Прошлое, настоящее... Будущее?

NC-17
Завершён
615
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 26 487 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
615 Нравится 45 Отзывы 264 В сборник

Глава 12

Настройки
Укладывая Питера в его комнате на базе, Тони вновь анализировал последние три месяца своей жизни. Этот парень даже не пытался ничего скрыть, его поведение просто кричало о том, что он сам не понимает, что происходит и как ему из этого выбраться. Спонтанные взломы, постоянное погружение в работу, Питер игнорировал всех и вся, реагируя лишь на самого Тони. Подозрения закрались ещё в самом начале, но Старк опирался на более приземлённые мотивы типа шпионства или диверсии. Мысль о более глобальных причинах посетила его лишь после более близкого знакомства с Питером, а точнее, совместного проживания. Паркер прекрасно ориентировался на базе, в офисе и компаниях инвесторов. Он не просто действовал в соответствии с прописанными нормами, но как будто опирался на десятилетний опыт работы в сфере ведения бизнеса. Девятнадцатилетний шкет заключал сделки с теми, к кому даже Пеппер соваться не хотела. Сначала он решил проверить прошлое парня более детально. Оказалось, что они лично пересекались целых два раза: первый был на одной из выставок, когда Питер был восхищённой малявкой с огромными глазами, а второй на вручении диплома за второе место в одном из конкурсов спонсируемых Stark Industries. В первую встречу они не пересекались лично, но Тони точно знал, что они находились в одном здании, на одной выставке. Вторая… Прошла не очень хорошо. Видео с награждения было ужасного качества, но даже по нему понятно, что Питер Паркер испытывает к нему далеко не самые положительные чувства. Тогда откуда взялся парнишка, у которого при одном взгляде на Тони начинают светиться глаза и трястись руки? Тот мальчишка на видео наполнен презрением и холодом, а этот теплом и тоской… Его могло что-то изменить за три года? Разве что отъезд девушки в Лондон, что вообще никак не касается Тони Старка. Да и тот парнишка не отличался такими хорошими знаниями в области программирования, поэтому и получил второе место, упустив грант и стажировку. Судя по файлам, далее он сдался и кинулся в юридический, что вообще не вязалось с тем, что Тони видит сейчас. Вот это тот кто бросил инженерию? Не смешите, на мальчишке костюмчик, который мог бы сделать разве что сам Тони Старк, и то, не с первой попытки, а после пары прототипов. Стивен подтвердил подозрения лёгким кивком, как будто это было мелочью. Пробурчал что-то про последствия после прошлой ошибки своей одна тысяча тридцать седьмой версии и исчез. Волшебника вообще сложно словить в реальном времени, он постоянно торчит в прослойках межмирья, дабы прослеживать вероятности развития событий и не повторять ошибок своих версий из других миров. Тони же закатывал глаза на пафосные фразы и давно не спорил со сказочником. Сколько бы мы не пытались, а избегать проблем можно лишь определённый промежуток времени, а затем они скопятся и рухнут в один момент на наши седеющие головы. Наблюдая за спящим мальчишкой, Старк потёр ладонями лицо, а затем лёг на самый край кровати, доставая телефон и возвращаясь к работе, на которую положил… Халка пару дней назад. Что делать с парнем? Что может случиться из-за его появления? Как он получил свои силы и действительно ли может их контролировать? Что делать с его чувствами, а точнее очевидной одержимостью? Думаете Тони Старк думал об этом? Три раза «ха-ха», его волновало лишь одно: как скоро они смогут закрыться в лаборатории и вскрыть пару запрещённых проектов для повторной разработки? На лице мужчины появилась улыбка, которую он погасил лишь через минуту и с большим трудом. Но об этом будет знать только Пятница.

***

Еле вытащив себя из очередного кошмара, сделал осторожный вдох и проглотил ком в горле. Можно было бы и привыкнуть, но пока не получается контролировать себя во сне… Там всё как в первый раз. — Шкет, у тебя ещё остались слёзы? — знакомый голос заставил дёрнуться к потолку и уже оттуда убедиться в реальности происходящего. — Спокойно, Питер, это я. Мистер Старк продолжал лежать на кровати, спокойно разглядывая меня и убирая телефон в карман джинс. Внезапно мои конечности решили предать меня, ладони отклеились от потолка, а вслед за ними и ступни. Кто меня переодевал? — Ох… Очередные обнимашки? Перевернувшись в падении, я немного придавил мужчину к кровати. Случайно? Вряд ли кто-то в этой комнате сможет поверить в это. — Возможно. — разглядывая его лицо, спокойно улыбнулся, даже не думая вставать. — Где мой костюм? Левая бровь Старка полетела вверх. — Пятница, сколько процентов до окончания сканирования костюма Паучка? — Четыре процента, Мистер Старк. Доброе утро, Мистер Паркер. — Ммм. — промычав ответ ИИ, опустил глаза немного ниже, могу ли я прямо сейчас сойти с ума и зациклить эти пару минут на всю жизнь? — Мне не жалко. — Выспался? — Тони проигнорировал тот факт, что я завис на разглядывании его лица, и с интересом смотрел в мои глаза. — Не хочешь прогуляться до лаборатории? — Возможно. — вздохнув, скатился с мужчины и встал на ноги. — Что вы хотели узнать? Практически половина из скрытых проектов уже реализована в моем мире. — Пройдёмся по списку и выберем самое интересное, Паучок.

***

По компании ходили странные слухи, якобы стажёр Босса, внезапно был заперт в лаборатории с доступом одиннадцатого уровня. Слухи были настолько расплывчатыми, что многие даже спустя месяц с их появления не могли понять стоит им жалеть Паркера или проклинать. Он там действительно «заперт» или просто не может выйди из-за постоянной занятости? Парня в чём-то подозревают или ему настолько доверяют, что внезапно впустили на один из самых охраняемых объектов Stark Industries? Одно оставалось фактом. Питер Паркер уже месяц сидит в скрытой лаборатории вместе с Боссом и они всё ещё не планируют оттуда вылазить. Пеппер Потс с каждым днём выглядела всё страшнее, и опять же, сотрудники делали ставки сразу на две позиции: была ли она зла на то, что они оба бросили основную работу или на то, что у неё был лишь девятый уровень доступа? — Пеппер Потс вновь запрашивает разрешение на внутренний звонок. — Ты уверен? — Тони проигнорировал уведомление Пятницы, как и все предыдущие штук двести и вновь глянул на исправленные формулы. — Если формула действительно работает, на деньги от патента ты мог бы уже давно съехать с Куинса… Паркер, ты мог выкупить этот чёртов район. Питер меланхолично раскачивался в кресле, ему казалось, что ещё совсем чуть-чуть и он прирастёт к этому месту и покроется плесенью. Закатив глаза в ответ на замечание Старка, он откинул голову назад и вновь прокрутил в голове несколько вариантов формулы. — Я не успел реализовать проект, поэтому могу дать гарантию лишь в девяносто пять процентов. — кинув тяжёлый взгляд на мужчину, парень притворно улыбнулся. — Это уже двадцать четвёртый проект… Мы договорились о пяти. Ахх, но Тони Старк лишь быстрее забарабанил по клавиатуре смоделировав экран с очередным вариантом запуска. Мог ли Питер надеяться хотя бы на нормальный ужин, не говоря уже о том, чтобы выйти отсюда? О, вы не подумайте, он мог в любой момент покинуть лабораторию и скрыться на любом кусочке планеты, но какого чёрта он должен сбегать, когда перед ним разворачивается самое прекрасное зрелище, которое он когда-нибудь видел? Парню уже с трудом удавалось терпеть неудобный диван и пиццу на завтрак, обед и ужин, но… С каждой секундой ему казалось, что ещё пара минут и он вновь потеряет Тони Старка. Он ещё никогда не проводил с ним так много времени, он даже не уверен, что если сложить все их встречи в его реальности, то выйдет столько же, сколько он провёл в этой комнате. Должен ли он наслаждаться происходящим? Или ему надо вновь загасить свои чувства и надеяться на то, что его не выкинут сразу после того, как вытянут всё самое интересное? Что он должен сделать, чтобы остаться с Тони навсегда? И тут он даже не думал в какой роли он может это сделать, главное остаться поближе и иметь возможность спасти Старка от его самоубийственных идей и планов.
615 Нравится 45 Отзывы 264 В сборник