Оксана с Серёжей начали выяснять кто из них лучше, в итоге поспорили кто раньше свалить с ног, открыли по банке пива, выпили залпом и оба упали на диван. -Дааа, быстро они. И всего лишь 1 банку пива выпил каждый... - сказала Ира допивая 1 бокал вина. -Слушайте, а может это было не пиво? Я взял его в ларьке около остановки. - Антон начал открывать 3 банку пива и нюхать её. - Реально, это не пиво. - Шастун сделал один глоток. - Сука, что ты? -Дай я попробую. - Уля взяла банку и тоже сделала глоток. - Фу! Это что за дрянь такая. На вкус как бензин! -А ты пробовала бензин? - удивлённо выгнул брови Тоша. -Можно я вылью это? - блондинка с отвращением посмотрела на банку. -Выливай. - Ира махнула рукой в сторону раковины. Ульяна как можно быстрее вылила содержимое банки. -Слушайте, мы сегодня до 2 бутылки не дойдём. Я уже от бокала хочу ужасно спать. - Иринка потёрла свои глазки. -Давайте тогда пойдём спать? - предложила Уля. -Да, давайте. Только Оксану и Серёжу так оставлять нельзя. Давайте хоть девочки будут спать в родительской, а мальчики здесь? - Ира встала со стула и пошла за постелью. -Ирусь, если ты так сильно хочешь спать, то иди. Мы сами справимся. - - Уля взяла постель, которую держала Ира. -Правда? Хорошо, тогда спокойной ночи. - Кузнецова улыбнулась на прощание и ушла в свою комнату, закрыв дверь. -Уля, я ща покурю и вернусь. - сказал Шастун и достал из куртки сигареты, а после вышел на балкон.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)