Две стороны одной медали

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 110 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

~Эпизод 2, 1 часть~

Настройки
Примечания:
Сегодня я проснулась раньше будильника. Быстро оделась, поела, собралась и пошла в школу. Уже у входа в здание встретила Полину. -Здравствуй, Полин! -Ах, Аня! Доброе утро! Как дела? -Достаточно хорошо, а у тебя? -Прекрасно! - я вопросительно подняла бровь. Новоиспеченная же подруга немного помедлив ответила - Просто завтра Петров выходит! Он уже как две недели болеет. -Петров? -Антон. Он мой лучший друг. -Аааа... Мне вчера ребята о нём говорили.... -Какие ребята? -Ээээ. Ой, давай вначале переоденемся, а потом договорим? - Полина сщурила глаза, на что я рассмеялась. Не по настоящему, но никто бы этого не заметил. В чём, в чём, я в лжи я ас. Не раз приходилось выкручиваться из разных ситуаций. И эта была одной из них. Если бы я сейчас ей сказала, то на меня бы посыпалось столько вопросов... Переодев сменку и сняв куртки мы с Полиной пошли в сторону класса. Стоило мне на секунду прикрыть глаза, как я в кого то врезалась. Человек повернулся и я увидела перед собой до жути знакомого парня. -А... Аня? Это ты. Как вчера.... - пока он говорил я пыталась понять кто это. Короткая чёлка, толстовка и штаны адидас. Стоп.... Это же.... -Ромашка! - я кинулась на Ромы с объятьями. Так как я была намного ниже его, то просто подвисла на его шее. - Я тебя вспомнила! -Что происходит? А-а-а-а-а, так вот какие ребята... - послышался сзади голос Полины. Я же осознав всю нелепость ситуации отпустила Рому и тихонько приземлилась на пол. -Я.... Хех, прости! Просто я вспомнила! А то ты меня вчера так напугал..... - заглянув за Рому, я увидела Бяшу с расквашеным носом. - Господи, Бяшь, что с твоим... -я указала пальцем на место повреждения. -Аааа, это... Ну в общем, я вчера подрался, на... - позади послышался звонкий смех, повернув голову в сторону звука я увидела девушку с тёмнорыжими волосами под каре, с чёлкой и веснушками. Она продолжала заливаться смехом, пока Бяша обиженно отвернулся в противоположную от неё сторону. -Хахаха! Подрался, да! Ещё чего! Хаха, короче. Я вчера погнала искать их в лес. Долго ходила, звала. Наконец то наткнулась на этих двоих. Ромка был весь красный, а вот Бяша белее трупа. А на улице мороз, ну я и думаю с чего это вдруг. Ну а потом...- девочка опять еле сдерживая смех глянула на друга - А потом он сказал что его ударили таблетками и ёбнулся в снег рожей! Хахахахаха. - вдруг увидев моё полное непонимания лицо резко перестала смеяться. Но на её лице всё ещё сияла улыбка. - Ах, да. Что это я. Меня зовут Женя, А ты как я полагаю Аня? -Да... - я улыбнулась девушке, но она уже перевела взгляд на Полину. На её лице виднелся не скрытый интерес с нотками смущения. Она опустила взгляд вниз и начала тихонько говорить. -Ой... Полин.... А ты случайно не знаешь вышел ли.... Антон? - щёки девочки порозовели и я поняла в чём тут сыр бор. -Сегодня нет, но завтра выйдет. - Полина хихикнула, из за чего Женя ещё больше смутилась. -Что же ты, ждёшь не дождёшься своего муженька? - я ошеломлённо перевела взгляд на Рому. Хоть от кого, но от него я такое услышать точно не ожидала. -Заткнись Пятифанов! - девушка раздражённо замахнулась на парня мешком от сменки, что всё время был у неё в руках. Её остановил Бяша, пытаясь забрать предмет. - ладно забирай, ответ на свой вопрос я и так узнала. А ты! - она ткнула пальцем в Ромашку. - Ты вообще молчи! Султан хренов.... -Чего-чего прости!? - теперь злился уже парень. Со стороны это выглядело как детский спектакль, поэтому никто не хотел мешать подобному зрелищу. -"Тего, тего.. " - передразнивала Женя - Того! У тебя вообще целый гарем есть! И любимицы кстати тоже! -Полякова! -Что!? И не одна, а две! - и вот в пьесу включился Бяша. -Две? Ну первая Полина, а вторая кто, на? Я посмотрела на подругу. На лице появился еле заметный румянец и она закатила глаза. -Бяша! Только тебя не хватало! А ты - от показал на Женю - ведёшь себя как Катя! -Ах! Да как ты... Язык за зубами держать не умеешь? Тогда будем раскрывать твои тайны! -Замолчи! -Ты первый начал! -Так кто вторая? -Полякова скажешь хоть слово и я тебя убью! -Да конечно! -Убью! -Убьёт, убьёт! Да-да! Уже слышали. - я наконец решила вмешаться. -Так ребят! Брейк! Давайте успокоимся.... А Женя нам спокойно расскажет, кто же эта вторая девчонка... -Да! Давайте... -Нет! - Рома закрыл ей рот рукой. -Ай! Блять! Ты чё кусаешься дура!? -А не надо мне рот закрывать! - Женя показала парню язык. - Ладно. Я ничего не скажу. Если ты сам заткнёшься со своими дурацкими шуточками! -... - Рома молчал. Девушка вопросительно подняла бровь. - Хер с ним, хорошо! - он вытянул ладонь для рукопожатия. Но в последний момент - Если хоть кому то скажешь.... -Да поняла я, поняла! Давай уже... - и вот они пожали руки. Договор был заключён и ко всем на лица вернулись лёгкие улыбки. Обсуждая различные темы мы дошли до класса. Начался урок. Сейчас я заметила что Женя сидит перед Ромой и Бяшей. Учителя ещё не было, поэтому всё разговаривали. Вдруг в класс влетел учитель географии, держа за шкирку Семёна. От вида хулигана у меня навернулись слёзы, а тело напряглось. Он выглядел ужасно. Фингал под глазом, забинтованная рука. Географик орал на него, а он смотрел на меня. С такой злостью, агрессией. Я опустила взгляд на парту. -Я добьюсь твоего исключения Бабурин! - единственная фраза которую я услышала из крика учителя. Почти сразу после этого он успокоился и сказал Семёну сесть на своё место. Чем ближе он подходил, тем страшнее становилось. И вот он уселся за свою парту, а потом резко откинулся на мою. От его веса парта стала наклоняться и через пару секунд упала на меня. Послышался злобный гогот хулигана и посторонние смешки из класса. Сильно заболела голова. На мою одежду с парты упала чернильница и на ней появилось огромное тёмно-синие пятно. Несколько капель попало на лицо. Но меня это не волновало. Голова ужасно ныла. -Кто нибудь поднимите парту! - строго сказал учитель. Ко мне подбежали двое учеников. Подняв парту мне протянули руку. Я взялась за неё и попыталась подняться, но тщетно. Я обессиленно опустилась на холодный пол. -Что такое полторашка? Ноги отказали? - Семён заржал. -Всё молчать! Кто может отнести её в медкаб..... *** Вот я уже сижу на кушетке, а рядом стоят Полина и Женя. -Такс мисс. Удар был достаточно сильный, но сотрясения нет, просто сильный ушиб. Придётся пару деньков полежать дома. Ваших родителей мы оповестили, но приехать они не смогут. У вас есть у кого остаться? -Не.... -Есть! - Женя серьёзно посмотрела на меня. - она переночует у меня! Я непонимающе на неё уставилась. Мы знакомы всего пару часов, но она уже но готова делить со мной жильё. Она легонько мне кивнула и я улыбнулась. -Хорошо. Наверное тогда вам тоже лучше не идти в школу. Вдруг что с ней случиться. -Константин Михайлович! Я боюсь что Женя одна не справится. Я побуду вместе с ними. Я еле сдерживала смех от такого налёта помощи. -Ладно... Я отпрошу вас с занятий до пятницы. -Спасибо! - я посмотрела на девочек и шёпотом прибавила - и вам тоже. Выйдя из медпункта я увидела, Бяшу и Рому. Они стояли опустив взгляд в пол. Как только услышали звук закрывающейся двери одновременно подняли головы. Бяша расплылся в широкой улыбке, а Рома даже бровью не повёл. -Анька! Ты нас напугала, на! -Ага... Как себя чувствуешь? -Нормально.... - всё осуждающе на меня уставились. - Правда нормально! Только вот до пятницы в школу ходить не буду... -Ой! Точно! Завтра же Антон выходит! - я повернулась на Женю, А она в свою очередь угрожающе посмотрела на Рому. -Что? Я ничего не сказал! -Я тебя проверяла... - Девочка демонстративно отвернулась поставив руки в боки. -Ну, проверяла или нет, а он всё равно выходит завтра. - Женя и Полина устало опустили голову. Я тихонько хихикнула. -Да! Кстати! До пятницы Аня поживёт у меня. Родители всё равно в отъезде месяца ещё на... - девочка прикрыла глаза. - два или три... Нет. Четыре месяца. - я сочувствующе посмотрела на Женю. Хоть она и пыталась это скрыть в её голосе чувствовалась тоска по родным. Но сейчас она уже оглядывала всех присутствующих с неким азартом. - А это значит что дома никого нет.... Так что.... Предлагаю устроить ночёвку! -Да у нас там и так трое человек будет, куда ещё то? - Полина умоляюще на меня посмотрела. Но я не заметив этого сказала. -А почему бы и нет? Парни вы как? Рома и Бяша замешкались. Затем Ромашка коварно улыбнулся и посмотрел на Женю. -Хорошо. Только мы позовём ещё и Антона. - лицо девушки залилось ярко красным цветом. -Ладно.... - промямлила она закрывая пылающие щеки руками. Рома рассмеялся. -Отлично! Идём сейчас? - я презрительно на него посмотрела. -Если ты не забыл Ромашка, то у вас с Бяшей ещё уроки! -Нипонял. То есть вы идёте домой, А нас бросаете здесь? - мы с девочками переглянулись, А потом в один голос ответили. -Да! -Не уж, на! Я не хочу тут ещё шесть уроков торчать! Мы с вами! -Тогда давайте, так. Кто первый выбежал на улицу тот и реша.... ааааа! - рома кинулся к раздевалкам - вот же чмошник.... Девочки погнали! - и вот я смотрела как Полина и Женя убегают в противоположную от меня сторону и наспех надев куртки ломятся к выходу. -Ребят! Я не могу бег.... Ай ладно... - я старалась как можно быстрее выскочить на улицу. Когда я вышла, то увидела надутых девочек и победоносно улыбающихся парней. -Они идут сейчас..... -Слишком тихо. Мы идём сейчас, на! Только надо будет заскочить за Антоном. -Угу. Пошли. * И вот мы уже были в лесу. Оказалось, что Антон живёт где-то в этой ещё большей глуши. Минут через пятнадцать мы подошли к небольшому двухэтажному дому. Женя быстро подбежала к двери и громко постучала. Ну вот сейчас и узнаем кто же этот парень.......
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник